Перейти к публикации

Маша Хмелёва

  • записей
    28
  • комментариев
    475
  • просмотра
    167 103

Просто грустно..


Маша Хмелёва

9 234 просмотра

Сама не знаю зачем пишу.. Наверное хочется поддержки, а то складывается впечатление, что окружают одни сволочи. Я вышла замуж за человека, который решил посвятить свою жизнь служению Богу и Церкви. Мы не предохраняемся принципиально, у нас уже трое детей (двойняшкам скоро 2г и дочке почти 8мес), мы очень хотим еще детей, мы не боимся трудностей! Но все вокруг постоянно нас оскорбляют и обижают фразами типа: тунеядцы (у меня 2высших образования и естественно я не работаю не считая семейного детсада), понарожали, что хотим жить за чужой счет и прочее.. Все это очень обидно, потому что мы рожаем детей из-за любви к Богу и друг к другу. Мы уже как-то привыкли, морально тяжело зная что родители относятся к нам также. Откуда такая ненависть к людям, которые хотят иметь много детей?? Почему от всех требуют терпимости к сексуальным меньшинствам, наркоманам, мигрантам.. Мало кто знает как тяжело живется многодетным просто из-за отношения к ним.. Что они делают всем плохого? Но я даже не об этом. Несколько дней назад я видела призраки на тестах, мы были им рады больше чем впервые, сегодня они пропали, я сходила на узи, сказали облом, желтое тело рассасывается, ждите м. Я позвонила маме, только ей рассказывала о полосках, она вроде обрадовалась, а она ответила раз 5 так очень радостно: слава Богу!! Мне так обидно стало... Даже не знаю от чего я больше расстроилась, наверное от ее отношения к моим детям.. Мои знакомые многодетные сказали, что их родственники реагируют также, поэтому они раньше 4го месяца не сообщают. Мы никого из родителей своими заботами не обременяем, растим своих детей сами. Почему такое отношение??? Ведь мы не одни такие.. Я часто плачу от счастья, когда узнаю о чужой беременности, рыдаю когда читаю рассказы о родах. И вообще теперь меня мучают мысли что у нас больше никогда не будет детей.. Что-то я нюни распустила, знаю что обязательно будут, просто как-то очень грустно сейчас

  • Нравится 22

93 комментария


Рекомендованные комментарии



Вы же сами обеспечиваете своих детей? Тогда к чему такие разговоры вообще?

Все у вас будет хорошо, не обращайте внимания))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Машка, ты чего раскисла, а??? Вы же независимые от родителей! Чего тебе их мнение!? Они не правы однозначно, понимаю, что обидно и не общаться ну никак не получится... Просто сократи его до минимума и делайте так как хотите вы с мужем, чтобы потом никогда не жалеть о том чего вы не сделали, сославшись на общественное мнение!

Я видела твои полосочки, уже успела обрадоваться за тебя)) Я считаю тебя просто смелой, я бы так не смогла, но я горжусь тобой! Ты мой герой!) Отдавать всю себя детям и мужу без остатка это подвиг! Вы молодцы!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всегда клюют тех, кто отличается от остальных. Наплюйте и разотрите.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Будут у вас еще детки, обязательно будут. А родители... Просто будьте для своих детей самой лучшей мамой, не повторяя ошибки своей, а поддержку ищите у мужа. Сил вам побольше и всего самого наилучшего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Машенька, вы такие молодцы с супругом. Я заглядываю к вам в профиль и радуюсь)))

А обращать внимание на кого-то не стоит. Мы с мужем после венчания тоже решили не предохраняться. Правда это не помешало нам 3 года небеременеть(((((но суть не в этом... Кроме моей мамы никто не поддержал нашу идею о большой семье. Моя бабушка регулярно говорит и том, что зачем и вообще. Многие откровенно смеются узнав о том, что мы хотим третьего ( я уж про четвертого малыша вообще никому не заикаюсь), многие прям в шоке пребывают когда мы им говорим ...

Начхать на всех. Я живу так как живу и не слушаю никого. и вам того желаю.

Кстати на узи вы поторопились...пока рано что-то там смотреть!а тестик у вас вполне Б)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомая(раньше работали вместе),и ее муж тоже посвятил себя служению Богу.У них уже четверо детей,и,как я думаю,они на этом не останавливаются.Ольга из декретов не выходит,но это их выбор.А если кто и осудит,то это его дело.Делайте так,как хотите вы,а не кто-то.Ваша семья-это маленький мир,и только вам решать,что и как должно быть.Раньше многодетные семьи нормой считались-у моей бабушки было 2 сестры и 3 брата.А родители реагируют может от того,что считают,что растить детей,давать им образование-это тяжело и дорого,может боятся,что справиться трудно будет?Жить сейчас и правда тяжело,но ,если вы чувствуете,что у вас есть на это силы,то почему бы и нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тьфу..про ЖТ только углядела. Значит в след раз обязательно. У меня тут были как то после родов тоже призраки..а потом М...такая тоска.

