Перейти к публикации

The Happiest Mama's блог

  • записей
    105
  • комментариев
    2 779
  • просмотров
    726 299

Все мужики СВО!?


The Happiest Mama

4 100 просмотров

Сидела у меня в гостях мама и тут её прорвало. Может, потому, что у нее личная жизнь никак не складывается, а, может, потому, что так оно и есть. Учила меня жизни)))) Впервые))))

Суть в том, что все мужики сволочи и мой абсолютно такой же. И что в 40 лет им всем бес в ребро(а моему до 40 всего 3 года). Что будет он гулять как все остальные мужики, не смотря ни на мою красоту и молодость, уютный быт, ни на кучу рожденных ему детей.

Мы вместе с мужем уже 7й год, есть доча 10 мес. И пока, ттт, поводов не было. Точнее, я эти поводы не попалила. Ведь точно никто не знает))))

И вот сижу я в декрете и одолевают меня мысли грустные....Ведь я за это время было много и хорошего и сложного...И встречаю я каждый вечер далеко не в вечернем наряде и макияже...Хотя, он твердит, что всё понимает, что я для него самая лучшая и он наш с дочей навсегда.

 

Неужели мужчины могут так просто всё перечеркнуть!? Забыть детей, жену оставить ради коротенькой юбки с накрашенными губками!?

Неужели сомнительное "новое" лучше проверенного "старого"!?

В общем, как-то так.....

Что скажете по этому поводу?

32 комментария


Рекомендованные комментарии



да, могут ради юбки и губок бросить все или даже не бросить, а вести паралельно. Для них юбка многое значит, это для женщины семья важна. у них другая психология

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вы побольше об этом думайте и маму слушайте, вдруг мамино пророчество сбудется! а не сбудется, так вы усерднее к нему стремитесь!!! полный здец... а вдруг мой муж мне изменит? потому что все ж изменяют! ну так и будете как все ходить с рогами! иль вы у нас особенная))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а вы побольше об этом думайте и маму слушайте, вдруг мамино пророчество сбудется! а не сбудется, так вы усерднее к нему стремитесь!!! полный здец... а вдруг мой муж мне изменит? потому что все ж изменяют! ну так и будете как все ходить с рогами! иль вы у нас особенная))))

я не мучаюсь вопросом "А вдруг мой муж мне изменит?".

Меня интересует другое "На сколько это заразно?"))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

думаю, что многие так могут) но вот перечеркнуть легче всего, а потом заново построить практически невозможно, если только в новой семье)

Ссылка на это сообщение

Из семьи мало кто уходит, когда есть дети.

А изменяют многие. При этом гордятся тем, что терпят жену ради детей. Фу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

До чего ж массовый женский разум одной семьи может довести думы свои................) прямо как то колесо...:" а доедет ли то колесо до Москвы? думаю что доедет. А до Казани?..........." и далее по тексту произведения.

Вы бы меньше маман слушали, особенно про её неудачи в личной жизни, вот именно неудачи и более прилипают по жизни, чем гулящие мужики.

И кроме того, почему это все мужики СВО? Ведь мальчиками то они у нас хорошими растут, это бабы-дуры их такими делают. Так что не будем им уподобляться и слушать бредни неудовлетворённых жизнью женщин (пусть даже и собственных матушек), а то вынесут они мозг собеседнице чайной ложкой, и, что бы восполнить утраченное, вы сами начнете вычерпывать его у своего мужа. А оно вам надо?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

моему мужу бес в ребро попал после 40, в 43-44. тяжелый период у нас был: у него любовница беременная, а через пару месяцев я забеременела. всю первую половину беременности нервы мотал с любовницей, а потом кто-то из них послал другого (варианты разные, хотя я любовнице предлагала его взять на всегда, а не на пару ночей). сейчас вроде этот кризис пережили: отношения нормальные, дочку нашу любит, возится с ней, планируем второго, а у любовницы ни кто не родился (по ее словам моему мужу у нее выкидыш был, хотя у меня сомнения вообще про беременность). если (вдруг) будет такой бес в ребро - это надо пережить, решить для себя нужен ли этот человек рядом, сможете забыть-простить-не вспоминать про его беса. нашей семье уже 12 лет, я рада, что повела себя так как повела, что не разрушила семью, что мы вместе, что у нас дочка растет и все хорошо

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

моему исполнился 41 год, он бросил меня беременную ради девчонки, которая младше его на 20 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
моему исполнился 41 год, он бросил меня беременную ради девчонки, которая младше его на 20 лет

жесть!

Ссылка на это сообщение

разные мужили есть .... моему было 42 .... ушел от меня(вернее уже от нас) через неделю после родов....... ( нашел ее пока я в роддоме лежала,она на 10 лет моложе его)

хотя хотел сына но увы и ах

Ссылка на это сообщение
моему исполнился 41 год, он бросил меня беременную ради девчонки, которая младше его на 20 лет

Пусть катится к женщинам своего уровня!

