Перейти к публикации

//_QWERTY_//

  • записей
    12
  • комментария
    383
  • просмотров
    188 114

Проблема с ГВ! Прошу совета!


//_QWERTY_//

4 496 просмотров

Всем добрый день!!!

Завтра моей дочке будет 2 недельки.

Есть проблема в следующем - у меня мало молока в груди.

С каждой сиси сцеживаю примерно до 60 мг молока. Бывает и не могу 20 мг сцедить (особенно днем с молоком караул).

Выжимаю сиськи просто как тряпки!!!!!!!!!

Доця на ГВ. Вернее, пытаюсь его наладить.......

Дочка высасывает из груди переднее молоко (от минуты до трех минут), потом сисю выплевывает и не берет ни в какую!!!!!!!! Я ей пихаю сосок в рот, она ротик зажимает и начинает психовать (махать ручками и ножками, корчить граммасы), плакать.......

После такой минутной кормежки мне приходится доцеживать (вытискиваю до капли, даже если не берет молокоотсос) из груди молоко и давать ей из бутылочки......

И так каждую кормежку!!!

То есть, пару минут сосет молоко, потом выплевывает сиську, я сцеживаюсь в бутылочку и докармливаю ее...

Доця реально привыкает к легкой в сосании бутылочки (Авент) и сисю берет только на пару минут......

Что делать???

Как наладить ГВ если мало молока и доця ленится высасывать "остатки" молока из сисек????????

 

Просто нет уже сил!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Сиськи то и дело мну сутками, скоро по отрываю.......

Не хочу ребенка "садить" на смесь (хотя приходилось докармливать Хуманой, когда совсем из сисек ничего не выжимала), но и такое ГВ просто нервотрепка......... :(

 

У меня первый ребенок, может я что-то делаю не правильно????? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Сисю даю по требованию....

С такой кормежкой не набираем вес.......... :(

 

Спасибо, всем кто откликнется с советом!!!!

34 комментария


Рекомендованные комментарии



Захват груди правильный?

Исключить бутылку и соску, докармливать из шприца без иглы или из ложки. Каждый день сокращать количесто смеси. Количество сцеженного молока- не показатель его объема.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я и 20 мл не могла сцедить с обеих, но ребенок жив-здоров, в меру упитан и до сих пор не могу его с ГВ снять. Ему 1.7 сейчас. Уже много раз эту тему поднимали - не нужно паниковать! Первое время лактация устаканивается, поэтому бывает такое. Подкармливать не надо, через пару дней все войдет в русло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я думаю, Вам стоит перестать сцеживаться и давать молоко из бутылки. Давайте только грудь по требованию. Дочь проголодается как следует и будет высасывать столько, сколько ей необходимо. И кстати, не получится из мол. железы сцедить столько молока, сколько может высосать ребенок. Не переживайте: голодной ребенок рядом с грудью не останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мое чадо тоже ленивым оказалось... жила , точнее существовала, в таком темпе 3 мес, (+ докармливала смесью), казалось, что я круглосуточно только кормлю и сцеживаюсь.. потом он вообще грудь перестал брать... дотянула до 4,5 мес.. поплакала, что дольше не смогла откормить.. и сейчас стала ЖИТЬ! Главная ошибка.. сцеженное и смесь давались из бутылки... как перейти на грудь обратно для меня так и осталось неизведанным... вам желаю, чтоб ГВ удалось!

Ссылка на это сообщение

И что значит- не набираете вес? С каким весом родились? Какой вес был при выписке? И какой сейчас вес?

Кажется ваша основная проблема бутылка- ее нужно срочно убирать

Если есть возможность, вызовете консультанта по ГВ на дом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да, с таким гв никакого удовольствия. Но все же, я бы на вашем месте убрала бутылки. Пососала отвалилась. Вы не докормили. Через 10 минут опять пососала и отвалилась. В общем, я бы повесила ребенка на грудь, ну и пусть, что ленится, когда поймет, что голодно, пососет больше. А вы просто потерпите пару тройку дней. Я думаю все наладится. И еще мне кажется у вас нормальное количество молока, просто разница есть в количестве высосанного ребенком и сцеженного молока... Все равно руками не получится все сцедить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ой-ой-ой!!!!!!как все знакомо(((Автор, во-первых, перестаньте сцеживать и докармливать, у вас нормально молока!!!!!!!!!во-вторых, единственное, что помогло наладить ГВ лично мне в аналогичной ситуации- кормите ребенка когда ложите его спать, иначе ребенок вообще откажется от груди!!!!!!! НЕ ДАВАЙТЕ ИЗ БУТЫЛКИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, будет отказ!!!!!УДАЧКИ!!!

