Перейти к публикации

Кэти

  • записей
    29
  • комментариев
    558
  • просмотров
    62 907

Продолжение блога про стимуляцию О.


Кэти

808 просмотров

Девчонки, я вчера писала, что мне назначена стимуляция клостилбегитом, и все вы в голос пишете, что надо обязательно сначала проверить трубы. У меня появились такие вопросы: 1) Из-за чего трубы могут быть непроходимы? 2) Можно ли проверить трубы примерно на 8-9 день цикла во время стимуляции? 3)Можно ли вместе с клостилбегитом принимать микрофелин(препарат для роста эндометрия(у меня он тонкий, а если верить прочитанному клостилбегит ещё и тормозит рост эндометрия))? Причём купить и принимать этот микрофелин без назначения врача...

Заранее спасибо за ответы ;)

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я принимаю микрофолин на стимуляции, но мне назначил врач.

Ссылка на это сообщение

Трубы бывают непроходимы из-за различных полостных операций, абортов, воспалительных процессов и т.д. Мне трубы проверяли на 7 день МЦ, я этот цикл предохранялась. По поводу микрофелина, думаю не следует принимать горм. препараты без назначения врача, может привести к гормональному дисбалансу. Но трубы перед стимуляцией обязательно проверь. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Мне тоже сегодня назначили клостилбегит с 5ДЦ на 5 дней, потом прогинова. Потом на 13ДЦ на УЗИ. Трубы мне не проверяли. Врач сказал, что раз уже есть ребенок + не было ни одного аборта, значит с трубами должно быть все в порядке. Что будут назначать потом - пока не знаю. Плюс уже 6-ой месяц принимаю метипред. Сейчас дозу увеличили до 1 табл/день.

Ссылка на это сообщение

Вот я тоже думаю! У меня никогда не было абортов в жизни, не было сильных воспалительных заболеваний....С чего бы это им быть непроходимыми...? (тем более вдруг при ГСГ инфекцию ещё не дай бог занесут, что вполне вероятно). Я уверена, что ненаступление моей беременности связано в первую очередь с отсутствием О.(уже давно О. не было, по УЗИ отслеживали и тесты не показывали ничего), поэтому я очень надеюсь на эту стимуляцию...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже тоже не было воспалений и абортов,но это ещё не значит что трубы 100% проходимы.Я буду обязательно ГСГ делать перед стимуляцией,пусть потрачу один цикл на это,зато буду знать что у меня всё в порядке,что я не зря глотаю гормоны и ВБ не будет(по крайней мере по этой причине).А Вы конечно смотрите сами,мне лично так спокойнее.

Ссылка на это сообщение

Я точно не знаю, но наврядли можно делать ГСГ при стимулировании, так как фолликул при стимуляции может даже на 8 день созреть. А ГСГ это рентген, облучение, то есть его и делают так рано в начале цикла, чтоб быть уверенными, что О. ещё не произошло, и соответственно нет Б. Но опять таки, лучше конечно с врачом эти вопросы решать. Насчёт препаратов не знаю, я тоже слышала, что при стимулировании бывает тонкий эндометрий, но когда мне врач сделала УЗИ, то сказала, что у меня он в норме. Так что всё очень ндивидуально. Извини за вопрос, но почему ты так хочешь сама эти таблетки купить, ты своему врачу не доверяешь? Может лучше всё таки с врачом посоветоваться?

Ссылка на это сообщение

panda99, врачу я довеяю, просто я уже настолько часто хожу к ней, уже назначена эта стимуляция, витамины...Насчёт микрофолина прочитала только вчера, вот и решила уточнить...Но уже подумала, что сделаю стимуляцию в этом мес. без этого препарата, а если что, то насчёт следующего цикла посоветуюсь с врачом!;)))))
А ещё, это нормально, что мне УЗИ назначили на 12 день цикла? Может надо раньше, раз может созреть на 8 день?

Ссылка на это сообщение

Ну тебе наверное повезло с врачом, а я к своей ходила раз в месяц, так она выпалила что-то вроде "ну да, ты ж любишь часто проверяться", хотя я к ней ходила где-то раз в месяц или даже реже. Она конечно в шутку сказала, но мне всё равно не приятно стало. Про фолликулы она мне сказала, что он созревает от 5 до 12 дней после последней таблетки. Но я где-то читала, что он может созреть самое раннее на 8 ДЦ. Но наверное это больше редкость. Я поэтому сразу и написала, что я говорю только со своего личного опыта, чтоб не ввести в заблуждение. Удачи, у тебя обязательно должно получиться, держу за тебя кулочки.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Пандачка, спасибо девочки;))))
Я очень долго выбирала врача, многих сменила. Правда к платному хожу, но...не просто так. В этой клинике мужу помогли вылечить хронический простатит(он тоже сменил много врачей, никто не мог помочь, мы уже отчаялись). А здесь, несмотря на то, что клиника платная, врач даже деньги старался мимо кассы брать, лишь бы сделать дешевле(врач мужик, вот по-мужски видимо и понял проблему). Слава богу, после всего этого у мужа отличная СГ. Вот, теперь решаем мои проблемы, и тоже там! Дорого всё, но врач тоже иногда помогает и, например, узи сделает, за консультацию не возьмёт...Это первый гинеколог, которой я доверяю почему-то. Кстати насчёт ГСГ она тоже настаивала, а мама(тоже врач) меня переубедила, поэтому и решили начать с такой "более лёгкой" стимуляции...
А к бесплатным не хочу больше ходить, там толком в моих проблемах не разбирались, только говорили, что забеременеть не могу, потому что "климат в Питере такой", выделения из-за перемен погоды и т.д. Даже и смешно и грустно! Да и очереди там неимоверные, только беременные без очереди проходят, а их там столько!!! И столько мыслей в голове успеет появиться типа"Ну почему пять не я", "Вот если бы я...то тоже бы без очереди" и т.д.(что-то в другую степь совсем уехала...;)))
Дай бог нам, девчонки, всем хороших врачей, и красивых пузиков как можно скорее! Я так этого хочу, сил больше нет(уже почти 3 года...)
ЗА ВСЕХ НАС @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ВОТ ТАК!!! И ещё больше!

Ссылка на это сообщение

Вот чего тут только не прочитаешь, что врачи говорят, то "индивидуально настроенный термометр", то ещё что-то. Но вот про климат впервые слышу, и это при том что в городе столько беременных. Прямо до слёз смешно и грустно, как будто мы на северном полюсе живём, что климат не тот :))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...