Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотра
    347 543

отеки =(


Ольга84

705 просмотров

Девчата, подскажите пожалуйста, у меня такая проблемма: осенью у меня к вечеру отекало все тело, но потом как-то само по себе перестало отекать. Сейчас три дня как замечаю, что опять отекать стала. Пью не так уж и много, почки прочеряла- все ОК, сердце тоже не беспокоит...

как с эти бороться, из-за чего они еще могут быть?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Честно говоря даже не знаю из-за чего,но знаю,что помогает от отёков сок из огурцов.Он хорошо выводит воду из организма.

Ссылка на это сообщение

Попробуй шиповник пить, может тебе почки недопроверяли?отеки из-за неполадок именно этого органа случаются...лучше пойти к врачу, тем более, что ты планируешь и это может стать серьезной проблемой во время Б. Удачи!

Ссылка на это сообщение

мне прописали мочегонный чай.. правда я в положении....а, вообще отеки от того, что почки не успевают выводиить жидкость из организма естественным путем....

Ссылка на это сообщение

А гормоны щитовидки проверяла? У меня тоже отеки были, проверила ТТГ, Т4своб. - оказался гипотиреоз. Начала принимать тироксин - ТТГ вошел в норму, отеки прошли, и самое главное - я сразу заБ:)

Ссылка на это сообщение

гарманы все в порядке (кроме эстрадиола), а вот к урологу опять пойду... хотя, когда я была у него, то сразу сказала, что планирую беременность и мне надо хорошо их проверить... пойду к другому врачу. Щитовидку тоже проверяла, все ок было...

Ссылка на это сообщение

проверь все ли в порядке с почками.. попей мочегонный чай.. а еще я тут читала что надо больше пить, потому что организм зхапасает воду в тканях если ее мало, и поменьше кушать соли и соленых продуктов.. так как соль препятствует выведению воды из организма..

Ссылка на это сообщение

ты мало пьешь.. сколько жидкости ты выпиваешь в сутки? считай только воду, чай, и жидкие супы.. остальне не в счет.. я раньше очен сильно опухала, когда в России жила.. ведь пить не хочется и не пьешь.. утром вставала с отекшим лицом ого-го.. а переехала в Израиль и научилась пить больше, летом можно просто иссохнуть если не пить.. но сейчас зима, и я все равно пью где-то около 1,5 л только воды в день, не считая 2-3 раза чай и суп..и не отекаю вообще.. так что может быть как раз попить больше воды, минеральной без газов.. тем более если с почками порядок..

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...