Ссылка на это сообщение

Что значит "мало молока в груди"?

Это как сказать "мало пота во лбу, не могу выжать в стаканчик".

Это же железа, а не сосуд!!! Молоко вырабатывается при кормлении. Столько сколько надо. А "сиськи" и должны быть "пустые". Это пока у вас лактация не установилась там молоко копится, потом перестанет.

В общем прекратите нервничать и сцеживаться. Пусть ест из груди. Столько сколько хочет. Мало съест - в след. раз пораньше поест, ничего страшного.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

перестанте сцеживать. Пусть сосет столько, сколько может. Предлагайте грудь хоть каждые пол часа. Сейчас гв только налаживается. Убрать бутылки, соски, смеси. Ночью чаще кормите, особенно важен промежуток от 3 до 8 утра. Я как и вы себя вела сначала. От незнания. Со временем все наладилось. У нас еще проблемы с животиком были до 6 мес. Нервы мои просто рушились. Каждое кормление просто жуть были. Я ревела как белуга. Но потом все пришло в норму. Кормила 1,1 год. А вес ваш можно оценить только через 2 нед, взвешивать после каждого кормления нет смысла. Удачи вам и терпения. И никаких докормов смесью, если вдруг мало наберете. Мы первый мес мало прибавили, но благврач компетентный у нас. Сказал, хочешь кормить грудью, наберись терпения. И доча должна трудиться. Как только появится бутылка-конец гв неизбежен.

Ссылка на это сообщение

присоединяюсь к уже написанному :) и еще повторюсь что сцеживание не показатель (я сама больше 10-20 мл в первые месяцы ГВ не могла выжать, кормились 2 года ;) ). Убирайте бутылку и пустышки и постоянно предлагайте ребенку грудь - пусть сосет сколько хочет, потом поносите столбиком и снова кушать..хоть через каждые 15 минут кормите :) Чтоб удостовериться что малышке хватает вашего молочка посчитайте количество пописов за сутки (без докорма и допаиваний, лучше обычными пеленками), если наберется больше 10-12, то молока достаточно :)

Как определили что не набираете вес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если вы действительно хотите наладить ГВ, вам в первую очередь надо выбросить все вредные приспособления - молокоотсос, бутылочки, соски!!!

-перестать насиловать грудь!!!

-когда ребенок начинает истерику у груди - сначала успокоить ребенка удобным для вас способом(покачать, поносить по дому, попеть песенки...) и только потом снова ненавязчиво предлагать грудь(ту же, что и до этого)

-перед кормлением можно выпить теплой жидкости

 

ну а самое главное для успешного ГВ - вера в себя!!! успокойтесь, не слушайте окружающих, поверьте, что у вас все хорошо, и так оно и будет!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Все правильно Вам написали, не надо сцеживать молоко из груди, убирайте докорм из бутылочки. Прикладывать постоянно, каждые 15 минут. Пихать сосок не надо, может она через полчаса сама возьмет грудь и пососет. Я бы на вашем месте просто выкинула все бутылки, соски и кормить,кормить, кормить... Терпения и удачи, не сдавайтесь.

Ссылка на это сообщение

Мне это знакомо,билась как рыба об лёд,ребёнок висел на сисе сутками,а молока было мало,одно время докармливала нестоженом,но потом сын вообще перестал есть смесь и тем более брать бутылку!Сейчас у нас чистое ГВ и прибавки 1-1,5 кг.Пейте больше тёплой жидкости-З литра,пейте чай лактавит,кушайте 5 раз в день,гомеопатия апилак и прикладывайте,хоть по 10 раз в час,обязательно кормите ночью!Надеюсь мои советы будут полезны...Побольше вам вкусного молочка!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединюсь к вышесказанному.

