Перейти к публикации

Originalka

  • записей
    15
  • комментариев
    249
  • просмотров
    23 039

Дружба между мужчиной и женщиной?


Originalka

514 просмотра

История такая. Женаты мы 3,5 года. Я уехала из своего города, от друзей, родных, в незнакомый город. Где у мужа и у меня нет друзей и родственников. Единственное - он родился и жил в соседнем городе. Переехали в маленькое жилье, но в свою купленную комнату. Где-то в это же время переехал его друг детства со своей женой. Спустя полгода мы стали общаться с ними, ходить в гости. Жена друга забеременела, да и стала моей подругой.

В сентябре 2012 родился наш сынок. Пока была беременна, муж ходил без меня на свои корпоративы, в боулинг, клубы, кафе. Я отпускала, что уж, коллеги по работе (работал в ресторане), я беременна, никуда в такие места не пойду. Уже тогда стала замечать в его разговоре про коллегу Лену. "Лена сказала, что надо помыть пол, что бы уже родить", а так же его полная осведомленность в плане родов...отошли воды, схватки т.д.

К слову, в этот период Вконтакте появляется фото, где он обнимает в боулинге девушку и она к нему прижимается (речь пойдет о другой). Я понимаю, что это ни чего такого, что он мне не изменяет, но мне не приятно видеть своего мужа с какой то коллегой, которая устала и прижалась. Это мой муж и мое место там, только меня он может обнимать! Я ему об этом сказала, он все равно не понял...что такого и т.д....а мне было обидно.

Когда родила, часто ее упоминал. Например, сказала, что Люба будет крестной. Он мне в ответ, что Лена очень хотела быть крестной, которую я даже не знаю. В общем, где-то через месяц после рождения ребенка мужа увольняют, причем и многих его коллег, подчиненных, на работе не платят деньги, часто задерживают. В итоге, на его предприятии не дают зп, в общем 20 тыс. На работу не устроился, а пошел с компанией в кафе (в том числе с "подругой", потратил деньги, потом опять пошел с другом в кафе посидел, а я дома с ребенком сижу. Через неделю друг Леша позвал в кино...тут я уже возмутилась-денег нет, работы нет, а он ходит...да и мне помощь нужна.

Начал общаться Вконтакте с этой Леной, все беспокоился за нее, искал ей работу. Созванивается. Все опять планировали встречаться каждый месяц в том кафе, где раньше всегда мы с мужем сидели. Я конечно, в штыки...приглашай в гости, раз это твои друзья, познакомь меня с ними и т.д. можно общаться семьями. Я тоже хочу общения. Он как то - типа у нас мало места и ребенок, да и о чем тебе с ними говорить...и т.д.....Так как компьютер у нас один и сижу я рядом, то часто вижу, как она ему пишет, как дела, как сыночка, поцелуй его от меня....то, что она ужасно соскучилась, что ждет не дождется встречи, что обязательно надо встретится. Муж закрывается от меня, часть переписки смотрю удалил. Я ему говорю, что успела мельком прочитать, пока ты открывал...он: ты все не то подумаешь, ревность твоя....и т.д....Ну я ему и говорю, что закрываясь и удаляя, я буду точно думать не то. То про меня спрашивает, то я вижу смс от нее, что она моему сыну купила подарочек, перезваниваются, и что она с моим мужем обязательно встретится, вернее они там в составе 4 человек встретятся. То, что ей есть, что ему рассказать, о личной жизни, о работе (как подружки). К слову, девушка официально в браке, есть сын 3 года, но муж у нее плохой, она от него уходила и встречалась с молодым парнем, но тот парень не смог ее потянуть и видимо она вернулась к мужу обратно. (со слов мужа). Я предлагала познакомить ее со мной..но муж как то ушел от темы, пожав плечами...

