Перейти к публикации

ВикторияTM

  • записи
    52
  • комментария
    742
  • просмотров
    93 770

Я чувствую себя маленькой и обиженной девочкой...


Happy Hippo\\

4 523 просмотра

16/06/13 в моей семье произошла трагедия... у моего папы случился инсульт. У него парализовало правую часть тела и нарушилось адекватное восприятие действительности. Наверное это происшествие показало мне наконец как сильно он мне дорог, а мой не растраченный материнский инстинкт заставляет меня с особым трепетом ухаживать за ним, оберегать от всего мира, ведь он сейчас такой беззащитный.

У меня есть сестра (сводная, папа растил ее с 7 лет) ей 36 у нее 2 детей 10 и 3 года, муж. Со стороны идеальная семья. В день когда все произошло мы с мужем были на даче и как только узнали сразу рванули в город, а они находясь дома в 6 остановках от мамы, успокаивали ее по телефону, вместо того чтобы приехать и увезти ее в след за папой в больницу, т.к. от волнения она забыла все тел. такси. Но это ладно, проза. Страшное произошло потом, через 2 дня. Мама позвонила сестре и попросила ее полить огурцы в теплице на даче и прополоть грядку чеснока, т.к. мы с ней мотаемся к отцу по два раза в день. К слову дачи у нас рядом в одном с/о. На что последовала истерика и фраза: вы пользуетесь мной как лошадью и как яркий финал брошенная трубка. Спустя 2-3 минуты перезвонил ее муж и полил нас обеих таким ушатом грязи что я даже растерялась. Маму упрекнул тем что сестра ей ногти наращивает бесплатно, меня назвал бомжарой которая сидит на чужой шее. А про папу сказал что его жена не обязана за ним ухаживать ведь он ей не родной по крови. Беда в том что не так давно мы были не просто родственниками, а друзьями, и довольно близко общались. И я расценила эти слова как самую страшную обиду. Да я действительно сейчас не работаю, мы вместе с мужем так решили, что пока не вылечим меня, я не буду работать, т.к. я все принимаю близко к сердцу и сильно переживаю из-за работы. Мне и правда иногда неловко из-за этого, с шеи родителей я слезла в 18 и всегда работала, но сейчас приоритеты поменялись. А тут люди которым доверяешь все сокровенное называют тебя Бомжарой... А про папу это вообще ужас, я не могу выразить всех эмоций. Сказать что я их возненавидела, это ничего не сказать. Самое обидное что вечером в тот же день они приехали к нам домой и сестра устроив театральное представление буквально заставила признать конфликт исчерпанным. Мама простила.... но я... никак не могу себя пересилить. Я не верю ей, тем более что всю ответственность она скинула на своего мужа, типа не смогла остановить его. А он в свою очередь даже не извинился ни перед мамой,ни тем более передо мной. И сейчас я не понимаю, может я злая и думаю плохо о других или ...?

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



Надо простить, потому что, действительно, он не её родной отец. И я уверена на 150%, что мама твоя не просто попросила полить огурцы, а сказала что-то ещё, поэтому сестра так и ответила.

На проблему надо смотреть всегда с разных сторон. Да и за мужа она не в ответе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если бы мне такое брат сказал и не дай бог его жена, я бы нах послала их , реально. И даже как бы мама не сказала сестре просьбу полить грядки, надо было спокойно реагировать, так как человек находиться не в очень спокойном состоянии. У меня самой отец в том году перенес инсульт, и я знаю как мама переживала и была вся на эмоциях. Так что сестра не права, а муж последний критин, уж извините :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

она показала свое лицо, имейте ввиду, кто вам родной, а кто нет

А вообще - вам сейчас надо все моральные силы сконцентрировать вокруг папы и не отвлекаться на разных нехороших людей (не могу слово подобрать подходящее).

У вас сейчас забот и без этого будет хватать, чтобы ещё силы тратить на воспоминания об этих бывших родственниках...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я не обидчивая, а если и обижаюсь, то быстро отхожу. Но такого я бы не простила ни за что!!! Еще бы и куда подальше отправила!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а мне пришло на ум первое, что "муж и жена одна сатана", видимо давно назревало.. время расставит все на свои места.. Здоровья Вашему папе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, у меня отец был при смерти, требовалась срочная операция, врачи давали шанс что отец выживет всего 10%.

Есть у меня два старших брата ( родных по отцу), живут в 60 км.

Я им позвонила, сообщила ситуацию... и что вы думаете, они даже не перезвонили, не узнали как прошла операция, сказали что очень заняты.

Операцию отец пережил, но ему было очень плохо, мы не знали доживет ли он до утра.

Я врала папе что братья звонят и их не отпускают с работы но они обязательно скоро приедут, я звонила братьям, попросила приехать, сказала что оплачу им дорогу, просила приехать хоть на пол часа ( сообщение между городами очень хорошее, микроавтобусы ходят каждые 15 минут), ... но братикам было не когда.

