Перейти к публикации

An-Kit

  • записи
    64
  • комментариев
    1 412
  • просмотров
    167 260

фитнес для лица. кто делает?


Annnnnnn

10 069 просмотров

пока не ушла спать, решила создать темку - может кто-то из вас занимается.

 

 

я вот лично подумываю о профилактике появления носогубных складок с помощью упражнений для лица или самомассажа. вроде логика во всем этом есть. тем более, что любые косметические процедуры не помогают мышцам стать сильнее, а максимум - создают временный поддерживающий корсет.

 

 

чем меня смущают упражнения, которыми заполнен инет - то, что при любых упражнениях нужно делать "гримассы", при которых происходят дополнительные заломы - либо вокруг губ кожа морщится либо что-либо еще. а это 100% приведет к появлению морщин.

 

 

я даже спрашивала у знакомого врача-косметолога.

 

ответ ее заключался в том, что я права на счет получения морщин в другом месте и к тому же она говорит, что при такой "зарядке" можно задействовать лишь не многие мышцы. просто массаж, по ее мнению, только улучшит цвет кожи и упругость и никак не повлияет на носогубку и глубокие морщины. "в формировании носогубки играют роль мышцы как в гипертонусе так и в атонии" (честно, не знаю что это значит и что-то пропустила это мимо ушей и не уточнила - видимо напряжение и расслабление мышц), также она считает, что с помощью механического воздействия не возможно одни мышцы напрячь и в то же время другие расслабить. что для этого годятся лишь электропроцедуры....или заполнение гелем - но я так понимаю это уже по факту появления морщин.

 

вопрос в следующем - может кто-то делает и есть реальные результаты без негативных последствий и если да - то какие упражнения - поделитесь, плиииииз :).

22 комментария


Рекомендованные комментарии

я делала такую гимнастику - набираешь в рот воздух и из щеки в щеку гоняешь с силой, как бы выталкиваешь. еще в рот воздух набираешь и выдуваешь с давлением, но губы сжать, как-будто вы шарик резиновый надуваете. работала много, лицо было не в лучшем состоянии, но гимнастика быстро все подобрала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я делаю не фитнес, а японский массаж каждый день. 5-10 минут в день - очень классная штука. Можно делать пока мылишь лицо в душе или наносишь крем.

На ютубе есть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Возраст женщины выдают три вещи : руки , шея и потухший взгляд .

Посмотрела в интернете " массаж своими руками " , не зависимо от методик и национальных причуд , техника везде одинакова и везде верна . Противоречий не нашла нигде , посему можно смело приступать , чем раньше тем лучше . Советую начинать заниматься РЕГУЛЯРНО телом с 25 лет , после 35 очень сложно , а порой и не возможно не прибегнуть в хиррургии .

Ссылка на это сообщение
я делала такую гимнастику - набираешь в рот воздух и из щеки в щеку гоняешь с силой, как бы выталкиваешь. еще в рот воздух набираешь и выдуваешь с давлением, но губы сжать, как-будто вы шарик резиновый надуваете. работала много, лицо было не в лучшем состоянии, но гимнастика быстро все подобрала.

а у вас рот не морщится при этом?

Ссылка на это сообщение

LaDanKa да в принципе с нынешним образом жизни и питанием с 20 уже можно начинать

и правильно, что и телом и лицом и руками и всем всем

волосами ещё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда-то делала, но мне не понравилось. Да, чувствуется, что вроде какие-то мышцы укрепляются, но были постоянные сомнения, не появятся ли морщины или складки от таких гримас. Забросила это дело. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки смею заверить от массажа ( правильного , техника проиллюстрирована в интернете ) морщины не появятся . На наше тело сильнее действует гравитация и тянет наше "всё" к земле :) . Если бы мы жили в мире где нет гравитации , то были бы без мощин , без мышц и с руками - ногами в виде веточек :D

Ссылка на это сообщение

Я тоже японский массаж делаю. Очень довольна! Не больше 5 минут в день, а рзультат! За 2-3 дня видны результаты. Цвет лица явно лучше и упругость появляется. Дней за 10 уже видно, что морщинок меньше. У меня тоже проблемы с носогубкой и со лбом:( Так вот выравнивается быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

конечно, нужно понимать, что без должного хорошего очищения-скраба-увлажнения вам никакой массаж не поможет

uilla у меня на лбу мимические морщины вообще ушли, но я не помню уже сколько делаю, иногда забываю, иногда не полностью делаю, но больше полугода уже. А так особо не было проблем.

