Перейти к публикации

ВикторияTM

  • записи
    52
  • комментария
    742
  • просмотр
    93 771

Я чувствую себя маленькой и обиженной девочкой...


Happy Hippo\\

1 067 просмотров

16/06/13 в моей семье произошла трагедия... у моего папы случился инсульт. У него парализовало правую часть тела и нарушилось адекватное восприятие действительности. Наверное это происшествие показало мне наконец как сильно он мне дорог, а мой не растраченный материнский инстинкт заставляет меня с особым трепетом ухаживать за ним, оберегать от всего мира, ведь он сейчас такой беззащитный.

У меня есть сестра (сводная, папа растил ее с 7 лет) ей 36 у нее 2 детей 10 и 3 года, муж. Со стороны идеальная семья. В день когда все произошло мы с мужем были на даче и как только узнали сразу рванули в город, а они находясь дома в 6 остановках от мамы, успокаивали ее по телефону, вместо того чтобы приехать и увезти ее в след за папой в больницу, т.к. от волнения она забыла все тел. такси. Но это ладно, проза. Страшное произошло потом, через 2 дня. Мама позвонила сестре и попросила ее полить огурцы в теплице на даче и прополоть грядку чеснока, т.к. мы с ней мотаемся к отцу по два раза в день. К слову дачи у нас рядом в одном с/о. На что последовала истерика и фраза: вы пользуетесь мной как лошадью и как яркий финал брошенная трубка. Спустя 2-3 минуты перезвонил ее муж и полил нас обеих таким ушатом грязи что я даже растерялась. Маму упрекнул тем что сестра ей ногти наращивает бесплатно, меня назвал бомжарой которая сидит на чужой шее. А про папу сказал что его жена не обязана за ним ухаживать ведь он ей не родной по крови. Беда в том что не так давно мы были не просто родственниками, а друзьями, и довольно близко общались. И я расценила эти слова как самую страшную обиду. Да я действительно сейчас не работаю, мы вместе с мужем так решили, что пока не вылечим меня, я не буду работать, т.к. я все принимаю близко к сердцу и сильно переживаю из-за работы. Мне и правда иногда неловко из-за этого, с шеи родителей я слезла в 18 и всегда работала, но сейчас приоритеты поменялись. А тут люди которым доверяешь все сокровенное называют тебя Бомжарой... А про папу это вообще ужас, я не могу выразить всех эмоций. Сказать что я их возненавидела, это ничего не сказать. Самое обидное что вечером в тот же день они приехали к нам домой и сестра устроив театральное представление буквально заставила признать конфликт исчерпанным. Мама простила.... но я... никак не могу себя пересилить. Я не верю ей, тем более что всю ответственность она скинула на своего мужа, типа не смогла остановить его. А он в свою очередь даже не извинился ни перед мамой,ни тем более передо мной. И сейчас я не понимаю, может я злая и думаю плохо о других или ...?

3 комментария


Рекомендованные комментарии

папе скорейшего выздоровления. А на остальное забейте

Ссылка на это сообщение
папе скорейшего выздоровления. А на остальное забейте
папе скорейшего выздоровления. А на остальное забейте
спасибо
Ссылка на это сообщение

я бы со своим характером не промолчала,не при маме но я бы поставила не место. я думаю в каждой семье есть отмороженные родсственники. вы делаете все правильно и обида оправдана,у нас тоже есть такие родственники которые жили рядом и к бабушке не приезжали(ну только если им денег надо было взять)

время все расставит на свои места,вот никому не желаю зла,но увы приходит день расплаты,мы уже наблюдаем,как расплачивается наша родня. оставайтесь мудрым человеком,помогайте отцу.если вы так заботитесь о родных значит отец вас не зря воспитал и может вами гордится. а сестра.....это ее проблеммы

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...