Перейти к публикации

//_QWERTY_//

  • записей
    12
  • комментария
    383
  • просмотров
    188 114

Срочный вопрос к мамочкам!


//_QWERTY_//

9 373 просмотра

Всем приветик!

 

Моей доченьке сегодня ровно 3 месяца. ГВ.

Уже третью неделю у малышки какая то странная красная сыпь (немного шершавая)... Были у педиатра, она сказала, что это пищевая аллергия (проще говоря, диатез, или атопический дерматит).

 

Я на жесткой диете, никаких потенциально аллергенный продуктов не ем!!!!

Сыпь (вернее, красные пятна) как быстро появляются на теле, так быстро и исчезают... Например, может утром их не быть, после обеда резко обсыпает.......

Пятна проявляются на теле (животе, ногах, ручках). На лице практически никогда нет.

 

Мы пролечились по назначению педиатра, и я и дочка. Скорректировали диету. Поменяли и стиральный порошок. Не укутываю и не перегреваю ребенка (в одном бодике)... Ничего не помогает!!!!!!! Уже съели 2 упаковки Энтеросгеля, я пью препараты для кишечника......

 

Понятное дело, я записалась на следующей неделе к дерматологу + алерголог. Но хочу сама разобраться, что это за красные пятна?????!!!!!!!! Я уже сомневаюсь, что это пищевая аллергия, как сказала педиатр, ведь диатез чаще всего на щеках. А у нас пятна на теле, попа и личико чистые.....

Как думаете (или может знаете), что это за пятна???????????

Фото ниже:

IMG0975JPG_6644033_8194633.jpg

IMG0976JPG_8693649_8194639.jpg

IMG0977JPG_3839364_8194680.jpg

43 комментария


Рекомендованные комментарии



ИМХО не аллергия, не может ее так "носить" чтоб утром была сыпь, а вечером уже нет, аллерген так быстро не выведется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может на средство для купания? Вы в травках купаете? мылом пользуетесь? Подумайте что поменялось за эти 3 недели...может памперсы или салфетки новые или тот же энтеросгель, который в некоторых странах запрещен.. может это на ополаскиватель для стирки или стоит еще раз сменить стиральный порошок.Может витамины..у меня идей больше нет. Если вы говорите что с диетой все по строгому и ничего нового не добавляли...а может просто реакция на пот, сейчас жарко даже если не кутать малышка потеет..

Ссылка на это сообщение

У моего на сгибе коленки, с внутренней стороны постоянно подобное. Я сначала думала, натирает там кожу, когда ножками дрыгает, мазала Д-пантенолом, бесполезно, покраснело аж. Педиатр сказала, алергия, начала мазать мазью от алергии (Локоид, дерматолог прописал от диатеза на щечках, мучились с ним долго), прошло. Но как только перестаю мазать, опять появляются пятнышки.

И по всему телу какая-то сыпь, иногда в пятна образуется. Приходится постоянно мазать мазью, чтобы не беспокоили, не чесались и не разрастались.

 

Мы на ГВ, диету к сожалению не особо соблюдаю, ем все, что хочется, за исключением особо алергенных продуктов и молока. Нам 4,5 мес.

Ссылка на это сообщение

нет, мне кажется точно не пищевая аллергия, ну не проходит она так как ты описываешь, педиатр точно не права. похоже прям на ожоги, как будто одеждой натерто. дай Бог чтоб нормальные врачи выяснили что это и избавили вас от мучений.

с даткой вас :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Кстати, месяца в 3 были все ножки в сухих шерешавых шелушащихся пятнах. Тогда пошли к дерматологу, сказал алергия. Педиатр ранее тоже самое сказала. Сказали, или на продукт, или на бытовую химию.

Т.к. на лице у нас тоже диатез был (видимо, на продукты), на ножках скорее всего от порошка, я тогда стирала Ушастым нянем, и, каюсь, плохо выполскивала. Потом стала детским мылом все стирать. Со временем все прошло.

