Перейти к публикации
  • записей
    126
  • комментариев
    1 676
  • просмотров
    54 930

Блин ... Терка с няней...


Елена.бе

1 720 просмотров

Девочки почитайте и скажите мне как реагировать...

Предъистория такая. У няни кошка няня ходит к гам а не мы к ней. У ребенка обнаружили аллергию на кошку. Сегодня. А вчера няня должна была отдать своему мужу наши наматрасники тк у ее мужа прачищная - постирать.

Сегодня такой вот диалог в скайпе.

Добрый вечер. У меня к вам просьба. Когда приедут наматрасники вы их оставьте в пакетах не открывайте или даже лучше сразу дайте мне знать я приеду их заберу тк хочу чтобы они как можно меньше контактировали с воздухом где живет кошка. Я понимаю что от всего не уберечь но если можно избежать долго контакта с возможным аллергеном лучше будет для моей психики это сделать. Тк ребенок раньше часто валялась и засыпала именно на нашей кравати. В общем надеюсь тут без обид просто я как то взгрустнула по поводу ее анализов... У нас нет ничего в семье такого и я теперь должна научится с этим жить и обращаться. Особенно наша врач говорит что нужно как меньше аллергена допускать. В общем... Сижу вот размышляю и читаю мамок на форумах...

 

Она мне отвечает

 

наматрасники муж уже привез. можете забирать хоть сейчас. Без обид, но если Вы так переживаете, то давайте прекратим наше "сотрудничество". Просто на будущее учтите, что с семьях детей, с которыми эмилия общается в школе есть и кошки, и собаки и прочая живность.

 

Я ей

Я не со зла. И не с плохими мыслями. Я просто пытаюсь понять как сейчас лучше все устроить. А по поводу вашей работы у нас вам переживать не нужно.

 

Она мне

Я меньше всего переживаю по поводу работы. Муж у меня зарабатывает достаточно, и я хожу к вам не из-за денег, а чтоб больше двигаться. Так же "двигаться" я могу и посещая к примеру бассейн на велике. Наматрасник в пакетах, так что тоже не стоит переживать. По поводу аллергии, поверьте, не стоит настолько доверять результатам анализа. Иначе вам стоит "завести" большую стеклянную колбу и "хранить" в ней дочку. Спок ночи. РС. В кровати на которой спят гораздо больше клещей и др аллегенов, чем вы думаете.

 

......

Вот что делать?? С одной стороны ну на что обижаться то на меня?? Я и так в шоке и переживаю. С другой стороны няня эта мне дорога тк она в принципе самая лучшая из всех что у нас были!

Что делать? У меня все равно ощущение что она надулась! Плюнуть? Пусть сама разбирается с комплексами?

 

Пс - забрать наматрасники и отдать их еще раз в чистку не вариант - они огромные влезают только в промышленные машины. А такие как раз только у ее мужа...

 

Блин!

41 комментарий


Рекомендованные комментарии



Плюнуть, пусть дальше двигается :D касаться только вопросов присмотра за ребенком. Больше не впутывайте её в бельевые вопросы, она там не компетентна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ваш ПС сам за себя говорит... Она же вам ответила, что они в пакетах. Ну и тон конечно ваш не в тему...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вообще терок не вижу. в общем,правильно она написала вам. про велик..ну да,может,ее фраза про работу обидела. придет, и поговорите спокойно.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется все в порядке, не берите в голову. Продолжайте общаться как раньше, я бы даже и внимания на такое не обратила. Вы ищите какой-то скрытый смысл, а его тут нет.

Ссылка на это сообщение

о господи, ну и что аллергия,на кошку, у моего мужа аллеригия и что , мы ездим к моим родителям у которых кошка, и почихает немного таблекту випьет и все.

нестоит из этого делать трагедию, и особено обижать этим людей.

 

я бы также обиделась как и няня....

а то можно ещё подумать что, ей нужны ваши наматрасники что она их распоковывает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Про психику зря, а в остальном Вы ничего плохого не написали, хотя можно было короче, а нянин ответ - грубый. Действительно, может уже давно отношения не складываются. А у неё свои дети есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется у автора как раз дружелюбный тон. А няня как-то резковато отреагировала. И советы достаточно "топорно" высказаны - поместите в колбу, клещи в постели, могу и не работать вообще... Однозначно надулась. Прямо как рзобиженная мать встала на защиту своей кошечки :) Возможно восприняла это, как упрек, что это из-за нее аллергия у девочки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Sleepy, согласна про раздражитель на работе. Звучит в няниных словах недосказанность какая-то, невыскзанная претензия. типа, мало того, что.... Так еще и аллергия из-за моей кошки теперь?! Да сидите вы там сами со своими "клещами"! А я могу и в бассейн ездить. А девочку в колбу посадите.