Да если и загуляет, ты же молода, красива, значит найдется в 100 раз лучше, так что это пусть он переживает за тебя, а не ты!

Ссылка на это сообщение

разные мужили есть .... моему было 42 .... ушел от меня(вернее уже от нас) через неделю после родов....... ( нашел ее пока я в роддоме лежала,она на 10 лет моложе его)хотя хотел сына но увы и ах

 

моему исполнился 41 год, он бросил меня беременную ради девчонки, которая младше его на 20 лет

 

 

 

Кошмар...неужели такие экземпляры существуют...

Ссылка на это сообщение

Я аж задумалась. Моему хоть и через 10 лет 40, но уже страшно.

Ссылка на это сообщение

Могу сказать одно. Когда я не общаюсь со своей мамой на тему "все мужики сво...", у нас с мужем все замечательно. Как только она всунет свой нос в наши отношения, начинает жестко комментировать его поступки и проступки, под%%%вать меня и говорить, что все они мудаки, у нас с ним начинают портиться отношения.

Это единственное, что точно заразно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В жизни каждого мужчины после 35 лет наступает тот момент, когда его начинает все раздражать: собственное отражение в зеркале, невинные шутки коллег, внешний вид супруги, школьная успеваемость детей, семейная жизнь, любимые родственники и даже дорожные столбы.

Вот тут-то наших мужичков и накрывает жажда перемен. Примерные мужья пускаются во все тяжкие.

Им нужна резкая психологическая встряска. Ну, примерно такая же, как в шейкере взболтать «ерша». А еще лучше - перемена декораций.

Мужчине хочется стать тем, кем он еще ни разу в жизни не был.

Словно сорвавшись с цепи, мужчина начинает заглядываться на молоденьких девушек, лихорадочно скупать ультрамодную одежду, в его лексиконе появляется молодежный жаргон. Жене вообще достается больше всех, так как она находится постоянно рядом – и именно ей приходится выслушивать упреки и вечное недовольство, жалобы или агрессивные выпады, грубость и рукоприкладство. Что же все это может значить, когда такой родной и близкий человек становится чужим и неузнаваемым? Всего лишь кризис среднего возраста.

Что же происходит с мужчиной, вступившим в полосу этого кризиса? В таком неадекватном психологическом состоянии мужчины совершают поступки, которых от них никто не ожидает, в том числе и они сами. «Кризисный» человек выглядит так, словно ему снесло «крышу». И в таком состоянии бреда он пытается радикально изменить свою жизнь. Возникает паническое состояние и мужчина начинает метаться из крайности в крайность, пытаясь доказать себе и другим, что он еще на многое способен. Многие представители сильного пола нередко в этот период уходят в продолжительные запои, многие впадают в депрессию, не находя выхода, многие рушат собственные семьи. Кризис среднего возраста у мужчины можно сравнить с неконтролируемым бушующим ураганом, когда не знаешь, какие будут последствия и чего от него ждать.

 

Почему это происходит?

У мужчин к сорока годам пик сексуальности давно позади, и интимные возможности убывают с каждым днем. Одному богу известно, как обидно им порой это осознавать. Вот некоторые из них и пытаются «вернуть себе молодость» вообще и в сексуальном плане путем связи с молоденькой. Обычно этот «сеанс психо- и сексотерапии» длится пару лет, а потом изможденный любовник возвращается в лоно семьи. Кризисный период пройден, отношения с женой стабилизировались и даже окрепли. Однако эти два года еще как-то надо было пережит

Десять советов Гэя Курте и Пэта Годетта из книги «Как пережить кризис среднего возраста вашего мужа»

1. Кризис среднего возраста продлится не неделю и не две. Выход из него может занять годы и будет найден лишь самим мужчиной.

2. Будьте терпеливы. Не гоните его к психологу, не лезьте с советами. Не корите себя за его переживания. Вы в них не виноваты, хотя он может думать как раз наоборот.

3. Предоставьте партнеру пространство. Как бы неуютно вы ни чувствовали себя, не устраивайте сцен ревности, не упрекайте его за то, что он проводит мало времени с вами.

4. Возьмите на себя ответственность за себя и свое счастье. Так, чтобы оно не зависело от ощущения близости, которое партнер, вероятно, не способен дать вам сейчас.

5. Старайтесь относиться к нему с подчеркнутой чуткостью. Не уставайте повторять, что любите и считаете его самым важным человеком в своей жизни. Делайте это без драматизма, заламывания рук и требования излить ответные теплые чувства.

6. Не плачьте при нем, не молите. Он должен видеть, что у вас все в порядке.

7. Не ищите спасения в алкоголе, табаке, транквилизаторах. Они лишь усугубляют проблему.

8. Не требуйте от него перемен, не просите «стать тем самым человеком», которого вы знали раньше. Не думайте, что вы знаете за него, что ему делать, чтобы чувствовать себя лучше.

