Перейти к публикации

Руфка's блог

  • записей
    14
  • комментария
    164
  • просмотра
    26 022

Рождение особенных людей всегда особенное


Руфка

2 000 просмотров

Задумалась о том, как часто в Библии описываются истории непростого рождения детей, можно сказать, чудесного... Вот, думаю, как себя чувствовал Авраам, у которого было все, что может пожелать душа, и которого Бог спросил, что дать ему, и он ответил: что дашь Ты мне? Вот, у меня нет наследника... Бог сказал ему: посмотри на небо. Сколько ты видишь звезд, столько будет у тебя потомков. Авраам поверил Ему. И после этого много-много лет Авраам ждал, ждал и ждал... Потом у его жены прекратились месячные... О чем думал Авраам тогда? Мне трудно даже представить. Думаю, он пытался верить дальше. А потом наступил момент, когда ему было сто лет, а жене - девяносто, и она зачала и родила сына. Так просто. Назвали Исааком. Весь мир знает о нем, от него произошел израильский народ, а потом и Иисус Христос родился от его потомков. Ну почему Бог не мог дать ему сына раньше? Хотя, радует, что Авраам все-таки успел воспитать сына, значит, родил не слишком поздно даже по нашим понятиям.

Ага, дальше я очень люблю историю Анны. Ей было вдвойне тяжело, потому что кроме того, что у нее не было детей, еще их было две жены у одного мужа, и вторая рожала частенько. Как тут не загрустить? Хотя муж любил Анну больше. И вот она каждый год ходила в храм и молилась, а однажды стояла и плакала перед Богом, а священник увидел, подумал, что она пьяная... А она сказала, что не пьяна, но печалится перед Богом. Он ответил: иди, Бог услышал тебя.(как хочется услышать такие слова!) Анна пошла, и больше не печалилась. Вернулись домой, и она зачала. И родила чудесного мальчика, который стал великим пророком Самуилом.

Еще история: Иаков, у которого было две жены. Лия - нелюбимая, которую навязали ему обманом, но Бог жалел ее, поэтому она рожала детей, и Рахиль - прекрасная, но без детей. Так долго не было деток, а потом родился первый сын - Иосиф, тот самый Иосиф, который спас народ от голода, и был в Египте вторым человеком после фараона.

А потом Елисавета. Неплодна. Уже состарились и она, и муж. Муж - священник, служил в храме, когда Ангел сказал ему, что у него родится сын. Тот не поверил. Поэтому не мог говорить, пока не родился малыш. А малыш таки родился! И стал не кем-нибудь, а Иоанном-Крестителем.

Я думаю, какие они молодцы, что продолжали радоваться, верить Богу, надеяться...

Недавно моя подруга родила замечательную девочку. Они ждали ее восемь лет. Лечились, молились, надеялись, грустили, снова надеялись... Попробовали искусственную инсеминацию, пролет... Собирались делать повторно через пару месяцев, но не пришлось, малышка появилась естественным способом! Она очень особенная для своих родителей. И для Бога.

И я жду. И я надеюсь. И я плачу. И я молюсь. И я грущу и снова надеюсь. И мой малыш будет тоже особенным. И ваш тоже.

  • Нравится 44

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Все долгожданные детки - особенные для своих родителей)) Дай Бог всем ждущим поскорее узнать это счастье!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо за этот блог! Никогда не интересовалась библейскими историями. А вот после поездки в Израиль зацепило. Желаю вам родить здоровых деточек. :mama_: .

Ссылка на это сообщение

Не знаю, но я хочу,чтобы мои дети рождались обычными, любимыми и долгожданными. Вы в курсе,что даже одаренные дети рассматриваются психопатологией как патология. А слово "особенный ребенок" у меня честно говоря связано с синдромами. Можете бросать в меня какой угодно обувью

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Конечно будут особенными, обязательно будут!!!!

 

Девочки, молитесь и главное не отступайте и все обязательно будет!!!!

 

Я тоже верила, плакала и надеялась ( хотя не совсем ), но ДОЖДАЛАСЬ!!! Нам 15 неделек!!!!

 

Мой главный совет: берегите свое здоровье и нервы, не убивайтесь из-за бесплодия так как это делала я, потому что ваши силы ой как еще будут нужны вам во время беременности)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все будет!Главное-вера,надежда,терпение!

Еще,дополняя ваши библейские истории,хочется упомянуть о родителях Божьей Матери,Иоакима и Анны: Они не имели детей до глубокой старости и всю жизнь скорбели об этом. Им приходилось переносить презрение и насмешки, так как в то время бесчадие считалось позором. Но они никогда не роптали и только горячо молились Богу, смиренно уповая на Его Волю. Однажды, во время большого праздника, дары, которые праведный Иоаким взял в Иерусалим для принесения их Богу, не были приняты священником Рувимом, который считал, что бездетный муж недостоин приносить жертву Богу. Это очень опечалило старца, и он, считая себя самым грешным из людей, решил не возвращаться домой, а поселиться в одиночестве в пустынном месте. Его праведная супруга Анна, узнав, какому унижению подвергся ее муж, стала в посте и молитве скорбно просить Бога о даровании ей ребенка. В пустынном уединении и постничестве о том же просил Бога и праведный Иоаким. И молитва святых супругов была услышана: им обоим Ангел возвестил о том, что родится у них Дочь, Которую благословит весь род человеческий. По повелению Небесного Вестника, праведные Иоаким и Анна встретились в Иерусалиме, где, по обетованию Божию, у них и родилась Дочь, нареченная Марией.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Каждый малыш особенный. И не важно ждали зачатие 1 месяц или 10 лет, потому что самый лучший ребеночек есть у каждой мамы и у всех планюшек тоже будут самые лучшие и особенные дети.

Ссылка на это сообщение

Мое рождение моя мама считает особенным и то что я дана Богом, но я обычный человек. Мама родила меня в 17 лет, в 24 нед. беременности с весом 1кг 200гр, при этом когда она поступила в РД ей сказали что плод мертв и вызвали роды и я родилась в полате и сразу закричала громче мамы(она кричала от удивления т.к не поняла что произошло) :D Для каждой мамы ее ребенок особенный и не важно когда и как он родился.

 

Вот уж точно чудо! Как Вас выходили-то в 24 недели??? Раньше же и медицины такой как сейчас не было... Удивительно!!!

Ссылка на это сообщение

Мое рождение моя мама считает особенным и то что я дана Богом, но я обычный человек. Мама родила меня в 17 лет, в 28 нед. беременности с весом 1кг 200гр, при этом когда она поступила в РД ей сказали что плод мертв и вызвали роды и я родилась в полате и сразу закричала громче мамы(она кричала от удивления т.к не поняла что произошло) :D Для каждой мамы ее ребенок особенный и не важно когда и как он родился.

Ссылка на это сообщение
Вот уж точно чудо! Как Вас выходили-то в 24 недели??? Раньше же и медицины такой как сейчас не было... Удивительно!!!
описалась, в 28 недель :confusion:
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...