Зато когда отец умер, они приехали все вместе с семьями на такси, за день до похорон.

Первое время я их ненавидела, я не понимала как так можно поступить с отцом..

Сейчас прошло 3 года, один из них попал в очень сложную ситуацию, и я ему помогаю чем могу, во имя памяти Папы.

А все что они сделали, пусть останется на их совести.

Так и вам автор, советую, не злитесь , не обижайтесь, эти эмоции разрушают вас...

Пусть Господь Бог будет ему судьей.

И здоровья вашему отцу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
я сидела рядом в этот момент и дословно слышала все. Девушка, если вы считаете что человек воспитавший ребенка, давший ему образование, подаривший квартиру им на свадьбу, да и просто всегда относившийся к ней как к родной - не родной отец? то я не знаю кто тогда родной. И еще как в ответе! Он от нее морально крайне зависим, и повлиять на него она всегда может.

в Вашей ситуации, я считаю что Вы обсолютно правы, но....я тож жила с отчимом и у меня есть младшая сестра 19 лет,которую он любит безумно, но моя жизнь была просто ужас(мягко сказано)-он с 7 моих лет,подымал руку на меня, подговаривал маму так,что в 20 лет она подыскивала мне комнату с общей кухней(квартира нам осталась от маминых родителей),из-за того что я приходила домой после 24 00, и он видите ли работая сутки через трое не высыпался, и многое -многое - это я так чтоб Вашей сестре было с чем сравнить!!! Обида на маму переодически вылазит-но я прошу Бога забыть все обиды даже на него,тк самой очень тяжело с этой злостью! и не дай Бог что-то случится-я думаю всегда помогу маме и ее мужу не смотря ни на что!!! p/s/ Вашему папе желаю здоровья, пусть все наладится! Не судите сестру,быть может у нее есть свои причины о которых Вы даже не догадываетесь, а быть может она такой человек, и все равно ничего ей не докажите, придет время и она все поймет сама :confusion:

Ссылка на это сообщение
я сидела рядом в этот момент и дословно слышала все. Девушка, если вы считаете что человек воспитавший ребенка, давший ему образование, подаривший квартиру им на свадьбу, да и просто всегда относившийся к ней как к родной - не родной отец? то я не знаю кто тогда родной. И еще как в ответе! Он от нее морально крайне зависим, и повлиять на него она всегда может.

 

Ну а Ваши предположения, почему она так ответила? Должна же быть причина? Как она это объяснила?

И почему её муж Вас бомжом назвал? Из-за того, что Вы не работаете, ну это в общем не его дело...

Ссылка на это сообщение

Вы просто как младший ребенок в семье не знаете всей подноготной взаимоотношений вашего отца и сестры, вы не знаете, как они начинали жить вместе, какая у них была притирка, как он начал себя вести после вашего рождения, как изменилась мама после второго брака и после рождения вас. Скорее всего в душе вашей сестры сидят детские обиды на мать и на отчима, а детские обиды очень сильные, от них очень трудно избавиться. Вот и вылезли они в самый трудный для вас момент. Ухаживайте за отцом, а с сестрой можете поговорить, чтобы понять, за что она не любит отчима, можете простить,а если не можете, то и не прощайте. С вашей колокольни вы правы, а у сестры наверняка своя правда, о которой знает только муж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хочу вас поддержать, сил вам и терпения!!!! Папе здоровья и скорейшего восстановления. Знаю не по наслышке как это тяжело. А родственники...это такое...хорошо что сейчас показали себя...свое истинное лицо.

Ссылка на это сообщение

у моего отца был инсульт ,когда я была в 10 классе.Тоже была парализация одной стороны.

Помню как мы все дети(нас трое у него) приезжали и целыми днями с ним сидели.Ухаживали,кормили,поддерживали,разговаривали с ним-пусть даже он не слышал.

И один раз помню я приехала к нему на 9 мая утром(он военный и всегда смотрел парад) и привезла плеер с наушниками.Так вот воткнула ему один наушник и мы слушали парад по радио!По его глазам было видно что он был счастлив тому,что мы у него есть.

Пошел месяц и он начал восстанавливаться.Потом мы учили его ходить-заставляли даже.А потом он пришел в норму и ездил на дачу и делал все то,что и раньше-ну может быть уже чуть меньше.

Поэтому не отчаивайтесь-сейчас папа это главное.Дарите ему свою любовь.Пусть ваш папа выздоравливает.

А сестра-да черт с ней.Если в трудной ситуации человек поворачивается задом-то для меня это не человек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну меня, наверное, тапками закидают, но я скажу свое мнение... знаете, помогать или не помогать - выбор сугубо индивидуальный, нельзя его навязывать и это, бог ты мой, такое любимое всеми слово "должен" не должно звучать. помогают по зову сердца. вы считаете, что должны и помогаете - это хорошо, похвально. сестра ваша считает, что не должна и не помогает - это ее выбор. сделайте просто выводы и идите дальше. жизнь слишком коротка, а нервные клетки не восстанавливаются... не стоит обижать себя! ну я считаю, что обижаясь люди обижают сами себя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тоже думаю что муж сестры просто озвучил ее мысли о которых она боялась сказать, потому как понимает что это некрасиво.

