Перейти к публикации

lussy

  • запись
    31
  • комментария
    532
  • просмотров
    9 376

Ребенок напрягает ножки,что же это такое?


lussy

506 просмотров

Девочки всем привет.У меня дочурке 11 месяцев почти.Последнее время опять начала напрягать вытянутые ножки,схватит игрушку прижмет к груди ноги витягивает и напрягает.К педиатру ходили,я спрашивалка что это,так как раньше тоже так делала,на что она ответила незнаю,у нее игра такая.А я волнуюсь,еще мама моя страху нагоняет.Со стулом проблем нет,каждыù день какает по 1-2 раза.Незнаю что и думать.Было время так не делала,а теперь опять началось.Подскажите,что же это может быть и стоит ли беспокоится.Спасибо всем кто откликнется.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

то же склоняюсь к тонусу. Массаж не хотите? От него вреда не будет в любом случае.

Ссылка на это сообщение
то же склоняюсь к тонусу. Массаж не хотите? От него вреда не будет в любом случае.
а от чего этот тонус и насколько это серьезно???педитр вообще не обратила на это внимание,странная тèтя такая.Чтоб ребенка на массаж отвести надо направление от педиатра,она не даст так как для нее это не проблема.Может самоù можно как-то??постараюсь еù делать каждыù день,вот только еù массаж не нравится особо,крутится и уползает.
Ссылка на это сообщение

Запишите движения дочери на видио, выложите на каком-нибудь видеохостинге и дайте ссылку на видео в этом форуме: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57 Плюс, конечно, нужно подробно описать ребенка и задать интересующие Вас вопросы. Там консультируют граммотные неврологи, должны подсказать. Т.к. с такими вопросами именно к неврологу нужно обращаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

возможно что тонус. но не факт. у моей такая игра и правда. это эмоции переполняют и она как бы пыжится. тонус у детей до года обычно бывает, мышци как отрофированные у них после живота маминого и так долго в норму приходят. массаж любой в таком случае помогает, просто общий. сами даже можете посмотрев на ютюбе как надо. толкьо врачей смотрите, а то там много "умельцев"

Ссылка на это сообщение

моя тоже так делать стала с года и на носочках иногда ходить,массаж не переносит,орёт как резаная.Тож переживаю.

Ссылка на это сообщение

Думаю тонус. К невропатологу на прием сходить рекомендую. Массаж не повредит в любом случае. Наймите массажиста в частном порядке.

Ссылка на это сообщение

спосибо за комменты девочки.Сеичас собираюсь укладывать спать так она что-то не делает так уже,посмотрим на днях что будет.Массажик сама пока поделаю если в глаз ногои не даст,а то еù так нравится это делать.доктора конечно не обьясняют ничего,мы с рождения всего 4 раза у педиатра были,на контроле,слава богу проблем небыло со здоровьем,вот только недавно переболела первыù раз.Здоровья и вашим деткам)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...