Перейти к публикации

спирея's блог

  • записей
    38
  • комментариев
    398
  • просмотров
    171 612

1.вопрос о кесарево 2.вопрос о фото в 3Д


спирея

3 498 просмотров

девочки первый вопрос к тем кто прошёл кесарево - в нач апреля мне рожать через кесарево, скажите больно ли делать эпидуральную(спинальную)анестезию, как быстро она проходит и ты начинаешь чувствовать нижнюю часть тела, чувствуете ли как вытаскивают ребёнка,как вообще долго идёт операция и тяжело ли отходит наркоз????? И второй вопрос, 2 дня назад сделала 3Д узи у Тё, всё у нас по параметрам хорошо, единственное что меня заинтересовало, это наш носик, на фотке он какой то ну ОЧЕНь большой, как бы даже с горбинкой чтоли....вот и не поймём вроде у нас с мужем нормальные носы, мы русские....может ли 3Д искажать изображение?если кто сталкивался подскажите....(фотка в Б.графике)

22 комментария


Рекомендованные комментарии

ой,3д-это полная херь!муж испугался,когда увидел))))))))) там оооочень изображение врет,не ребенок,а монстр какой-то))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может искажать)) Посмотрите у меня в графике фото у Те)) А потом на результат. Кстати в Арт-меде за 2 недели до узи у Те, фотки куда лучше и похожи на сынулю

Ссылка на это сообщение

Делали кесарево в июле, спиналку делать скорее неприятно, чем больно. Из неприятных ощущений, только сильное головокружение после введения лекарства. Вообще Вы должны обсудить с анестезиологом, что же все таки будет, эпидуралка или спиналка. Отличие в длительности действия лекарства. как правило второе кессарево-это спиналка, т.к. режут по шву, операция проходит дольше. Чувствуете все, кроме нижний части туловища. Операция длиться около 30-40 минут, если нет осложнений. После извлечения ребенка вводят снотворное и зашивают. По отхождению от наркоза-я через час болтала по телефону. Ноги отошли через 2,5-3 часа. Заставляли переворачиваться. Вот когда отходят ноги, становиться действительно больно, но как правило сразу обезболивают. Через 7 часов меня уже подняли на ногах в душ и посмотреть дочу, т.к. после приступа язву, когда начали вытаскивать ребенка и давить на живот, я начала ругаться от боли и меня усыпили. По поводу носика не скажу, но даже 3D не полным образом передает картинку. У нас не очень похожа доча на 3D фото

Ссылка на это сообщение

анастезия-не больно, проходит часа через 2.....как вытаскивают ребенка чувствуешь, только боли нет))))....у нас на все заняло 30 минут, основное время на зашивание)))))...у меня никаких проблем с наркозом не было......

Ссылка на это сообщение

у моей на 3д узи губы как у Анджелины Джоли)))) Конечно искажает

Ссылка на это сообщение

Делали спинальную анестезию, правда не с кесаревым, а полостная, экстренно,апендицит. Ощущения от анестезии- не приятные, но не более. Онемение наструпает в течении минут 10, пропадат ощущение боли(именно боли) ниже места укола. Ощущение давления остается. Т.е. как внутри копаются и ищут- все чувствовалось. Когда зашивали - где-то часа через 1.5 уже возвращалась чувствительность по коже, когда шили было больно. Полностью чувствительность вернулась часа через 3-4, до этого ноги были как ватные.

Вставать разрешили не ранее чем через сутки, при попытках встать раньше резко падало давление, до обмороков. А вот поворачиваться с боку на бок заставляли как можно раньше.

Шовы потом болят, но обошлись без доп.обезболивания. После любой полостной операции нужен хороший бандаж - очень и очень помогает и двигаться легче, и шов фиксирован.

Ссылка на это сообщение

Тоже делала УЗИ у Тё и носик тоже на снимке большущий был, но на выходе оказался такой нормальный детский носик, сначала чуть сплюснутый, а теперь славная кнопочка!!!!!! На УЗИ вода искажает во первых и то что датчик прижимают, чтобы получше разглядеть!! Так что про носик не волнуйтесь)))

Про кесарево, мне спиналку сделали супер, быстро и безболезненно, через три минуты спросили ноги чувствуешь, ну я как умная, говорю конечно чувствую, тогда меня просят их поднять....... но я и шевельнуть ими не могу, так что эффект быстрый. Когда ребенка доставали никаких не приятных и болезненных ощущений не было, просто чувствовала, что шерудят по животу и все!!! С начала операции до появления дочи "на сцене" прошло минут 5-7, потом когда начали зашивать усыпили, очнулась в ПИТ, там бил жуткий озноб и болела плеча, сделали обезболивание, через 2 часа перевели в палату и через 3 часа я уже пыталась вставать и принесли дочу на кормление! на следующий день крючком, больше от страха, но свободно передвигалась по палате и туалету. Через день у меня были правда головные боли сильные, в вертикальном положении все ок, встаю дико болит голова, так было дня три, даже от дочи пришлось отказываться вообще не могла ее держать! Но такие последствия оч редкие, у меня это мигрень спровоцировала, так что не бойтесь. Все будет ХОРОШО!! Просто надо пережить это и Ваше маленькое чудо будет с Вами!! Легких родов!! :flower:

