Перейти к публикации

lussy

  • запись
    31
  • комментария
    532
  • просмотров
    9 377

Ребенок 9 месяцев плохо спит


lussy

1 550 просмотров

Девочки всем привет.Моеù дочке 9 месяцев,я уже измоталась совсем,ночью плохо спим,причем с самого рождения не помню ни дня чтоб ребенок нормально поспал....хотя нет вру,1 день было проспала 5 часов подряд.Утренниù сон у нас один час и днем 2 часа,вечером еле еле засыпает,играется,потом через час-два проснется и опять играется,бывает в 2-3 ночи как начинает лялякать и на часа полтора,под утро уже начианет ворочатся и ныть.Воббще днем она не плачет без повода,играется,кушает хорошо а вот спит не особо.Сама я из сна выбиваюсь не могу потом уснуть,утром как рабитое корыто,на муже срываюсь по мелочам потом.Вобщем жду советов,может у кого есть какие идеи.Сразу напишу с туалетом у нас все хорошо газики не мучают.Спасибо зараннее.

  • Нравится 1

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Попробуйте перевести только на один раз дневной сон...Я так поняла вы ещё два раза спите

Ссылка на это сообщение

А сколько примерно часов в сутки сна выходит?

Ссылка на это сообщение
Попробуйте перевести только на один раз дневной сон...Я так поняла вы ещё два раза спите

я ее могу не укладывать утром но она выключится сама,глаза трет капризничает,а после обеда тоже самое,не всегда спит по 2 часа,иногда часик или полтора.Бывает если днем поспит час то потом капризничает и глаза трет,может уснуть раньше времени чего я еù не даю делать обычно,стараюсь дотянуть до 8-30,потом засыпает но может через час проснутся и глаза по 5 копеек.

Ссылка на это сообщение

В любом случае если нарушение ночного сна надо пересматривать дневной режим. Или просто она у вас гиперактивная девочка)))) Проконсультируйтесь с неврологом. может ноотропы какие пропьете . для мозга питание))))

Ссылка на это сообщение
А сколько примерно часов в сутки сна выходит?

в сутки около 13 часов,но из них она не высыпает все,так как просыпается ночью и не факт что уснет сразу,может через 10 минут уснуть потом через 2 час опять просыпается.У подруг дети спят всю ночь,они ходят спокоùные такие,а я как параноит,за все ето время уже крыша едет

Ссылка на это сообщение

Попробуйте обратиться к врачу-гомеопату. У малышки явно какие-то нарушения со сном, мне кажется нужно какое-то легкое гомеопатическое успокоительное перед сном, она должна привыкнуть, что когда темно то все спят. Я сына приучила спать по ночам с первых месяцев жизни, так что как ночь на дворе, так мы сразу у-лю-лю.. иногда даю ромашку, и чтобы успокоиться, и от зубов. Специальные гранулы у нас продают, нам врач выписала, но я знаю что есть и специальные успокоительные гранулы, их можно и деткам.. но лучше всего это после врача!

Ссылка на это сообщение

Было так же. Долго. Теперь мы спим 1 раз днем. Редко 2. Засыпаем до сих пор с трудом на ночь. Бывает пол 11-го вечера уснет, через час проснется и возится часа 2-3 с игрушками. Иногда хорошо засыпает, без особых усилий!

Ссылка на это сообщение

Ноотропы точно не надо, зачем лечить здорового ребенка. И сравнивать тоже не надо, ваш ребенок он другой, пусть не такой как дети подруг, но надо принимать дочку такой какая она есть. У меня младший сын тоже не такой ребенок о котором я мечтала, у знакомых дети сразу спали одни и подолгу. А мой сначала только на руках, а потом только со мной и днем и ночью - если я днем отхожу, он через 5-10 минут просыпается( сыну 8,5 месяцев). Я все дела делаю после 10-11 часов вечера и бывает до двух ночи, потом днем с ним отсыпаюсь. Ночью перерывов в пять часов не бывает, но совместный сон меня спасает. Я до сих пор с содроганием вспоминаю старшего, он нормально спать начал после 2,5 лет. Ночью просыпался через 40 минут, он был искусственником и грудью его как младшего нельзя было успокоить и спал отдельно - вот это было весело. Я так надеялась, что второй будет спокойным - увы, мечтам не суждено было сбыться. Сначала я расстраивалась, а потом просто приняла ребенка таким какой он есть, взрослые все разные, вот и дети тоже. Хотя, иногда , когда слышу рассказы знакомых о том , что ребенок спит всю ночь до 9 утра и в кроватке играться может час - меня мучает зависть , но недолго :D .