И по весу: к 2 неделям от рождения дети должны только восстановить свой первоначальный вес после физиологической потери, только после этого идет набор веса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Количество молока не определяют сцеживанием!

 

Смотрите на прибавки (от 125 г в неделю), пописы (больше 10-12 в сутки), покаки (до месяца от 3 раз в сутки, потом уже не актуально, т.к. груднички могут и раз в несколько дней какать).

Кормите по требованию, МИНИМУМ 8-12 раз в сутки, при проблемах чем чаще, чем лучше. Для увеличения количества молока стоит часто менять грудь (ни в коем случае не дожидаться, пока накопится!), например, по этой схеме http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html

 

Если по описанным признакам есть необходимость в докорме, давайте его из ложечки или шприца без иголки. Здесь о способах докорма http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Выпивай литр молока и литр чистой води ежедневно, кушай больше сама и не дергай сиськи. Корми ребенка по требованию, но не докармливай не из чего, захочет есть-будет есть . Если поголодает день это не страшно. По мне только так можно наладить ГВ. не парься на счет переднего и заднего, молоко оно со всех сторон молоко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребенок сосет,пока не наестся.У меня сын за три минуты наедался.Вес отлично набирал.В груди молока столько,чтобы ребенку хватало,сцеживать ни в коем случае не надо-грудь растянется,назад не поднимется.А ребенок захочет есть-покричит,опять покорми!

Ссылка на это сообщение

Моему сынуле 6 неделек. Тоже была проблема. Мне постоянно казалось, что он мало ест и совсем не поправляется. Да еще врачи на мозг капали, сколько грамм должен съедать ребенок, в итоге даже зонд бедняжке вставляли для докорма. В 2.5 недели мне это надоело. Забила на цифры, на частоту и длительность кормления. Кормлю по требованию: сына может быстренько перекусить (5-7 минуток), может долго и жадно пить молочко, а может маяться дурью, вися на груди по часу и время от времени потягивая молочко. Но какое удовольствие он от этого получает!

Молоко тоже сцеживаю, но не для докорма, а чтобы не застаивалось, потому что его слишком много. А сначала, мне тоже казалось, что его не хватает.

Согласна с девочками, не докармливайте. Пусть дочка не ленится. Вот увидите, к месяцу она вас так рассосет, что ей даже лишку будет.

Ссылка на это сообщение
Количество молока не определяют сцеживанием!Смотрите на прибавки (от 125 г в неделю), пописы (больше 10-12 в сутки), покаки (до месяца от 3 раз в сутки, потом уже не актуально, т.к. груднички могут и раз в несколько дней какать).Кормите по требованию, МИНИМУМ 8-12 раз в сутки, при проблемах чем чаще, чем лучше. Для увеличения количества молока стоит часто менять грудь (ни в коем случае не дожидаться, пока накопится!), например, по этой схеме http://breastfeeding...ompression.htmlЕсли по описанным признакам есть необходимость в докорме, давайте его из ложечки или шприца без иголки. Здесь о способах докорма http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma

 

 

Вот мы получается тогда даже меньше нормы набираем и я уже почему-то )) не парюсь ))) за месяц прибавка в 400г. Получается 100г в неделю

Вот мы получается тогда даже меньше нормы набираем и я уже почему-то )) не парюсь ))) за месяц прибавка в 400г
Ссылка на это сообщение

Я до сих пор не понимаю, как ребенок может высасывать молоко в нужном количестве, и сколько его там... У вас малыш отказывается из-за того, что попробовал докорм, не нужно было его давать. А понятия "мало молока" не существует, его всегда столько сколько определяет сам ребенок. К примеру, он пососал чуть-чуть, столько и выработается к следующему кормлению.

Ссылка на это сообщение
Захват груди правильный? Исключить бутылку и соску, докармливать из шприца без иглы или из ложки. Каждый день сокращать количесто смеси. Количество сцеженного молока- не показатель его объема.
Нет, захват как правило не правильный, потому что сосок почти плоский и не вытягивается.

А ей засовываю с ореолом, доця хватает только сосок.

