Перейти к публикации

спирея's блог

  • записей
    38
  • комментариев
    398
  • просмотров
    171 612

у грудничка прыщички на щёчках, что делать?


спирея

4 194 просмотра

девочки, нам 3 недели, неделю назад появились прыщички красные с белым внутри, как бы гнойнички внутри, мы на смешанном питании.....к педиатру тока после праздников.....у кого такое было, надо ли лечить и как? спс

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это обычная трехнеделька, не надо лечить сама пройдет.

Ссылка на это сообщение

С примерно 3-4 недели жизни ребенка у него могут возникать различные высыпания – от мелких точечных красных прыщиков, до почти повсеместной точечной сыпи с гиперемированым основанием (краснота в основании прыщика). Многими родителями и докторами она ошибочно принимается за аллергию или инфекции. Маму, кормящую грудью, срочно сажают на жесточайшую диету, а ребенку начинают выписывать массу препаратов – антигистаминные, антибиотики, различные пробиотики и биопрепараты. На самом деле - это физиологическая сыпь новорожденных, иначе именуемая как «трехнеделька», «трехнедельная сыпь». Причиной ее возникновения является исчезновение из организма малыша материнских половых и других гормонов, попавших к ребенку с пуповинной кровью внутриутробно. Они, таким образом, снимают свое регулирующее влияние на кожу крохи, и возни кают высыпания. Обычно они возникают на лице – в области лба и щек, реже рта. Возможно возникновение сыпи и на тельце, в области груди, спины, рук и ног. Из названия понятно, что проходит эта сыпь примерно за три-четыре недели без всяческих лечебных манипуляций. Не требуется применения ни ванн с травами, которые сильно сушат кожу и переводят сыпь из физиологической и патологическую, ни кремов с любыми препаратами, от увлажняющих до гормональных. Основным в правильном течении этого физиологического процесса является гигиена тела, регулярные купания и полноценное грудное вскармливание. А при искусственном вскармливании - физиологическая сыпь, не повод смены смеси.

Ссылка на это сообщение

Что делать? Ничего. В прямом смысле этого слова) Я мазала бепантеном, но мне кажется толку ноль, сами прошли в свое время.

Ссылка на это сообщение

это называеться цветение..и все само пройдет..так же может на смесь высыпать, на ваше молоко) все пройдет само

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...