Перейти к публикации

//Северянка-51//

  • записи
    34
  • комментариев
    469
  • просмотров
    19 813

Когда уже деть пойдет?


Ben dünya etrafında

970 просмотров

Собственно,в этом вопрос. Девчонки, во сколько ваши детки пошли? Сыну год и месяц, а мы еще ползком по хате. По дивану ходит активно, по квартире по стенке может ходит, может недолго стоять без всякой поддержки. А ходить ленится, сразу на коленки падает. Педиатр пока молчит, ничего по этому поводу не говорит. Правда, надо заметить, что он и пополз у меня позже- к 9 месяцам. И болеет часто. Может, в этом тоже причина есть....

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня дочь в год и 2 месяца пошла,хотя ползать очень рано стала

Ссылка на это сообщение

мясо кушаете? курятина не считается

Ссылка на это сообщение

Мне остеопат говорил, что один его сын пошел в 11 месяцев, а другой в 18 месяцев и он не парился ни насчет одного ни насчет другого. Оба хорошо ползали и это очень важно, т.к. таким образом ребенок укрепляет спину. Да и натренеровать чувство равновесия и ощущение тела в пространстве тоже чего стоит. Мой муж, из-за постоянных отитов, перенесенных в до года (вестибулярный аппарат-то во внутреннем ухе), пошел только в 1 год и 8 месяцев, зато на четвереньках наловчился очень быстро. Если педиатр не видит никаких отклонений, то наслаждайтесь его поползочным передвижением, т.к. начнет бегать - будете только и успевать. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня сначала ходить научился а потом ползать, вот так.... пошел в 9 месяцев

Ссылка на это сообщение

Моему год, тоже ползать предпочитает. Может протопать от опоры до опоры несколько шагов, если уж очень приспичит, но особо этим не увлекается) Только вчера проходили плановую диспансеризацию - все, и ортопед, и невролог, и педиатр сказали, что все отлично, все по возрасту. Ребенок может еще и не ходить самостоятельно в этом возрасте, и это абсолютно нормально.

Ссылка на это сообщение

Привет! Я свою стала сама учить, когда увидела, что она от стенки отпускается и стоит пару секунд. Сидела с ней, и говорила, иди к маме, или игрушки показывала. Через неделю бегать начала. Хотя все разные детки. И в полтора года пойдет-это тоже не нарушение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сын пошел с 10 месяцев.но все детки индивидуальны,придет и ваше время-обязательно потопает ваш малыш!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У знакомой деть только вот пошел, тоже год и месяц! Вместе рожали. Он и стоять тольком не хотел, сразу решил ходить!

Ссылка на это сообщение

Сына пополз в 5 мес. пошел самостоятельно в 11 мес. Доча поползла позже, думаю и пойдет после года.

Ссылка на это сообщение

Пошел в 1 год и 3 недели, ползать начал в 9 мес. Тоже переживала, спрашивала у невролога, она сказала отстать от ребенка, все у него хорошо, в норме до года и 4мес ребенок должен начать ходить.

Ссылка на это сообщение

Мой пошел в год и 2 месяца, ползать начал рано и ползал долго и упорно:). Сейчас скачет как коник :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой сын начал ползать в 7 месяцев, на ножки встал в 10, а ходить сам начал только в год и 4 месяца! В норме ребенок имеет право не ходить до 1,5 лет! Не переживайте, всё у вас хорошо. Он же не лежит у вас, а ходит с опорой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дочка в 11 месяцев пошла. А муж мой в 1,2 пошел.

Ссылка на это сообщение

Оба ребенка поползли в 6 мес. Пошли в 9,3

Ссылка на это сообщение

Сын в 10 месяцев пошёл,дочка в 11. Первые шажочки в 8 месяцев у обоих,но они не в счёт,я имею ввиду нормальную ходьбу.

Сын ползал всего неделю,и то как рак,назад)) Быстро это дело надоело,и побежал.

Дочка в 7.5 месяцев поползла,но ползала она очень долго,даже когда уже ходила хорошо.

Обоих я учила ходить. Ставила к опоре,отходила на пару шагов от них,и звала к себе))

У знакомых сын в 1.4 пошёл.

Ссылка на это сообщение

Мой пошёл в год и 3,5 месяца. Сейчас носится - не догонишь!!! Не паникуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дочь поползла в 9 месяцев, а пошла в 10 мес. и 3 недели. когда пойдет, тогда пойдет. это вообще как-то индивидуально. если ортопед не видит нарушений и невролог, то вообще парить ся не надо. хотя понимаю, как вы ждетет первых шажочков, это радостно!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наш сын ползать начал очень рано, самостоятельно ходить стал в год и 2, причем очень уверенно. До этого даже заручку не ходил.

Ссылка на это сообщение

У сына была таже история. За руку носился, по дивану ходил. А вот самого поставишь, так сразу трусил. На колени и ползти. Первые самостоятельные шаги сделал в 1 год и 1 мес. И то просто "развели" на монетки (больше ни на что идти не хотел). Он у нас ну очень деньги любил (даже 3 слово было "деньга"). А на четвереньках мы поползли к 10 мес. (до этого по пластунски). Кстати помоему нормой считается до 1 года и 3 мес.

Ссылка на это сообщение

За ручку стала ходить с 10 месяцев, в 10.5 первые самостоятельные шаги (делала 2-3 сама и падала).А в 11 уже ходила нормально.

Ссылка на это сообщение

всем спасибо!!! Сегодня педиатр по моей просьбе наконец-то записала нас на укрепляющий массаж. надеюсь, скоро пойдем.

Ссылка на это сообщение

Старшая дочка - в год, младшая - в год и 2, сын - в год и 4. Все дети очень хорошо ползали, младшая с 10 месяцев начала ползать даже по направлению к потолку (залезала на диваны, кресла, подоконники, шкафы и пр.). Видимо, от этого им ходить стимула не было, они и так успевали всегда и везде. Вообще, если ребенок хорошо ползает, ходит у опоры в таком возрасте, продолжает равномерно развиваться, то лет до 1,5 переживать нечего. Плохо, если в таком возрасте явно видно, что ребенок передвигаться не может, но это не ваш случай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочка пошла сама ровно в 1 год. и 3 дня. Ползать начала в 8 мес. Пошла может быть и раньше но она у нас такая трусиха , смотрю от опоры оторвалась , сама прошла шаг или два, вспомнила что не за что подержатся и садится на попу. У Подруги дочка пошла в 1,4 ... думаю Вам не стоит переживать по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...