Я бы, пожалуй, задумалась, могу ли я этой няне доверять сокровище. Как-то пренебрежительный тон слишком. И нахальный к тому же. Звучит так, что вы испытываете неловкость и извиняетесь, а она нос задирает и выпендривается. Как вообще наемный работник может в таком тоне разговаривать?! Фреккен бок :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я так думаю-если вам дорога няня и ее машины ,и вы не хотите искать другую,она прекрасно относится к ребенку,не стоит обострять,сидеть и домысливать,что там за обиды.Вы друг друга не поняли,она чуток лишнего написала,обидевшись,и.т.д.Вы вообще еще "живьем "не разговаривали,возможно все будет,как ни в чем не бывало.Но если она и при встрече будет продолжать ,я бы задумалась,так ли она мне нужна.

.Просто хватит писать,у вас и так из -за этих наматрасников переписка,как у меня с подругой, с которой 10 лет не виделась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Вот это грубиянство:"Муж у меня зарабатывает достаточно, и я хожу к вам не из-за денег, а чтоб больше двигаться. Так же "двигаться" я могу и посещая к примеру бассейн на велике."Получается никакой связи между ней и ребенком нету раз ребенок тоже что и бассейн?У меня уже возникло чувство что няня явно нарывается на конфликт раз так пишет вам!Как минимум это неприятно.Это ваш ребенок и вам решать как и что вы будите делать чтобы его уберечь от внешних раздражителей.Няня - тоже работа и допускать тут панибратства не стоит.

а какая связь должна быть с ребенком у няни? Няня это работа. Я вам по секрету скажу, она ребенка любить не обязана (это обязанность как раз-таки матери), няня всего лишь должна выполнять ответственно свою работу. По всей видимости, до кошек автора все в ней устраивало.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня аллергия на кошек и они живут и всегда жили со мной дома...и что?

а еще как правила аллергия бывает на пыльцу и пыль...у вас нет?

няня права.вы сходите с ума.

хотя и вас могу понять-ваш ребенок все же

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Няня борзая, почувствовала свою "незаменимость", скоро начнет Вас "через скакалку прыгать заставлять".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я не увидела со стороны няни обиду, это вы ее воображаете и боитесь ее обидеть.

Няня просто выразила свое нежелание слушать про аллергии и иже с ними и четко обозначила свою позицию. Она в аллергии не верит и прыгать на ушах из-за этого не будет.

Если вас устроит такой подход - она останется. Нет - попрощаетесь и найдете другую няню.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В вопросах присмотра за ребенком она вас устраивает, вот и пусть занимается своим делом. Пока она как няня нормальная зачем менять? Наматрасники предлагаю пропылесосить перед применением 2 раза (у моего тоже сына аллергия на кошек - слизистая глаз и носа воспаляется).

Ссылка на это сообщение

Я не знаю всей ситуации, но у меня сложилось впечатление, что у няни долго копилось в душе и она вот так сорвалась. Возможно ( это чисто мое предположение) вы действительно слишком опекаете девочку ( отсюда намеки про стеклянную колбу). И ситуация с кошкой могла стать некой точкой кипения. Просто в словах няни сквозит плохо скрываемое ,явно накопленное раздражение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я тоже работаю с детьми (репетитором). У некоторых родителей свои причуды, для меня непонятные порой, но это не значить, что я им могу язвить, дерзить и грубить.

В общем, мое мнение такое, что няня должна соблюдать субординацию и уметь тактично и вежливо отвечать на такие вопросы.

Что делать дальше - решать вам. Если она действительно ценный работник, то не заморачивайтесь и пусть работает. Хотя про колбу для хранения ребенка - это точно перебор.

 

И да. Те, кто хотят двигаться, идут именно в бассейн, а не нянчить чужих детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну...никто ж не знает всей ситуации, почему именно так было сказано, т.к. представлен лишь отрывок из беседы по скайпу (хотя...многие ли мамы ведут дружеские беседы с нянями своих детей по скайпу...не знаю).

а так...не в обиду автору, есть очень дотошные мамашки, которые могу будь то няня, воспитатель выговаривать даже за дырку на колготках))))...(может поэтому реакция няни такая была???)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за няню!!!! Слишком уж вы))) прислушайтесь, она в принципе, говорит нормальные вещи))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А зачем няне вообще могло потребоваться распечатывать ваши наматрасники? Мне бы даже в голову не пришло, лезть распечатывать чужие вещи.

Это вы раздули из мухи слона, ничего с наматраснимами в пакете бы не случилось. можно было просто сказать, чтобы сообщила, когда привезут пакеты.

Ссылка на это сообщение

Такое ощущение что ваша няня действительно хочет поконфликтовать. Могла бы просто ответить согласием на вашу просьбу, вы же ничего обидного не написали. Я бы наверно свою просьбу примерно так бы и сформулировала. А раз она устроилась няней к вам то должна эти просьбы принимать нормально. А она язвит при малейшем поводе :not know: Думаю если вам так уж нравится няня ваша, лично ей еще раз скажите что не хотели ее обидеть, если будет продолжать обижаться то это уже ее какие то проблемы

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...