Перейти к публикации

lussy

  • запись
    31
  • комментария
    532
  • просмотров
    9 377

опять Б


lussy

1 926 просмотров

Девочки не кидаùте тапками только.Вчера позвонила мужу и решила пошутить,сказала что сделала тест и там две полоски,хотела посмотреть на его реакцию.Ближе к вечеру уже начала паниковать,так как задержка пару днеù,сделала тест и не могла поверить своим глазам,у меня истерика случилась,вторая полоска появилась за секунды.У меня дочка год и три,второго не планировали,тем более у меня СПКЯ,но после родов как-то заметила цикл получше стал и овуляция была.Мы предохранялись ППА в обычные дни,а до овуляции и во время @#$%& использовали.Вообще секса у нас то особо и нет уже,пару раз в месяц и то приходилось отбиватся.Мы ругались постоянно,уже уходил на неделю,потом вернулся,у меня нервы невыдерживают.Как родился ребенок так и начали ругатся.Дочка не спокоùная была,я чуть с ума не сошла,сутакими не спала и вообще первыù год в сумашедшую превратилась,вот только пару месяцев назад начала приходить в себя,похудела на 10 кг,почти влезла в старые вещи,так как набрала около 26 кг за беременность,каждыù день мажу грудь чтоб не повисла(кстати помогает),крема лифтинги для тела,от целюлита,маски.....вобщем почувстовала себя красивоù и что теперь???мне кажется я опять впаду в депрессию,с 2 не легко будет,так как все на мне,мужа нет с утра до вечера.С первым ребенком мама помогала,а теперь мы будем жить отдельно и бегать она не сможет так как сама работает.Боюсь не справится,боюсь депрессии.Муж сказал значит так надо,а самое смешное что ровно 2 года назад в именно в эти дни я узнала что беременна дочкоù.Я понимаю что многие сдесь мечтают о ляльке,а тут еще и жалуются такие как я.Пару лет назад я мечтала о 2 полосочках,сидела плакала и просила лялку а сеùчас моù мопзг отказывается верить.Не поùму как могло такое получится,ППА у нас был за 6 днеù до овуляции.Больше всего меня пугают бессонные ночи,так как я реально не спала сутками,по 10 минут пересыпала,сил небыло встать с кровати иногда,с утра до вечера с ребенком на руках,в зеркало страшно было смотреть, а потом еще и свекр психичкоù называл,муж не понимал почему я такая бешенная.БОюсь что со вторым так же будет и я соùду с ума.Где-то в глубине души я радуюсь что бог мне дал еще одну лялечку но меня внутри трясет.Даже незнаю зачем написала,просто хотелось выговорится или просто чтоб кто-то поддержал.

  • Нравится 1

41 комментарий


Рекомендованные комментарии



Прежде всего поздравляю. Дай Бог, чтобы второй малыш был спокойнее первого. К мужу прислушайтесь, он дело говорит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Раз Боженька дал ребеночка - значит справитесь! У самой ПКЯ - так что мы вопрос о втором ребенке не закрыли - сразу планируем, т.к. не известно, когда получится и как дальше яичники работать будут, а вам такая удача! Все у вас получится - дети разные бывают, второй может спокойный будет и даст вам отдохнуть:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

бывает так :)

сначала что-то приврешь, приукрасишь и преувеличишь и... "накаркаешь" ;) - оно БАЦ и тут-же случается :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну ты просто звезда!!!молодец поздравляю!!!! Я начала не активно планировать второго (тоже силенок не особо много) , но ты не волнуйся , у тебя все получится, тем более тебя в декрет сразу отпустят, там и отдохнешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
:girl_bye: я вас с мужем поздравляю, поддерживаю и завидую :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Молодец, что написали. Изложенная, высказанная проблема перестает быть проблемой. Переждите пару дней, ато и неделю, успокойтесь, поговорите с мужем, объяснитесь, в конце концов, почему у вас отношения испортились и как вы с ним дальше намерены себя вести (к слову сказать, нам с мужем после рождения ребенка не хватало только оружия в доме, ато сразу бы поубивали друг-друга, поэтому я вас очень-очень понимаю). Сядьте на диван и с холодной головой разложите все "за" и "против", и тогда любое ваше решение будет правильным, так как оно обдумано и принято на трезвую голову.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ваще, поздравляю)))))) отойдете скоро от шока и нормально будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да всё будет хорошо! Даже если дочка была неспокойная и капризная, то это не значит,что второй ре будет такой же. Вполне может быть, что будет спокойный. И всё будет легко и радостно. Не настраивайте себя на плохое. И разница у деток такая замечательная будет - 2 года. Поздравляю!!! ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки,буду надеятся что второù будет поспокоùнее,а то так завидно было смотреть на мамаш у которых детки дрыхли и они сами были спокоùные,а я как псих бегала.Скоро опять нападут все страхи беременных,надо с ними боротся как-то.Как подтвердят на узи маточную Б всех обчихаю от чистого сердца.

Ссылка на это сообщение

Ну значит чудо всё таки есть.И не факт,что 2-й будет таким как 1-й.Может будете спать с Реб.сутки напролёт :D .Могу вас успокоить-мне тоже практически не помогают-днём плачу от усталости(зубы лезут,совсем не спит),а ночью подхожу к кроватке-и думаю"люблю больше жизни".Так что,принимайте поздравления,растите крепенькими,здоровенькими и очень спокойными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
lussy, у меня малой тоже какое-то время плохо спал и много орал, я его месяцев до пяти укладывала с пеленанием ручек и под белый шум, почитайте об этом, посмотрите видео в интернете - реально классная штука, не игнорируйте ее, я и несколько моих знакомых так себе нормальный ночной сон обеспечили.
Ссылка на это сообщение

Поздравляю Вас !я сама погодок вырастила ,разница 1,8..так получилось,что помогала мне только подруга.Да, было несколько трудных годиков,и быт 20 лет назад был тяжелее,но сейчас я такая счастливая мама! Думайте о хорошем,мысли материальны !