9. Не атакуйте его угрозами сделать то или это, если он не переменится.

10. Не гоните его из дома, если вы не хотите на самом деле, чтобы он ушел.

 

Методы «лечения» и профилактики

- Не опускайте руки, старайтесь спасти отношения. Обычно в тех парах, где не слишком велика была любовь изначально, не столь велико и желание сохранить брак и улучшать отношения. Там же, где любовь была (или есть) настоящая, там люди опасаются разрушать все до основания, полного отчуждения не происходит. Так что прислушайтесь к своим чувствам, вспомните все лучшее, что между вами было, и сделайте вывод - готовы ли это все перечеркнуть?

- Не ждите, что ваш брак будет всегда точно таким, каким он был в первый год. Брак, так же как человек или машина, со временем стареет, как бы «изнашивается». Слабеет его внутренняя устойчивость, живые динамичные фазы сменяются все более статичными.

- Процесс этот может стать очень бурным, и тогда возможен крах. Однако он может происходить и безболезненно, если у партнеров хватит мудрости и терпения, умения вести себя. Счастье в браке возможно и в «критические» периоды, и в пожилые годы. Все зависит от стремления и умения мужчины и женщины обогащать совместную жизнь, беречь друг друга, противостоять ходу времени.

- Вносите элементы новизны в свою жизнь. Не стоит каждый отпуск проводить одинаково, не отмечайте все праздники с одними и теми же друзьями или родственниками - это скучно, и у вас будет ощущение, что ваша жизнь, как заезженная пластинка.

- Другими словами, никогда не поздно переставить мебель в квартире, выучиться водить автомобиль, освоить новое коронное блюдо, увлечься собаководством или составлением икебаны. Так у вас появится увлечение, делающее жизнь интересной и насыщенной, а в таком состоянии вы будете гораздо более интересны своему(ей) партнеру(ше).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как объяснил свое поведение любовник моей сестры которому как раз было 40 лет когда они начали общаться - мужчина начинает себя чувствовать не нужным. Многие женщины сами в этом виноваты - когда проходит лет 5-10 совместной жизни женщина с их слов начинает наглеть. Когда он все делал для семьи - зарабатывал деньги строил дом и т.д.и .т.п. Она была постоянно не довольна - то ей зарплаты его мало то дом он плохо строит то он в этом плох то в другом, потом начались постоянные сцены ревности, контроль, оскорбления, требования. У женщин после нескольких лет брака к мужчине вырабатывается потребительское отношение и они чувствуют свою ненужность, А тем более если на этот возраст приходится беременность жены,когда она начинает думать что он теперь в лепешку ради нее должен расшибиться (хотя он ничего ей в принципе не должен!) то конечно их глючит. Поэтому они начинают думать что если их тут все равно не ценят пойду найду себе кого-то еще (а любовницы то им в рот смотрят и бегают вокруг них -разница ощутима!). Вывод - цените своих мужчин и то что имеете, говорите им о любви - и тогда вероятность такого кризиса будет меньше! Есть конечно мудаки которые сами ничего не ценят но такие с самого начала отношений себя нагло ведут и с ними сразу ничего не стоит иметь общего! ИМХО!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю даже, отчего это с мужикам происходит. Явно не от большого ума, да плюс инфантильность. Никогда не устраивала скандалов, не пилила, не требовала гор золотых, хорошей хозяйкой старалась быть всегда, родила ему двоих сыновей. И главное любила всегда. ВСЕ равно два раза уходил. Правда возвращался несолоно хлебавши, с глазами кота из Шрека. Вот сейчас сорок ему, и вижу я - крышу опять начинает сносить. Как я устала от этого. Почему у меня не сносит? У женщин ведь тоже кризисы бывают, но мои на нем никак не сказываются. своим троим мальчишкам пытаюсь вразумить, что женщины тоже люди и им также плохо и больно бывает (тем более от ваших бзиков), а уж если выбрал себе пару, то ты в ответе за того кого приручил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну жену может и не оставит, а сходить налево не прочь... и как раз примерно в 40 лет у них это начинается... 40 лет для мужика-какая-то загадочная цифра, они ее даже не отмечают, до того суеверные... У них в головах как будто фонарик включается: жизнь проходит, а у меня одна баба до сих пор!!!! Сужу по окружению на работе.... Один долго не подавал повада, ан нет! и он сломался.... Не знаю... просто наблюдение...

Ссылка на это сообщение

Все люди разные, все женщины разные, и мужчины тоже бывают разные

соглашусь на 100%, и еще добавлю что про женщин тоже говорят "все бабы - шлю!". а вот вы лично - шлю?

Ссылка на это сообщение

Нисколько не переживаю.Пусть он переживает,чтобы я никуда не делась,и благодарит небо за такой подарок,как я!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...