Но все впереди у нас это точно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ludi krygom ne normalnie esli scitaut cto imet mnoso detei ploxo!da posilaite ix.....v cerkov pomolitsya!glyadish zelc" viidet!ya vot toze xocy kak minimym troix!pravda myz moego intyziazma ne podderzivaet!scitaet cto i dvymya odoidetsya!naivnii!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люди считают,что если нет большого достатка,то зачем нищиту плодить,кто то считает,что рожают чтоб засчет государства жить.Но если бог дает детей-это прекрасно,значит вы их заслуживаете и ваши дети будут счастливы.Желаю вам столько детей,сколько вы захотите,а на других внимание ни обращайте.Мы живем в достатке и можем много дать будущим детям,но они почему то ни получаются,а посторонии думают,почему же мы ни рожаем и кому мы наследство оставим.Есть дети ни угодишь,нет детей,ни угодишь.Желаю процветания вашей большой семье ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

злые люди просто вокруг, привыкли к своему болоту и барахтаются в нем, считая что в праве осуждать кого-то за выбор быть другими. большая семья - это здорово, конечно нужно на свои силы расчитовать. Однако потом улыбки детей и большая дружная семья все перевесят. мне мама часто рассказывала. как ее бабушка за столом собирала всю семью (человек 30) - я об этом только мечтаю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня на Аляске живет знакомая. у них 10 (!!!) детей! и это, видимо, не предел! правда, они не православные, а баптисты, но тоже считают: сколько БОГ пошлет детей - стольких и вырастим. не предохраняются.

думаю, у нее с 10 детьми просто НЕТ ВРЕМЕНИ думать, кто и что скажет))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я тоже не понимаю такое отношения к многодетным семьям. У меня есть 2 подруги, у обеих по 3 ребенка и остонавливаться не собираются, все знакомые спрашивают с усмешкой :"ну что, за 4 пойдете" и все в таком роде. И отношение родственников такое же, как будто им воспитывать и сидеть с детьми. А я только восхищаюсь и каждый день смотря на них, мне все больше хочется еще ребеночка, а потом может еще))) (чесно признаюсь, что в планах было максимум 2)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А это теперь модно :) Зато все горазды вопить как оглашенные, что власти рождаемость никак не поднимут :)

Сталкиваюсь с тем же самым, хотя мы ждём только 2го ребёнка, но есть планы на гораздо большее количество. Причём самые агрессивные противники детей - ближайшие родственники, чем дальше люди, тем спокойнее относятся.

Мозги в общем надо народу как-то менять. В СССР житуха была тяжкая, поэтому старшее поколение по инерции воспринимает рождение детей в штыки, а у молодого поколения ценности съехали в большинстве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это только Ваше право рожать детей. Столько, сколько Вы хотите и скольких в силах обеспечить.

Мнение остальных людей- всего лишь мнение, не стоит принимать его близко к сердцу.

Люди бывают излишне категоричны..

Я когда то думала,что 2 детей- предел, а сейчас, имея всего одного и одну ЗБ я бы и троих родила...все в сравнении познается.

А Вам удачи, счастья и поддержки близких людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне показалось, что в вас самой мало терпимости к тем, кто вас не понимает, даже сволочами их назвали. Может, стоит принять родителей такими, какие они есть и не сообщать новости на таком маленьком "тревожном" сроке? У вас есть муж, с которым полное взаимопонимание в этом вопросе, вот с ним вам и надо сплотиться "в горе и в радости". У вас все будет хорошо и впереди, я уверена, еще много деток

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Только на днях посмотрела фильм Однажды 20 лет спустя. Очень добрый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я всегда мечтала родить много детей. И уважаю многодетные семьи, в которых детки объяты заботой и любовью.

Недавно смотрела передачу, там к батюшке молодая мама с такой же проблемой обращалась. Родственники её не поддерживают и запугивают, что не справятся со столькими детьми. Так он научил отвечать так "Ну как же мы не справимся...с такими-то родственниками :D". Но потом, конечно, долго рассказывал, что родственники, а тем более знакомые, в этом вопросе как-бы вообще не причем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если честно, когда вижу многодетные семьи, где дети не как трава растут, у меня внутри непонимание. Непонимание, как это возможно. Это сверхлюди какие-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Если честно, когда вижу многодетные семьи, где дети не как трава растут, у меня внутри непонимание. Непонимание, как это возможно. Это сверхлюди какие-то.

многие говорят, что после трех-уже неважно сколько еще будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гордиться надо, что родили и воспитываете САМИ, достойно! А окружающие....Бог простит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да они завидуют вашему счастью! Вам нужно не обижаться на них а пожалеть- у них нет такого счастья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не обращайте внимание у меня мама такая же, радуется когда рождаются у знакомых дети а своих родных внуков от меня не хочет, она вообще внуков не хочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...