Перейти к публикации

*Lizaveta*

  • записи
    74
  • комментария
    694
  • просмотров
    240 298

Надо сворачивать ГВ, а ребенок не пьет смесь


*Lizaveta*

40 116 просмотров

Девочки, привет!

 

Встал вопрос о сворачивании ГВ (по нескольким причинам, одна из них - мне предстоит общий наркоз). Дочке 7 месяцев. Пытаюсь подобрать смесь: пробовала Нан, Нутрилон, Агушу. Предлагаю в обычной авентовской бутылочке. Не пьет. Ни в какую. Соснет - пару капель в рот попадает и она в прямом смысле слова убегает от бутылки как ошпаренная. Сегодня попробовала дать смесь из ложки. Вроде попила. Но не вариант же из ложки ее ночью кормить?

Днем 3 кормления уже практически заменила прикормом, но после него всегда закусывает грудью.

Такое ощущение, что не в смеси дело, а в нежелании пить из бутылочки. Что же мне делать? Время еще есть до середины января...

И еще. До 7 месяцев она ночью просыпалась на перекус стабильно 2 раза. Сейчас просыпается 3-4...

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Подбирайте соску. Я помню, перепробовала штук 5. И смесь тоже не сразу полюбил, но я давала Семпер. Это было давно, я не знаю, какие сейчас лучшие. Это вопрос привычки ребенка. Просыпается чаще, потому что не наедается видимо. Купите несколько сосок, разных, и попробуйте. У меня сын от Авента отказался сразу, из него тяжело сосать и на грудь не похоже, я остановилась тогда на Nuk, из нее льется легко, он ленивый, ему нормально было) Не переживайте, она привыкнет и просыпаться будет меньше, смесь более питательна

Ссылка на это сообщение

Из поильника таже история! Как только понимает, что это смесь - все!

Буду пробовать другие соски!

Ссылка на это сообщение

а нан кисломолочный не провали,он многим деткам нравится?моя только его стала кушать,а до этого от всего отворачивалась.

Ссылка на это сообщение

Моей уже 11 мес, а так и не пьет из бутылки, ничего. Бутылок у нас куча, поильников тоже, но пьет только грудь.

Ссылка на это сообщение

Рассмотрите все же вариант не отлучать ребенка от груди. Наркоз - не повод прекращать кормление грудью. Считается, что кормить ребенка мама может даже сразу же, когда проснется. К этому моменту моменту концентрация лекарства в крови уже минимальная, и не может навредить малышу. Но смотрите, конечно же, по Вашей ситуации.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мой в месяц с копейками не задумываясь на малютку променял мамкину грудь :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Хуману попробуйте и бутылочку смените (либо яркую,чтоб заинтересовала ребенка,либо самую простую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я переводила на смесь по 30 мл. по чуть-чуть после каждого приёма пищи. Нам смесь подошла сразу. Бутылочки тоже нужно подбирать, не все соски одинаково удобны особенно после 7ми месяцев на сисе. Попробуйте сменить смесь, если на эту такая реакция. Попробуйте сменить соски, есть соски похожие по форме на сисю.

А смесь вы где греете? Не может так оказаться, что она слишком горячая? Горячее грудного молока?

Ссылка на это сообщение

Я пыталась тоже, по своим причинам, не получилось. Как только капля в рот попадет, в крик, слезы. А ночью раньше тоже 2 раза грудь брала, а сейчас постоянно висит. Моя подруга уезжала в срочном порядке в другой город, ребенку 10 мес, он никогда смесь не ел, так же, капля и в крик. А тут ее не было 4 дня, ел смесь, причем в тот же день, как она уехала бутылочку взял. Потом буз проблем к ГВ вернулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лизавета,ты опять за своё? :D

Всё-таки решила,что дитё голодает?

Ссылка на это сообщение

Купи соску NUK из латекса(жёлтую)ортодонтическую 0-6 мес.Они мягкие,удобные по форме.У многих,у кого малыши не брали бут.после груди,эти соски помогли.от 6 мес -не надо,она большая.Нас в 1 мес эта соска спасла.Перепробовала все бренды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно проверить, что именно ребенку не нравится, смесь или бутылка? Сцеживаться и переливать в бутылку. Если все равно не будет пить, то дело в бутылке, точнее, в соске.

 

У авента много сосок с разным количеством дырок. Для 7-ми месячного ребенка 1 дырка в соске - это уже мало, надо пробовать с 2-мя или 3-мя. Смотря, к какому потоку привык ребенок. Правда, соски достаточно дорогие... в этом минус...

 

Или же сама соска по форме не нравится. Авентовские соски сделаны из очень плотного силикона, может именно это не нравится. Тогда пробовать НУК (желтую, латексную, про которую писали уже).

Еще как вариант купить дешевую бутылочку Курносики, там соска силиконовая, но она мягкая, от авента сильно отличается. У бутылочки Dr. Brown's (узкой, длинной, а не пузатой, как авент), кстати, соска такая же (если фирма Курносики не очень нравится).

В любом случае, имейте в виду, что все соски разных фирм отличаются по интенсивности потока. Т.е. соска от 0 вам вряд ли подойдет, вам надо брать 3+ или 6+.

 

Если дело в смеси... могу посоветовать только одно... Смесь "Истринский малыш" с гречневой мукой, с 6 месяцев. Вот она кардинально отличается по вкусу от всех остальных. Но она с сахаром. На вкус как гречневая каша с молоком, чуть сладковатая. Знаю детей, которые пили только ее! Но ее мы смогли пить только через соску авент с переменным потоком (с прорезью), т.к. мука эта, входящая в состав забивала мизерные дырочки обычной авентовской соски.

 

Тяжело это, конечно, подбирать ребенку бутылку... Я так поильник подбирала. В итоге купила 6 штук разных! А подошел один из самых недорогих...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Правильно, кстати, написали про НАН кисломолочный, моему ребенку она больше нравилась.

 

Еще один совет дам: смеси, которые ребенок не пьет, можно использовать. Кто-то на смеси блины печет, кстати, говорят, очень вкусно получается. Я, например, омлет жарю. Получается вкуснее и пышнее, чем на молоке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, уже много всего написали, я хотела только добавить, чтобы вы подумали о возврате к гв после наркоза. Мы с Владюшей совмещали бутылочку и грудь в течение года сцеживаний - пока я на работе он из бутылочки сцеженное пил, а если я дома, то грудь (я работаю на полном дне с его 3.5 мес), и до сих пор гв у нас. Если нужны советы по сцеживанию, пишите, я с удоводбствеим помогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мне кажется что ребёнок после вкусного маминого молочка не хочет такую гадость как смесь.Обычно груднички от неё отказываються и проблема не в бутылочке

Ссылка на это сообщение

я тоже сталкивалась с такой проблемой, ну не хотел он смесь пить. Как только соску подобрали, сразу дело пошло. Взяла латексную (желтую) с прикусом.

Ссылка на это сообщение

думаю что если из ложки пьет, то дело не в смеси, а в том что к бутылочке не прывыкла, давайте каждый день, предлагайте, потихоньку начнет сосать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...