Перейти к публикации

The Happiest Mama's блог

  • записей
    105
  • комментариев
    2 779
  • просмотров
    726 299

Не успела насладиться младенчеством


The Happiest Mama

4 274 просмотра

Почему так быстро!? Куда так спешит время!? Доченьке через неделю 10 мес...Вроде бы недавно только родила и держала этот малюсенький комочек у сердца....А сейчас с каждым утром замечаю как растет и взрослеет дочка....С каждым днем она всё больше и больше, всё самостоятельнее...Вчера укладывала ее спать и словила себя на мысли, что хочу, чтоб она опять была маленькая....моя крохотулинка....И тут же понимаю, что такого больше не повториться...Хотя я с ребенком 24 часа в сутки и разлучались мы с ней раз 5 по часу.....Не успела я насладиться младенчеством...Почему так быстро?.....

  • Нравится 14

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Да время летит очень быстро, иногда себя так же ловлю на этой мысли, вроде бы недавно родила , а дочке через месяц уже годик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Часто слышала, что так говорят о детях, которые уже скоро в школу идут ;) значит нужно рожать вторую дочку, или сынка, если есть возможность :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Значит вы со всем очень хорошо справляетесь и вам заботы-хлопоты только в радость...растите здоровыми и большими!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Часто слышала, что так говорят о детях, которые уже скоро в школу идут ;) значит нужно рожать вторую дочку, или сынка, если есть возможность :)
так можно в азарт войти))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так можно в азарт войти))))

А почему бы и нет? Ведь это так прекрасно - и сам процесс, а уж тем более результат ;)

Ссылка на это сообщение

Моей уже 2 месяца. А вроде только в роддоме с ней были)) с одной стороны хочется, чтобы стала побольше и полегче уже с ней было. А с другой стороны скучаю по тому беспомощному комочку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И не говорите. Сама себя ловлю на мысли, что хочу остановить время. Нам только три месяца, а я уже страдаю, что время слишком быстро бежит. Да еще перед глазами старшая доча, ей 15 лет, совсем взрослая, закончит школу, уедет учиться, невыносимо прямо об этом думать. Так что наслаждайтесь каждой минуткой, такими махонькими они уже никогда не будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а нам уже 1.6 года. я все время переживаю о том, что сын вырос совсем большой стал, а я так не успела насладиться и все-все запомнить! стала даже дневник вести. что бы иметь возможность вспомнить это время. так это грустно. и знаю, что больше не решусь на ребенка. возраст уже 35. да и старший жених - 13 лет! осталось только растить этих деток да и внуков ждать.

ну а вам желаю повторить это счастливое время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
nata@, не зарекайтесь по поводу "не решусь". У меня мама одногруппницы так переживала, что дочери уже 20 лет, что она живёт самостоятельно, постоянно пыталась опекать ее... А потом пошла к Г жаловаться что задержка, говорит, климакс, наверное начался :) так сейчас этому климаксу 5 месяцев ;)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я на своего сына смотрю и радуюсь тому какой он становится большой, интересный:) Ему 1,9 уже:) У меня как-то ностальгии по младенчеству нет, я люблю деток после 1,6 лет:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нашей старшей только 1,3, сейчас с ней уже намного интереснее, но все же тоже скучаю, по времени, когда она была совсем крохой, кажется, что время незаметно пролетело и мне этого очень не хватает.. Еще 2 с небольшим года назад мне говорили, что я бесплодна, а в понедельник уже ложусь за второй дочей в РД, будем снова наслаждаться младенчеством. Может и вам последовать нашему примеру :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

УЗИ, анализы, врачи,

И девять месяцев тревоги,

И наконец зимой, в ночи

Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,

И чувство счастья и единства,

Скорей бы полно испытать

Святую радость материнства!

 

Мы дома! Боже, он кричит!

Ну где же книги и шпаргалки?!

Потом не ест...теперь не спит...

Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,

Звонков и лиц не замечаю,

Но руки бдят, у них аврал –

Прибавку веса отмечают!

 

Какой банкет? Зачем гостей?

Нам месяц? Все хотят собраться?!

Теперь готовь, подай, налей,

Не забывая улыбаться!

 

Твой первый смех, вот это да!

Быстрее видео и фото!

Ну, опоздали как всегда –

Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,

В журнале срочно всё отметим!

Поспим когда-нибудь потом,

Как говорится – на том свете!

 

Опять нам нечего надеть,

Хотя базар вещей скупили!

Куда растем?! Стоять! Не сметь!

И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!

Скорей ровесникам хвалиться!

Но оказалось, что у всех

Давно едят шашлык и пиццу!

 

Наш сел – ровесники пошли,

Он встал – они среди бегущих!

Отставить выходные дни!

Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,

У нас своя олимпиада –

За малышом бросок под стол,

Спасенный тапочек – награда!

 

Ура! Все трудности прошли –

Запоры, колики и клизмы,

Но снова в бой! Теперь горшки,

Ушибы, зубы и капризы!

 

Ребенку год?! Не может быть!

Я не успела насладиться!

Придется мне ещё родить,

Пусть это снова повторится!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Еще рожай! Моя старшая совсем огромная! Ей почти 7 лет. А младшая то же подростает очень быстро. 31 будет пол года.

Ссылка на это сообщение

Время очень быстро бежит. С дочкой как то не так было, может потому, что первый ребенок, а вот с сыном...., уже почти 8 месяцев ему, а кажется что только вчера рожала. Хоть за третьим иди :)

Ссылка на это сообщение

Сыну 8 лет, до сих пор не понимаю как он так быстро вырос и хочу его обратно в подгузниках видеть, но каждый возраст хорош по своему, и если бы вы надолго в каком то одном задержались вас бы это не меньше напрягало, сейчас жду дочку боюсь просто залюбить её.....(я хотела парня больше, потому что увидела бы опять сына маленького, пока не знаю как это быть мамой дочки)

Ссылка на это сообщение

У меня были такие же мысли, когда старшей исполнилось 9 месяцев. Особенно было обидно, что из-за колик и животика, вообще не помнила первые 2 месяца жизни ребенка))) Родила вторую дочку-погодку, насладилась младенчеством заново. А т.к. со вторым легче намного, да и колик не было, и вообще вторая спокойнее первой до 6 месяцев была, то насладилась по-полной))) Я и третьего малыша хочу, но уже не погодку, а лет эдак через 7)))

Так что рожайте второго, не пожалеете)))

Ссылка на это сообщение

Не чоень понятно почему 35 и взрослые дети - запрет иметь ещё детей.. Я всегда мечтала родить погодок, а после 40 лет ещё одного ребенка, с большой разницей. К сожалению судьба распорядилась иначе, но думаю я езё вернусь к этому вопросу.

А вот у меня знакомые, 2 дочки 25+27 лет, родили в 46 манюню, и счастливы до потери сознания!!! Да, кто то скажет что им будет 60, а ребенку всего 14 и что надо будет образование оплачить, но у них хорошее материальное положение, все дети уже обеспечены всем, а вот счастье их от последнего дитя все же безмерно!!! вот так..

Ссылка на это сообщение

моему счастью год и 2 мес...это много или мало?мне кажется вот только я родила своего пушинку весом 4600 и вот он уже бегает и показывает свой характер,тоскую по тому времени хоть и сложное оно было...вот и решили сестричку с папой сделать.чего тянуть,да?

Ссылка на это сообщение

Моей доченьке недавно исполнилось 16, а мне так хочется, чтобы она побыла еще маленькой. Часто вспоминаю ее новорожденной крошечкой. Люблю ее больше жизни:)

 

Пы.Сы. Так быстро пролетели дни....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...