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с Б!!!

Успокойтесь, все не так страшно))) У меня погодки, разница 1,6, не все так тяжело оказалось, как думалось сначала))) Вторая дочка гораздо спокойнее была первые месяцы, у нее не было колик, ее не мучал животик совсем, хотя старшую они мучали с 3 недель до 1,5 месяцев -были безумные дни, когда ребенок кричит круглыми сутками и некогда даже почистить зубы)))

Ну и после вторых родов я себя ощущаю более красивой, чем после первых)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я с первым вешалась и говорила, что это единственный мой ребенок будет, а когда родился второй - это "просто небо и земля", если бы первый такой был, я бы наверное и на 5 детей согласилась ) Поэтому, не переживайте, все дети разные, может после второго еще и третьего захотите.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

поздравляю с Б)) нельзя так с счастьем! но не в обиду: ей Богу, как блог от 16- летней девчонки, в нашем мире современном, где контрацепции хоть одним местом жуй вы повели себя совсем неразумно, если ТАК не хотели ребенка допустить. все получится, у вас есть опыт быть мамой.

Ссылка на это сообщение

не бойтесь.....если так сейчас,значит всё не зря.....значит так и надо,Бог дал!!! не бойтесь бессонных ночей,потом подростут,ну так здорово,будет и полегче,вы в основном говорите про красоту,которую вы навели.... и думаю в эту бере-ть вы не наберете столько кг,уже будете следить за весом.Да в любом случае решение только за вами...просто натыкалась на посты,что сделали аборты,а потом к Матронушкам ездят,вымаливают...При любом раскладе желаю УДАЧИ и Терпения!!!!!! вот так и бывает,когда не дмуаешь о берем-ти,а она приходит,причем через защищенный секс.

Ссылка на это сообщение

Думаю,что нужно принять отвественное решение с мужем. Приняв во внимание финансовую сторону/сторону помощи/взаимоотношений/вашего умения справляться с первым ребенком.

 

Лучше, если вы примите решение сделать аборт, осознать и сделать его на раннем сроке, чем тянуть до последнего.

 

Из вашего поста я вижу, что у вас уже послеродовая депрессия (до сих пор не прошла), и вы с мужем не справляетесь с отношениями.

Ссылка на это сообщение

Боже о чем тут Тенесси, человек поддержки просит , успокоить, а вы тут видите ли своим рациональным решением, почему о вас родители так не подумали. По многим примерам скажу, что вторые дети намного спокойнее первых, во первых матка растет свободнее, быстрее растягивается и места будет для малыша просторнее и стресса такого для него нет, развивается в более комфортных условиях, роды легкче. То есть определенно больше предпосылок для рождения спокойного малыша. А представьте, что у вас будет поддержка друг другу вашим детям и вам, это двойное счастье. А фигура и после вторых родов успешно прийдет в форму, если вы сейчас смогли привести в порядок, то и потом это будут реально сделать. Начните наслаждаться ожиданием второго малыша и пусть во всем вам сопутствует успех!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю! Главное, чтоб Б. дальше развивалась и всё складывалось благополучно!))

Не волнуйтесь, справитесь!) Со вторыми уже как-то легче становится))

Знаете, у меня дочка тоже была очень неспокойной, вы даже не представляете... а сынок - само спокойствие. Так что, может, и у вас всё гораздо легче будет, чем вы себе представляете!

Двое - это замечательно, да ещё и с такой разницей!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да не страшно это совсем :)) Нашему 1,3 года, я на 22 неделе :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое главное - перестаньте паниковать! Не пытайтесь сейчас решать - что делать! Вы сейчас в шоке, и я вас прекрасно понимаю. У вас время терпит. Успокойтесь, отпустите ситуацию на 2-3 дня. Потом с мужем на спокойную голову сядьте и поговорите. Вспомните поговорку - не так страшен черт, как его рисуют! Все у вас будет хорошо! Главное постарайтесь спокойно объяснить мужу, как вам нужна его поддержка.

Ссылка на это сообщение

Боже о чем тут тенесси ( смалюсенькой буквы), человек поддержки просит , успокоить, а вы тут видите ли своим рациональным решением, почему о вас родители так не подумали, меньше говна бы на свете было. По многим примерам скажу, что вторые дети намного спокойнее первых, во первых матка растет свободнее, быстрее растягивается и места будет для малыша просторнее и стресса такого для него нет, развивается в более комфортных условиях, роды легкче. То есть определенно больше предпосылок для рождения спокойного малыша. А представьте, что у вас будет поддержка друг другу вашим детям и вам, это двойное счастье. А фигура и после вторых родов успешно прийдет в форму, если вы сейчас смогли привести в порядок, то и потом это будут реально сделать. Начните наслаждаться ожиданием второго малыша и пусть во всем вам сопутствует успех!!!

 

да, я за рациональное планирование семьи и детей, а не ох и ах! а потом расхлебывать...и плакаться...

спасибо за оскорбление, это показывает то, какой вы человек, я же-не даю совета, а высказала свое мнение, человек на тои человек, что у него мозги есть-думать и принимать решение на основе своих мыслей, а не ваших или моих.

 

мои родители завели меня осознанно, если вас так интересует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со вторым проще!!! Опыта больше. У меня тоже дочь не спокойная была, а сейчас я поняла, что не она не спокойная, а я не опытная! Легкой беременности без нервов!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...