Ссылка на это сообщение

а какие пятна на ощупь в мелкую сыпь? похоже на опрелости, все же на аллергию, может при контакте с вещами, тут надо конечно разбираться, раз уже попробовали убрать предполагаемые аллергены и не помогло. при инфекциях и дерматозах не бывает как раз таки, что есть утром и нет вечером и так далее, а вот при аллергии может. есть контакт -есть реакция, нет контакта проходит. или даже попьет поболее жидкости с пятнами легче. скорректировали диету...эх если б с аллергией было все так просто( у меня у ребенка была аллергия и на молоко, и на хлеб, и на пшеницу, и на половину овощей и фруктов...пока выясняли что к чему прошло несколько месяцев, кстати на шоколад у нее нет аллергии) не паникуйте, ребенку это передается. главное обращать внимание на вашу проблему врачей и настаивать на своем.

Ссылка на это сообщение

на аллергию вообще не похоже. У меня сын старший аллергик с раннего детства. Вот у него пятна с ровными краями и шелушатся. Да, тоже в любом месте на теле появлялись.

У младшего такие покраснения остаются от рук взрослых. Кожа тонкая, поэтому любой приток крови виден хорошо. А ещё, когда кричит или усиленно сосёт, такие же пятна на лице проявляются.

Ссылка на это сообщение

а что вы кушаете?

понимаете-ведь может быть на совсем элементарную вещь сыпать-например гречневая каша.я вот глядя на фото думаю что все ж на аллергию похоже. попробуйте сопоставить усиление высыпания(и тут я вспомнила что вы то на ГВ и трудно сопоставить с едой полученой-ведь это дело через ГВ пока дойдет)...но все равно-думайте что вы стали кушать? чем мыть? а может как-то вода поменялась?

попробуйте применять какую-то спец косметику для атопиков( Эмолиум или Авене-Авене дороже но на класс лучше Емолиума-ну в инете по поиску найти можно-можно просто забить " косметика для атопиков и выскачат разные фирмы).попробуйте купать со спец средством для атопиков

может быть у вас появилась какая то новая вещь? достали покрывало новое? новое платье? новая игрушка-думайте-вспоминайте. скоре всего что то изменилось...либо у вас начало далекоцветущего полноценного АД-который первое время может и не проявляться,а потом попереть,даже при диете мамы.

пусть у вас всё будет хорошо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

У моей дочки также появлялось и пропадало, но мы уже прикорм кушали, поэтому я все убирала потом опять вводила. Из-за таких проявлений (с интервалами по 4 дня) я 2 месяца не могла понять на что аллергия. Итог: непереносимость коровьего белка. Аллерголог сказала, что аллергия может накапливаться до 2х и более месяцев.... как бы печально это не звучало. Проявления именно на теле, это очень характерно для атопического дерматита ( если не ошибаюсь), хотя у нас только на лице было.

Ссылка на это сообщение

У Марка такие, это не на еду ( хотя мне так же говорили) я думаю в воде дело. Тк если дома моемся пятен больше, у бабушки - меньше.

Ссылка на это сообщение

А не может быть на хлорку, что в из наших водопроводов течёт? У меня педя сказала, при том качестве воды у нас в городе, надо вообще типо до года кипятить. Но мы не кипятим..ТТТ всё нормально. И у нас очень похожие были пятна, а когда краснота сходила, они вроде как оставались мелкими такими шершавыми пупырышками, которые потом опять начинали краснеть.

Ссылка на это сообщение

Просто у меня у самой такие пятна, и очень давно.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте еще раз сменить порошок - если на личике и попке нет сыпи, то похоже, что сыпь от одежды, т.е. от порошка (личико с одеждой не соприкасается, а попка в пампе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот на воду я тоже грешу, купаем в обычной водопроводной горячей воде. Так как малышка плавает в большой ванне, почти 300 литров, то априори не можем купать в кипяченой воде..

Травки использовали, потом перестали. Ничего не изменилось. Сейчас купаю в морской соли.

До высыпания пользовались косметикой Бюбхен и Джонсонс. Сейчас сменили (уже 2 недели как) на Мустеллу для детей склонных к атопии (по рекомендации педиатра).

Если это аллергия, то я вообще не пойму на что... Я то убираю продукты из рациона, то ввожу - но ничего не меняется, сыпь все равно проявляется....