Попробуйте спать днем с дочкой. Посмотрите с каким режимом дочка спит лучше и старайтесь придерживаться его. Потерпите немного, скоро она вырастет и сон нормализуется. Кстати, мой младший спит днем три раза, от 40 минут и до 2-х часов, каждый раз по-разному, ночью просыпается каждые два часа.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у меня дочка раньше днем плохо спала, могла вообще днем не спать, часто просыпалась через 10 минут после засыпания...Или часто бывало так: я ее на руках укачиваю, она уже вроде спит крепко, но внезапно просыпается и начинает руками-ногами махать, говорить что-то, короче такое ощущение, что она вообще спать не собиралась. Это все прошло само со временем (но она тогда совсем маленькая была, прошло уже месяцев в 5). Плюс днем я стала спать с ней в обнимку. Укачаю и ложусь с ней в обнимку, так она дольше спала (глаза открывала, проверяла что я рядом, я ее в это время прямо на кровати убаюкивала), а потом это вошло в режим. (но у нас с ночным сном проблем не было). Мы обращались в хорошему неврологу по поводу отстутствия дневного сна. Он сказал, что всем деткам (как и взрослым) требуется разное количество сна, чтобы выспаться. И что главный показатель, что все в порядке - это когда малое количество сна не сказывается на бодрствовании. То есть, если ребенок мало спит, но при этом бодр и весел, то все ок. А вот если он реально хочет спать и не может заснуть, если он становится вялым и капризным и т.п. - то это нужно корректировать.

Ссылка на это сообщение
Ноотропы точно не надо, зачем лечить здорового ребенка. И сравнивать тоже не надо, ваш ребенок он другой, пусть не такой как дети подруг, но надо принимать дочку такой какая она есть. У меня младший сын тоже не такой ребенок о котором я мечтала, у знакомых дети сразу спали одни и подолгу. А мой сначала только на руках, а потом только со мной и днем и ночью - если я днем отхожу, он через 5-10 минут просыпается( сыну 8,5 месяцев). Я все дела делаю после 10-11 часов вечера и бывает до двух ночи, потом днем с ним отсыпаюсь. Ночью перерывов в пять часов не бывает, но совместный сон меня спасает. Я до сих пор с содроганием вспоминаю старшего, он нормально спать начал после 2,5 лет. Ночью просыпался через 40 минут, он был искусственником и грудью его как младшего нельзя было успокоить и спал отдельно - вот это было весело. Я так надеялась, что второй будет спокойным - увы, мечтам не суждено было сбыться. Сначала я расстраивалась, а потом просто приняла ребенка таким какой он есть, взрослые все разные, вот и дети тоже. Хотя, иногда , когда слышу рассказы знакомых о том , что ребенок спит всю ночь до 9 утра и в кроватке играться может час - меня мучает зависть , но недолго :D .Попробуйте спать днем с дочкой. Посмотрите с каким режимом дочка спит лучше и старайтесь придерживаться его. Потерпите немного, скоро она вырастет и сон нормализуется. Кстати, мой младший спит днем три раза, от 40 минут и до 2-х часов, каждый раз по-разному, ночью просыпается каждые два часа.

 

Как про меня! У нас такой же режим, уже почти смирилась, что отойти от сына не могу ни на минуту))) Хорошо, что муж во всем помогает! Ну и иногда с собакой хожу гулять, когда сынок с мужем гуляет минут на 40...))

Ссылка на это сообщение

Моей тоже 9. Днем спит 1-2 раза по 20-30 минут. Ночью ложимся в 21.30-22.00 обычно и просыпается последние месяца 2 каждый час на покушать, мы на полном ГВ, или просто проверить на месте ли я, но у нас зубы еще при этом лезут. Хотя она и до этого плохо спала, просыпалась раз 5 но с грудью засыпала сразу же. Старший тоже ночью плохо спал где то до полутра лет:) теперь спит всю ночь. Так что я себя успокаиваю тем что пройдет нужно просто потерпеть

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за комментарии,теперь мне кажется что не все так страшно.Мне значит можно сказать повезло что хоть днем спит.Мы с мужем иногда еле сдерживаемся ночью чтоб не захохотать когда доча начинает бормотать чего-то,а мы делаем вид что мы спим,она тогда на нас смотрит и пытается заснуть.Попробую еù ромашку давать на ночь.Вобщем терпение и еще раз терпение,скоро значит все нормализуется.

Ссылка на это сообщение

ООООООООООООООО как я Вас понимаю у нас та же картина причем тоже с рождения.... Когда мне знакомые говорят , что их дети в том же возрасте спят всю ночь или просыпаются 1-2 на ночь я им завидую белой завистью. У нас же практически нет нормального сна ни днем ни ночью , за ночь она может проснутся раз 10 , а то и больше , а еще имеется превичка ночью погулять этак с часов 2 до 4. Днем тоже уложить проблематично , режима сна нет - когда хочу тогда и сплю и сколько хочу могу минут 20-25 , а могу и 1,5 но тогда у мамы ПРАЗДНИК!!!

Ссылка на это сообщение

Тоже самое)))) Только днем спит 2-3 раза по 40 минут. Мне кажется, с этим надо смириться и просто пережить....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...