Перейти к публикации

An-Kit

  • записи
    64
  • комментариев
    1 412
  • просмотров
    167 260

про прогестерон


Annnnnnn

2 099 просмотров

http://blogs.mail.ru...BD166DFBEC.html - здесь кто-то из девчонок оставил любопытную ссылку. меня мучают смутные подозрения, что я это читала уже довольно давно и потом успешно забыла.

 

 

а вообще любопытно - насколько правда то, что здесь написано:

"Доказана связь между прогестероновыми препаратами и повышением риска внематочной беременности. Заграницей уровень внематочной беременности чрезвычайно низкий - это редкое состояние. Но наши женщины запуганы внематочной беременностью чрезвычайно. И меня всегда интересовал вопрос: неужели у наших женщин риск возникновения внематочных беременностей выше, чем у женщин других стран мира? Оказывается, нашим женщинам есть повод бояться высокого уровня внематочной беременности, потому что почти все наши женщины "травятся" прогестероном. Что говорят вам врачи, когда назначают прогестерон? Что он якобы расслабляет матку, понижает ее сокращение и помогает имплантации. Дело в том, что в норме матке для имплантации дополнительный прогестерон не нужен, но никто из врачей не думает о том, что маточные трубы тоже созданы из мышц и для своевременного продвижения плодного яйца по маточной трубе, сокращения (моторика) маточных труб не должныбыть нарушены. Препараты прогестерона ПОНИЖАЮТ моторику маточных труб. Это приводит к тому, что оплодотворенное яйцо может не достичь полости матки вовремя и может "застрять" в маточной трубе. Вы должны понять, что, принимая прогестерон, вы повышаете риск внематочной беременности."

 

пыталась найти что-то на английском, но не сильно помогло - нашла, например, что прогестерон назначают во второй фазе, если в первой назначен эстроген. а также, что искусственный прогестерон называется прогестин и что он, да, имеет побочные, но сейчас все лекарства имеют побочные эффекты.. в общем - хорошо бы разобраться в этом вопросе

4 комментария


Рекомендованные комментарии

вот что нашла по теме - надеюсь найти побольше инфы http://www.ehealthme...topic+pregnancy - исследование показало лишь 1,31% внематочных, но что-то я подозреваю, что такой же процент был бы и без принятия прогика - так что похоже, что статья "доктора" - фейк, но зачем???

Ссылка на это сообщение

Я наоборот слышала, что при недостатке прогистерона снижена моторика труб.

Ссылка на это сообщение

Каждый из исследователей гнет свою сторону и для них мы- статистика, цифры и способ достижения своей цели (независимо и финансово незаинтересованно мало кто сейчас что исследует). И мы между двух огней. Одни говорят- хорошо, другие- плохо.

А конкретно по теме, то я видела немало графиков, где ни дюф, ни утрик не принимался, а была внематочная. Наверное нужно просто сделать у нас на сайте отдельный опрос "у кого была внематочная, принимали ли во второй фазе утрик в том цикле". Именно во второй фазе, до обнаруженной мазни, если такова была. Т.е. прием до момента имплантации. И посмотрим связь тогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

по ссылке в комменте, что я разместила, статистика при применении дюфа даже ниже - я так поняла, что обычно это около 2%

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...