Из-за этого сиськи у меня до крови травмированные и болят ужасно :(

Прекращайте сцеживать молоко из груди!!! Вы все-равно никогда не сцедите его столько, сколько может высосать ребенок. Количество сцеженого молока вообще не говорит о его количестве.Единственный совет - как можно чаще прикладывайте ребенка к груди, хоть через каждые 15 минут, и никаких бутылок! Побольше пейте и постарайтесь не нервничать.
Я с удовольствием доцю прикладываю часто к груди, но она ее не берет!!!!!!!!!!!!

Я ей тыкаю сиську в рот, она только смотрит на меня.

Когда ей надоедают "экзекуции" начинает реветь.

Даю бутылочку - спокойно сосет girl_cray.gifgirl_cray.gifgirl_cray.gif

Не переживайте: голодной ребенок рядом с грудью не останется.
Я тоже так думала......

Но вчера малая с 4-х дня до двух ночи так и сисю нормально не взяла (соснет пару секунд и выплевывает)...

Я не стала ждать, когда у нее будет голодный обморок и дала бутылочку.......

мое чадо тоже ленивым оказалось... жила , точнее существовала, в таком темпе 3 мес, (+ докармливала смесью), казалось, что я круглосуточно только кормлю и сцеживаюсь.. потом он вообще грудь перестал брать... дотянула до 4,5 мес.. поплакала, что дольше не смогла откормить.. и сейчас стала ЖИТЬ! Главная ошибка.. сцеженное и смесь давались из бутылки... как перейти на грудь обратно для меня так и осталось неизведанным... вам желаю, чтоб ГВ удалось!
Вот и я как корова, целыми днями тягаю сиськи по капле......

Выцеживаю за пару раз на одно кормление........

Молокоотсос уже меня пугает своим одним видом......

И что значит- не набираете вес? С каким весом родились? Какой вес был при выписке? И какой сейчас вес? Кажется ваша основная проблема бутылка- ее нужно срочно убиратьЕсли есть возможность, вызовете консультанта по ГВ на дом
Родились - 3900, выписывались 3760, сейчас - 3900. За две недели - 140 грамм.

На сколько я знаю, это мало :(

Вот дали телефон лактолога, буду звонить.....

присоединяюсь к уже написанному :) и еще повторюсь что сцеживание не показатель (я сама больше 10-20 мл в первые месяцы ГВ не могла выжать, кормились 2 года ;) ). Убирайте бутылку и пустышки и постоянно предлагайте ребенку грудь - пусть сосет сколько хочет, потом поносите столбиком и снова кушать..хоть через каждые 15 минут кормите :) Чтоб удостовериться что малышке хватает вашего молочка посчитайте количество пописов за сутки (без докорма и допаиваний, лучше обычными пеленками), если наберется больше 10-12, то молока достаточно :)Как определили что не набираете вес?

Не считала пописы, но каждый памперс при переодевании тяжеленький от мочи...

Определила, что не набираем вес - взвешиванием.......

Ссылка на это сообщение

Соглашусь со всем вышесказанным, если хотите кормить грудью, убирайте все бутылки! Так вы ГВ не наладите. Ребенок с голоду не помрет, все равно высосет столько сколько ему нужно! А привыкнув к бутылочке, малыш может вскоре совсем отказаться от груди!

Мы с дочей долго настраивали ГВ, тоже было всякое. Запомните золотое правило - ни каких бутылок! Нам скоро 2 года, мы до сих пор на груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я родила, на 3 день пришло молоко, доча пять минут сосет а потом не в какую и орет голодная, я сцеживала молокоотсосом и кормила из бутылки, а из бутылки она сосала сколько надо по норме, я первые два месяца пыталась что то сделать но безтолку, и я так и кормила ее до 8 месяцев сцеженным молоком, молока было полно даже муж с чаем пил девать было некуда, 4 счеживания в день по 250 мл, и знаете вот у молока такое свойство сколько вы до этого сцедили столько у вас и молока прибудет, если счеживать меньше чем обычно через несколько дней количество молока уменьшается, вы сцеживали 60 вот и будет у вас 60, и еще пейте больше чем больше пить тем больше молока и сцеживайте чаще,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...