Перейти к публикации

kroxa-mama

  • записей
    11
  • комментариев
    159
  • просмотров
    205 630

Аспират эндометрия. Насколько это больно?


kroxa-mama

1 639 просмотров

Девочки, хочу спросить вашего совета.

Врач назначила эту процедуру. У нас  сней был разговор по поводу гистероскопии, но она посоветовала взять просто аспират эндометрия. Меня очень волнует - насколько это болезненно? По ее словам я поняла, что в этой клинике (ИДК Самара) гистеру делают без обезболивания, ну только в редких случаях делают наркоз, когда пациентки уж больно чувствительные попадаются. А по поводу взятия аспирата, она вообще сказала, что типа там очень тоненькая трубочка, и это совсем не больно.

Сейчас почитала про эту процедуру в инете, везде пишут, что ОЧЕНЬ больно, и что нужен наркоз... Я больше всего боюсь боли, поэтому теперь вопрос встал - делать это или нет???

Посоветуйте, пожалуйста, кто проходил через такую процедуру, какие вообще ощущения при этом, какая боль... Просто у меня болевой порого повышен. Только не пишите, пожалуйста, что ради ребенка надо потерпеть... Я итак терплю очень многое, но здесь вопрос для меня серьезный, я действительно панически этого боюсь. 

 

2 комментария


Рекомендованные комментарии

мне делали, давно правда. По-моему, реально больно было несколько секунд, может 10-15. Хорошо, что с мужем ходила - вышла в слезах, он пожалел, полегчало. Говорит, меня слышно было из-за закрытых дверей ((( Мне не делали обезболивание, пережить можно.

Ссылка на это сообщение

Мне делали, больно очень!!! правда совсем недолго, потерпеть правда можно!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...