Ссылка на это сообщение

'ris_ris' А я, если честно, часто забываю :( Первый месяц делала постоянно, а теперь может раз в неделю. Надо будет опять взяться за ум... Но все равно, лицо лучше чем было.

Ссылка на это сообщение
uilla я вначале делала с неделю сидя за компом и смотря ютуб. Потом примерно поняла систему и теперь просто делаю в душе - если время скраба, то скрабом, если просто мыло, то мылом. Ну и потом какой крем наношу то им и делаю. Получается не совсем тот же самый массаж на 10 минут, но явно лучше, чем ничего
Ссылка на это сообщение

Я тоже за пару раз выучила. И когда сама делаешь, то не 10 минут занимает, а минут 5 максимум. Я делаю после вечернего умывания. Либо супер-увлажняющим, либо маслами (как в видео).

Ссылка на это сообщение

Я тоже делаю омолаживающий японский массаж Зоган (Асахи), разработанный Юкуко Танака, результат, как говорится, на лицо, действительно эффективный.

Ссылка на это сообщение

хехе) много нас

я вот по этому видео делала

может, это и не тру японский массаж, но эффект на лицо)

Ссылка на это сообщение

Я работаю в косметологии (не врач), так вот сами косметологи советуют самое главное пользоваться защитным и увлажняющим кремами, и следить за мимикой своего лица, сдержживать свои эмоции. Ну а возрастные морщины никаким кремом не загладить, только иньекции красоты, и делать их нужно на самом начальном этапе появления морщин. Так что думаю с гримассами поаккуратнее, а вот массаж не повредит, от него только польза!

Ссылка на это сообщение

А я вот по этому

Он тоже не тру, но я смотрела несколько роликов с самой Юкуко Танака - там тоже самое. Главное результат, а он есть!

Ссылка на это сообщение

спасибо большое, именно про японский массаж даже не слышала - попробую, очень любопытно.

но вот если бы еще была возможность "подкачать" мышцы лица, чтобы они получше боролись с гравитацией.. это было бы здорово.

про перекатывание воздуха из щеки в щеку тоже видела такие упражнения, но у меня рост сжимается и потенциально могут морщины вокруг губ образоваться - я вот думала, что может стоит делать это упражнение придерживая верхнюю губу пальцами, чтобы кожа там не морщилась

Ссылка на это сообщение

Вот ссылка http://menzurka.ucoz.ru/publ/1/japonskij_massazh/3-1-0-92#.UWh_naK8CK4 . Так как это делает Алена Соболь не советую, растяните мышцы. На первый взгляд все теже упражнения, но техника выполнения другая (очередность некоторых упражнений, по другому надо делать упражнения на веки и вообще надо надавливать, а не растягивать кожу...). Попробуйте!

Ссылка на это сообщение

а я посмотрела японский массаж от Юкуко Танака - вот здесь нашла

видео http://face-building.com/massazh/massazh-litca-zogan.html

картинки по технике выполнения http://face-building.com/massazh/massage-zogan-asahi-in-russian.html

вроде выглядит все логично - массаж по лимфотокам.

только не совсем разобралась с силой нажатия, т.к. говорит - ищите баланс между болевыми ощущениями и чувством комфорта. это как давить надо, чтобы больно было...

Ссылка на это сообщение

ДИАНКА//СЧАСТЛИВАЯ МАМА, видео и картинки по вашей ссылке взяты из того видео, что я ссылку дала, но создателем называют другую женщину - как у них, у японцев, все запутанно )))

Ссылка на это сообщение

Моя мама занимала по курсу естественного омоложения Евгении Селивановой. После курса подтянулся овал лица и уменьшились брыли. Но спустя месяц занятий она помолодела года на 3, сейчас уже прошло полгода, с момента завершения курса, и мама выглядит на 55 лет, не более. Женечке огромное спасибо за ее подход и внимание к моей маме, она у меня не сахар. Рекомендую курс «Молодость своими руками» Евгении Селивановой

molodostvrukax.ru

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...