К слову, он перестал общаться со своим другом детства, которые живут здесь. Я одна к ним прихожу в гости, а муж ни в какую, перестал звонить друзьям, родственникам, никого сюда не зовет. На мои вопросы-они теперь твои друзья и якобы иногда он не хочет ни с кем общаться, зато к друзьям с бывшей работы-галопом. Дома по телефону не разговаривает, но не из-за ребенка, а чтобы я не слышала. Даже не брал телефон, когда мой папа звонил (а у них очень хорошие отношения), папа мне уже перезванивает, а почему он трубку не берет. Я конечно немного от мужа в шоке!

Подруга говорит, что напиши этой Лене, в общем у супругов не должно быть порознь друзей, тем более это не друзья со школы и института. Это появившиеся за 3 месяца. И уж точно не должно быть подруг. Я не могу мужу запретить или написать девушке, мне кажется муж может отдалится и уже конкретно все скрывать. Я, конечно, ему верю, что не изменяет с ней, но проверяю...да и фраза: "меньше знаешь, лучше спишь"- не про меня.

Вот я и думаю, а есть ли она дружба между мужчиной и женщиной? Мой опыт говорит - нет. Она всегда может перерасти в нечто большое. А как думаете Вы? Есть ли у Вашего супруга подруга, которую не знаете? Правильно ли это, что у него друзья от меня. Что не знакомит их со мной?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Судя по тому, что вы написали, между вашим мужем и этой Леной есть симпатия...нужно срочно заканчивать эту дружбу...ИХМО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по Вашему рассказу все выглядит не лицеприятно...

но с другой стороны - мы женщины любим себя накручивать

например - вполне возможно, что Ваш муж тоже общается со старыми друзьями, что с Леной все выглядит безобидно - Вы же не видели их общение наяву и т.д.

НО при всем при этом некоторые факты показывают все в неприятном свете -

- не берет трубу когда звонит тесть

- отказывается знакомить с Леной

- тратит деньги на гулянки (это не связано с Леной)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оригиналка, в блоге не видно комментариев

Ссылка на это сообщение

настройки сбились(( или это новшество, что опубликовывать каждый комментарий....

Ссылка на это сообщение
по Вашему рассказу все выглядит не лицеприятно...но с другой стороны - мы женщины любим себя накручиватьнапример - вполне возможно, что Ваш муж тоже общается со старыми друзьями, что с Леной все выглядит безобидно - Вы же не видели их общение наяву и т.д.НО при всем при этом некоторые факты показывают все в неприятном свете -- не берет трубу когда звонит тесть- отказывается знакомить с Леной- тратит деньги на гулянки (это не связано с Леной)...

 

Да, мы накручивать любим...поэтому я все в подробностях и написала, не делая выводов, а именно как читала и как видела....забыла еще описать, что перед новым годом они все вместе должны были встретится ....30 декабря, но я психанула на него, что не чего не куплено, не составлен список что готовить и отправила за продуктами. А они без него не собрались, так она написала ему....отправляю учить на права!!! Чтобы не было времени и желания встречаться с ней в том числе...

Ссылка на это сообщение
Судя по тому, что вы написали, между вашим мужем и этой Леной есть симпатия...нужно срочно заканчивать эту дружбу...ИХМО

 

мне вот тоже кажется симпатия, особенно с ее стороны...хотя в некоторых предложениях-что она рада что встретила такого замечательного друга...а он ей в ответ, что всегда готов ей помочь во всем и придти на помощь...почему то я ущемлено себя как то чувствую....не раз ему это говорю..он лишь улыбается и уходит от вопроса....только как прекратить...

Ссылка на это сообщение

В случае вашего мужа - это явно не дружба! Я б избавилась от этой Леночки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, что это чересчур, а не дружба... уж слижком часто она пишет, звонит ему... рассказывает о своей жизни... пусть лучше займется воспитанием своего маленького сына, а не вашему поцелуйчики передает и подарочки... да и муж твой хорош, надо все в семью, больше времени с семьей проводить, а не с друзьями по кафе ходить... Я бы от ревности уже умерла, и ей бы все космы выдрала наживую... Женя, надо прекращать эту дружбу!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...