Кстати, после массажа пятна становятся более яркие (типа, как натираются)... После сна менее видные и заметные (становятся светлые и посчти невидные).

Пятна достаточно шершавые. Состоят из малюсеньких пятнышек (собираются в одно большое пятно)....

Ссылка на это сообщение

А что говорит дерматолог?

Ребенка не перегреваете? принимаете воздушные ванные по 15 минут?На солнце много бываете?

Ссылка на это сообщение

а вы от аллергии что-то давать пробовали? фенистил или супрастин? если это аллергия, то эти препараты должны помочь. У нас на ручках так один раз были красные пятна, уж не знаю от чего. Так моя ещё и об пеленка понатирала, в пол руки были. Дала четвертушку супрастина - на утро прошло, и больше не появлялись. От воды у нас бывают отдельные пятнышки , как укусы и быстро сходят. А от еды, если вдруг что-то съела не то - в основном на голове, на щечках и за ушками тоже крупные пятнышки с точкой по середине. У нас в месяц сыпь мелкая была по всему телу, прямо кожа бугристая была. Все мне рассказывали - это вы не то съели. Тоже порошок поменяла, диета и так была. Прошло само недели за 3 ближе к двум месяцам. И что это было - не знаю...

Ссылка на это сообщение

Автор, один в один, мы, это вода.

У меня самой эти пятна обостряются после бассейна ( хлор) и весной- осенью когда вода более жесткая.

Сейчас живем в экорайоне и тут водопроводная вода из скважины. У меня пятен почти не видно. У Марка одно осталось.

Это не аллергия. Попробуйте купить насадку для душа с фильтром. И пропускать воду через нее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Автор, один в один, мы, это вода. У меня самой эти пятна обостряются после бассейна ( хлор) и весной- осенью когда вода более жесткая.Сейчас живем в экорайоне и тут водопроводная вода из скважины. У меня пятен почти не видно. У Марка одно осталось. Это не аллергия. Попробуйте купить насадку для душа с фильтром. И пропускать воду через нее.

от хлорки фильтр не поможет. Только кипятить, или отстаивать часа 2.

Ссылка на это сообщение

Возможно у вашего ребенка тип кожи такой,когда усливается кровоток к определенным частям и это отражается...если говорите что после сна проходят.Например как у взрослого человека горят руки,щеки..или когда например человек выпивает спиртное у него краснеет лицо ,шея пятнами...Ну это только предположение,я не утверждаю....

Ссылка на это сообщение

Ну просто я не парюсь, не чешутся, не беспокоят да и ладно, если бы у меня их не было, я бы переживала, но у меня они задолго до Б и родов выползли...

У детей кожа нежнее, вот и заметнее видимо.

Ссылка на это сообщение

А у нас такие же были, и я почти уверенна что пищевая аллергия была. и усиливались пятна, если её поносить на руках, в местах контакта, трения с моим телом, одеждой. После коррекции моего питания и один раз дала малой фенистил (очень уже сыпь усилилась), мазала особо красные пятна - бепантеном, все прошло, дня через 4-5 окончательно

Ссылка на это сообщение

Что-то с одеждой не так. Или материал, или порошок. Ибо, как уже сказала Сюся// без высыпаний у вас остаются части тела, не соприкасающиеся непосредственно с одеждой,

Ссылка на это сообщение
.Кстати, после массажа пятна становятся более яркие (типа, как натираются)... После сна менее видные и заметные (становятся светлые и посчти невидные).Пятна достаточно шершавые. Состоят из малюсеньких пятнышек (собираются в одно большое пятно)....

не массируйте её пока не пройдет сыпь, вы же ухудшаете положение. Тем более щас жарко и потничка может быть и это ухудшит положение может, одежда прилипает к телу и т.п. Я б на вашем месте 1-3 суток села б на оооочень жесткую диету, и посмотрела бы на состояние кожи

Ссылка на это сообщение

У меня фотки не открываются, но по описанию у нас похожее сейчас происходит, с утра ничего, к вечеру сыпь, красные пятнышки с белыми точками, в общем один педиатр сказал , что нас в траве насекомые покусали , вторая сказала что это потницы+ пыль , сказала использовать сухие средства для ванночки ( рисовый крахмал)

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...