И еще, я не понимаю, какое дело вашей сестре до того работаете вы или нет? Она вас что содержит? Это дело вас и вашего мужа и НИКОГО более.

Ссылка на это сообщение

Ваши действия должны зависеть от того, что вы в итоге хотите получить. Хотите вражду, обижайтесь дальше, испытывайте ненависть и презирайте, только вам явно легче на душе не станет.

Прежде чем влезать в конфликт между матерью и сестрой, нужно адекватно оценить две позиции, а не однобоко со стороны матери, если вы этого сделать не можете, то лучше просто не вмешиваться, и заниматься отцом.

Часто бывают такие ситуации после скандала, когда две стороны уже готовы примириться, и лишь какой-то крайний человек продолжает нести в коллектив негатив из-за своих личных обид. Вы сейчас занимаетесь тем же.. Что в итоге?

Ссылка на это сообщение

Автор, Вы только не обижайтесь. А почему мама просила поработать на даче сестру, у которой семья, двое детей, работа, своя дача? Почему Вы не смогли сама полить огурцы? Как я поняла Вы абсолютно свободный и незанятой человек, Вы что у отца вдвоем с мамой круглосуточно сидите? Возможно даже не спите и не едите? Бред какой-то. Ну ездите два раза в день, а зачем вдвоем? Можно посменно. А огурцы то на даче для Вас ростят! Никак не для сестры. А она поди вообще без выходных пашет, если ногтевым сервисом занимается? Вы ситуацию очень однобоко описали. Вот Вы не хотите - не работаете. А кто-то не может себе такого позволить никогда, и родителям отказать не может. И про образование и квартиру еще не факт. (т.е не родной дочери все подарил и выучил, а Вам ничего не дал?). Что делаете для семьи (для родителей) Вы лично?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не надо пинять на кого-то....возьмите сами и сделайте все , что считаете нужным! Отношение вашей сестры и ее мужа - пусть остается на их совести.....У нее (сестры) свои обиды, возможно она всю жизнь чувствовала себя не родной, а вы возможно и не замечали разного отношения папиного к ней и к себе....а квартира, ну что квартира.......думаю, что вас тоже не обделили!

Ссылка на это сообщение

считаю что сестра сделала правильно что отказалась поливать и полоть грядку..ничего не случиться за некоторое количества дней.

ну а раз вы безработная то нужно помалкивать.

пока мать в больнице у отца вы сами могли сьездить и полить и прополоть все равно без дела находитесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже поддержу вашу сестру, не только материальным ценностям должен быть благодарен человек, возможно все же отчим так и остался для нее чужим человеком, и было его неприятие ею, много вопросов как у них складывались отношение, и семейному человеку не так то легко вырваться из своих бытовых дел и ринуться помогать , если тем более нет желания, наверно ваша мама забылась и расканючилась при ней как ей тяжело из за происходящего, а сестре стало обидно, что за отвечать придется ей за по сути ваши проблемы, в то время как вы будете поглощены своим горем и уходом одновременоо вместе у постели отца, она же не испытывает этих чувств и не обязана. Муж конечно перегнул палку, ему бы не вмешиваться, но лучше такой муж который всегда на твоей стороне и сделает все возможное чтоб защитить свои семейные интересы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже не поняла про огурцы и чеснок. У вашей сестры двое детей,муж,работа, свой огород - дел выше крыши то есть. Почему вам не было предложено полить и прополоть? Возможно, такая ситуация не первый раз сложилась, вот сестра и выдала про ломовую лошадь.Вы рассказываете вашу версию, ваш взгляд.Для объективной оценки важна версия и вашей сестры. Поговорите с ней по душам. Может есть у нее какие-то обиды,затаенные в сердце, которые ей мешают жить спокойно.

Ссылка на это сообщение

Когда у моего отца случился инсульт, мне было 18 лет. Я у него единственный ребенок. При этом у него еще 2 брата и сестра, родные. 2 месяца, пока он лежал в больнице, я ходила туда ежедневно, в обеденный перерыв и вечером, после работы, забирала грязное постельное, принсоила чистое, кормила, разминала, растирала...вобщем делала все. И единственное что меня тогда заботило - лишь бы он был жив. О том, что кто-то еще ему должен помогать, вспомнила моя мама, когда у нее не выдержали нервы, глядя на меня, и она позвонила его сестре.

К чему это? Да к тому, что в то время, когда ваш родной отец болен, вы думаете о том, кто и что ему должен. Какая к черту разница??? Это ВАШ отец, и только это главное, чтобы для ВАС он не был чужим. Ему нужны забота и поддержка, а вы вместо этого сидите тут и вопрошаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...