Перейти к публикации

спирея's блог

  • записей
    38
  • комментариев
    398
  • просмотров
    171 612

плач во время массажа(((((


спирея

1 147 просмотров

девочки, незнаю что и делать, сегодня начали делать массаж..у нас небольшой тонус...так сын так кричал, что хоть беги прочь....массажистка вроде грамотная, по рекомендации...делаем на дому....я знаю что во время массажа деть должен быть расслаблен, иначе нет смысла...так что теперь делать, продожать или самой научиться как то...сейчас ведб полно видео уроков..подскажите...

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

вот и мы до конца курс пройти не могли. плакал и закатывался. массажистка оч хорошая. ничего, растем и без массажа)

Ссылка на это сообщение

Массаж при тонусе по любому изначально будет немного болезненным - это нормально. Плюс ребёнок должен к массажисту привыкнуть. Научиться самому можно - мама моя по книгам училась, потом у массажиста консультировалась.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже орали жутко. Прошли 6 сеансов - все равно орала ! Седьмой я делать отказалась . Массажиист приходила к нам домой. Женщина очень опытная ,многих ставила "на ноги". Но вот моей никак не нравилось .Так как у нас не было ничего особо серьезного, а только как у вас небольшой гипертонус ,который сам пройдет чуть позже ,то я больше не стала мучить ребенка.

И без него все стало на свои места. Пошли, а точнее побежали в 10 месяцев. В 11 уже на развивающие занятия бегали. Так что посмотрите ,если не приивыкнет -то и не мучайте.На фиг оно надо.

Ссылка на это сообщение

Первые четыре сеанса ребенок плачет всегда-так нам массажист говорил. У нас так и было. Потом на самых "тяжелых моментах" глаза на мокром месте, в остальное время поругивает массажиста или улыбается. Массаж с элементами гимнастики, достаточно жёсткий. В поликлиниках такой не делают. Так что через четыре сеанса смотрите. Чаще массажисты просто не чувствуют ребенка - вот он и заходится в плаче, чуть не до истерики - сами от одной такой отказались.

Ссылка на это сообщение

Мы до года вообще на массаже не плакали, и массажистка говорила, что мы уникальны, и таких единицы. Сейчас, когда делали массаж, плакали от массажа на спинке, спасались ключами, игрушками и планшетом с мультиками. А сами вы все равно не сможете сделать массаж так, как квалифицированный специалист, они ведь и на точки давят и знают, где можно сильно надавить, а что трогать нельзя, да и , как нам сказала последняя массажистка, -- неграмотным массажем можно хуже сделать.

Ссылка на это сообщение

Небольшой тонус в Вашем возрасте это вариант нормы. Не мучайте ребёнка, для нормального развития ребёнку достаточно маминых рук.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нас в 3 мес. выгнали с массажа, сказали нельзя так ребенка расстраивать... А в 5 я над ним висела с титькой, так привыкали к массажу... К 4 разу титька уже не нужна стала...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...