Перейти к публикации

Chiffa //

  • записей
    37
  • комментарий
    401
  • просмотров
    240 869

Эндометриоз. Кто с этим жил, как лечил, беременел?


Chiffa )

7 641 просмотр

Только на днях полезла в инет почитать про мазню перед М (а у меня начинается за 6-8 дней до, причем сильно и после дня по 4 мажет), и вычитала что это признак эндометриоза.

Потом побежала к гинекологу, рассказала ей про мазню и боли, она говорит скорее всего эндометриоз.

Пока прописала ОК, завтра опять на прием, противоспалительное будет назначать.

И тут в моей памяти всплыло.... что эта штука судя по всему, давно уже у меня. В апреле была инфекция еще и воспаление матки, после нее обострилось сильнее. Боль в р-не перегородки..... каждый раз во время и после месячных по 6-7 дней потом проходит. Болит так, что в туалет больно ходить, больно сидеть... Даже думала гемморой, но проктолог не нашел.

И вот читая вчера тонну информации про эндо, прочла про эту боль. Что такое бывает.

Теперь что, только лапара?....

Понимаю почему не было детей год в браке (брак распался потом, по другой причине).... получается я вообще не могу заБ.

Тем не менее пишут, что лучшее лекарство это беременность. А как, если при нем не беременеют?! Парадокс.

В общем, я хочу послушать чужие примеры. Положительные и не очень, и к чему готовится вообще....

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Я с этим жила, нормально жила, ну мазало немного, болей никаких не было правда. Лечила ИК на три месяца, после лапары естественно.

Ссылка на это сообщение

диагноз Эндометриоз по мазне и болевым ощущениям не ставится, даже узи может лгать. Гистероскопия может подтвердить. Не паникуйте раньше времени!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне только по лапароскопии поставили эндометриоз аж 3 степени, хотя мазни никогда не было, сильных болей во время месячных тоже не было. Очаги прижгли и отправили на ик на 3 месяца! С ним и живут нормально и беременеют, но это как повезет. Мне не везет, планирую уже 3 года, лапара была год назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы бы диагнозы себе так лихо не ставили. Мне по УЗИ эндометриоз ставили. Все, пипец, 3 года забеременеть не могла. Пока лапараскопию+гистероскопию не сделала и не выяснила, что ничего нет. Конечно же сразу забеременела. Мозг человека очень сложная штука, лучше на плохое его не настраивать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне по узи прогнозировали эндометриоз и полипы. Г отправил на гистеру, полипов не оказалось, сказали все хорошо и написали диагноз Аденомиоз. Но в любом случае по узи могут только предположить.

Ссылка на это сообщение

Мне два года ставили диагноз Аденомиоз (это эндометриоз, но в матке он называется аденомиозом). На деле, после долгих диагностик и выяснений оказалось, что это слабость желтого тела. Попробуйте ставить Утрик во второй фазе цикла до предполагаемых М. Если мазня будет при утрике, значит надо проверять на аденомиоз. Если мазня прекратится, то смело проверяйте баланс эстрогенов и прогестерона. Бывает, что эстрогены в первой фазе превышают прогестерон второй фазы и из-за этого мажет. Мне врачи прописали Утрик на все вторые фазы циклов, пока не заБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А боли почему в р-не промежности?....

ПО УЗИ в матке было воспаление, но сейчас его нет после лечения, все чисто.

Ссылка на это сообщение

Подруга делала лапару + ИК на 3 месяца. Первый цикл после ИК наступила Б! Сыну сейчас 3 месяца. Удачи вам! Это не приговор!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если только аденомиоз, то с ним спокойно Б и рожают, а вот эндометриодные кисты Я обязательно надо лапару делать.

Ссылка на это сообщение

М мае была лапара...ДИагноз-Эндометриоз,1-2 ст.аденомиоз..эндометриодные кисты...Месячные всегда были вовремя..никакой мазни...только боли во время секса..Пролечила Бусерин-депо...в июле последний укол был...пока с ИК..не вышла...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже эндометриоз ретроцервикальный только. Пролечив воспаление, на 2 цикл забеременела. Боли прошли только месяце на 6м беременности.

Ссылка на это сообщение

предпологали эндометриоз по узи, прописывали дюфастон, на втором цикле заБ, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nаtyсuk, у меня увидели , она там шаровидной формы, иногда видны узлы или ходы аденомиозные, но у меня и по узи ставили

Ссылка на это сообщение

Эндометриоз, аденомиоз, гиперплазии "лечить" контрацептивами также глупо как пытаться прыгнут выше своей головы. Контрацептивы нужны для предохранения от нежелательной беременности, в редких случаях они способны убирать симптомы этих диагнозов. Абсолютно некомпетентный врач ставит диагнозы по симптомам, даже УЗИ спокойно ошибается при таких диагнозах, так как УЗИсты не совершены) Только лапароскапия способна поставить точный диагноз с тканями эндометрия. Идеальный вариант для лечения это климакс ( после лапары) лучше конечно, природный, но коли для него рано, то искусственный.

Пить прогестеронновые препараты также опасно как и ОК, эндометрий гормонозависимая ткань матки, она реагирует и на экстрагенновую и прогестагенновую терапию, оба этих гормона могут вызывать изменения в тканях эндометрия.

Ссылка на это сообщение

У меня ОК без прогестерона. Сегодня на прием к врачу, посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение

я вам живой пример! родила двоих! правда первого вынашивала очень тяжело. отслойки постоянные были,боли и так далее,но ттт здоровенький)). естественно лечилась до этого много, всего перепробовала! тоже первые два года не беременела!

в мае 2011 поставила 10 курсов пиявок во в?@#$%&,врач предложила сказала что хорошо помогает. и в октябре забеременела вторым! и носила вообще без проблем. так что если дигноз и правда подтвердится то спросите у своего врача про такой способ лечения! ничего страшного и ужасного в этом нет!

Ссылка на это сообщение
Пусёнка, у тебя мазня была до М или после? У меня только после М мазня, тоже по УЗИ аденомиоз ставят.
У меня мазня начиналась сразу после овули до самых М, а после М еще дня три-четыре. На Утрике уже месяца три, ттт больше нет мазни, цикл как по учебнику.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже мажет до месячных 2 или 3 дня, и после месячных мажет. Всегда говорила про это гинекологам, и всем было по фиг. И вот вчера начала читать про эндометриоз и сижу в шоке, наверное он у меня присутствует(((( Скоро на лапару, посмотрим, что там увидят))) Надеюсь, что все будет ок! И вам Желаю того же))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...