Ссылка на это сообщение

bulbochka спс за фотки, ну щёчки то и губки похожи, а вот носик тоже на фотке как то вытянут вперёд и немного сгорблен, а по факту курносик)))

Ссылка на это сообщение

А у меня сынок родился с большим носиком, прям такой весь распухший как картошка, а через 2 дня отек спал, и носик стал маленьким и акуратненьким, и сейчас у него нос не большой)))

Ссылка на это сообщение

девочки спс большое за отклики...теперь как то спокойнее...

Ссылка на это сообщение

Искажает ,ещё как, и тени искажают изображение, у моего такой пятак был- поросенок отдыхает, а родился с красивеньким носиком, правда курносым. Не переживайте.

Ссылка на это сообщение

Ухх прочитала коменет Nadic// удивилась. Все таки разный болевой порок или не знаю что. Мне КС сделали в 18.00. До этого была в родах 9 часов. Когда сделали спиналку почувствовала облегчение. Схватки меня вообще доканали. На столе лежала улыбалась. Боли не чувствовала, но когда малого доставали врач сказала что сейчас немного будет трясти. В этот момент я реально ощущала ее руки у себя под ребрами))) Я помня им даже сказала что вы мне сейчас ребра сломаете....))) потом перевели в ПИТ. Не спала всю ночь ночь. Болел шов. Утром в 6 всех стали просить подниматься, так девочки которых раньше кесарили легче поднялись, я чуть в обморок не упала, поэтому лежала дольше других.Для меня самый сложный первый день был. Не разгибалась не потому что боялась, а потому что не могла. На второй день реально легче. На третий уже была с малышом, на ночь уже не отдавала.Шов зажил. Вроде все норм, только с одного конца мне кажется нерв подзадели. На погоду крутит и если резко что то тяжелое поднимаю, тоже больно. И еще была кожа над швом как занемевшая. Месяца за 3 прошло. Удачи!!!! Не бойтесь, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

укол в спину делать не больно, просто неприятно. Ноги сразу немеют. Во время операции чувствовала как меня на столе раскачивали из стороны в сторону ( это так ребенка доставали). чувствуется, что что то там делают, когда зашивают дергают или оттягивают, но это все без боли и совершенно неприятных ощущений не доставляет. стоит ширма, все равно ничего не видно. Не страшно. я разговаривала в это время с анестезиологом. меня не усыпляли при зашивании, все время была в сознании. время пролетело довольно быстро.

Ссылка на это сообщение

у вас так много тридэ фоток)) судовольствием посмотрела, очень милый малыш! мы сами идем через 2 недели на тридэ, переживаю, что будет плохо видно

Ссылка на это сообщение

Искажает еще как. 3D узи очень медленное, датчиком водят, картинка размывается и смещается немного. У моей дочки нам тоже показался огромный нос на фото, на самом деле нормальный носик оказался.

Ссылка на это сообщение

Не больно совсем и отходить нормально, у меня до Б была операция на брюшной полости 5 разрезов по 2 см примерно........так вот это намного больнее и ужаснее прошло чем КС хоть шов около 20 см, а особенно когда тебе принесут твою долгожданную кровинушку то сразу все забудется. Я уже через 12 часов после КС на 2 этаж без лифта бегала чтоб посмотреть как там мелкий, а через 2 дня вообще забыла где та операция была)))))

Ссылка на это сообщение

Делали эпидуралку, третье кесарево. Иголку вводили было неприятно. Ноги стали тяжелыми , но почему то чувствительность не потеряли. Все чувствовала, как ребенка доставали, как все выворачивали и зашивали, могла бы сосчитать сколько швов наложили. Докторам говорила, что все чувствую, они не поверили, мне было больно, хотя болевой порог у меня высокий. Во время операции очень сильно заложило нос, какая то реакция на лекарства была, дышала ртом. Отошла от наркоза быстро. ЭКС было в 11 вечера всю ночь жутко чесалось лицо, так наркоз уходил. В 10 утра уже перевели из реанимации и заставили вставать. Второе кесарево было под общим наркозом - это мне понравилось больше.

Ссылка на это сообщение

Укол в спину не больно, вообще здорово, что в сознании и не больно, слышать и видеть сразу своего малыша ))). Тут уже много написали, хочу добавить только маленький советик, чтоб голова не болела после родов, от эпидуралки, после введения наркоза и пока практически встать не разрешат, не поднимайте голову. Повороты в сторону можно, а вперед нет ( в смысле какбы приподнимать ее, когда на ноги смотришь). Анастезиолог обычно предупреждает.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...