Перейти к публикации

Кэти

  • записей
    29
  • комментариев
    558
  • просмотров
    62 907

Назначили стимуляцию О...


Кэти

1 403 просмотра

Девочки, сегодня была у врача. Она назначила мне со следующего цикла стимуляцию Кломифеном(Клостилбегитом) по 1 таблетке с 5 по 9 день цикла (своей овуляции не было давно), ещё надо будет пить витамины("Ангиовит", вит. Е, "Ретинол"). Сказала, что будем отслеживать рост фолликулов по УЗИ и как только он вырастет, сделают укол, после которого через 1,5 суток будет О.

 

Ещё врач сказала, что если 2-3 мес. постимулируюсь, а толку не будет, то пойду на проверку труб, а потом - стимуляция более сильными препаратами, и, возможно, инсеминация. Врач сказала, что будет держать кулачки, что многие беременеют на фоне стимуляции Клостилбегитом.Мне страшно, что...не поможет... Есть такие, кому не помогло или помогло, и через сколько мес. стимуляции? Для меня важно понять, какова вероятность, что всё получится....

22 комментария


Рекомендованные комментарии

мне не помогло-но я не правило. у меня на фоне него развилась киста и потом лопнула в яичник. Я поняла, что Клостил не для меня, Гонал то же слабоват.
Стимулировалась 2 цикла, но из-за плотной капсулы и бес укола ХГ-О так и не состоялась.

Ссылка на это сообщение

"Ещё врач сказала, что если 2-3 мес. постимулируюсь, а толку не будет, то пойду на проверку труб"
А если трубы не проходимы? А стимуляция поможет? Тогда внематочная?
Нельзя так.

Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, что сначала сдается ГСГ - проверка труб и СГ мужа, а потом уже стимуляция! Я читала что стимулироваться можно только 6 раз за всю жизнь, если больше то может климакс случится!

Ссылка на это сообщение

Я уже 2 цикла стимулировалась Клостилом. Увеличивали дозу, но организм не реагирует, фоликулы не выростают.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже стимулировали О в течении 2 циклов. По моим ощущениям вместо О в первом цикле была киста, уж очень ЛЯ болел. Во втором О была, но Б не наступила. После стимуляции в течении 3 месяцев О есть, отслеживала по УЗИ, но Б пока так и не случилась.

Ссылка на это сообщение

Меня стимулировали клостилом - выросли хорошие фолликулы, кололи прегнил чтобы фоликул лопнул - но Б нету, и уже 2 цикла после стимуляции фолликулы растут сами, но увы долгожданной беременности так и нет.

Ссылка на это сообщение

Я стимулировалась 2 цикла, ничего не помогло,овуляции не было - 1 цикл по 100(2 табл.) клостилбегита, следующий цикл по 200(4 таблетки). После этого поликистоз заработала, так что аккуратно. Но я не показатель, читала, что многим помогло.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, я читала, что при ГСГ могут занести инфекцию, и точные результаты не всегда... А из-за чего вообще трубы могут быть непроходимы, если не было сильных воспалительных заболеваний, никогда не было абортов и т.д.? Моя проблема в том, что у меня гормональные сбои, и из-за этого не наступает О. Но на фоне Достинекса, Метипреда, Тиреотома, которые я пью, гормоны уже приблизились к норме,эндометрий стал 6,5 мм(был до этого 3 мм. в эти же дни цикла), но О. так и нет, фолликулы просто не дорастают...Мне почему-то хочется верить, что проблема лишь в отсутствии О., поэтому я очень надеюсь на этот Клостилбегит....
Я смотрю...всё так плохо...и даже опасно?!

Ссылка на это сообщение

На самом деле, врач настаивала на ГСГ и собиралась после неё сразу делать стимуляцию сильными препаратами(какие-то уколы в живот), но я решила сама, что попробую сначала так...Зря?

Ссылка на это сообщение

А ты здавала мазки на инфекции?
Спайки могут быть и из-за вырезанного аппендицита.

Ссылка на это сообщение

Зделала бы ты сначала ГСГ, чтобы уж увереннее была. Стимуляция это серьезно, надо исключить другие проблемы.

Ссылка на это сообщение

kksu, сдавала все мазки, и на скрытые инфекции в том числе, всё хорошо! Аппендицита тоже не было...

Ссылка на это сообщение

Кэти, сделай ГСГ, не бойся, эта процедура не страшная и почти безболезненная, зато будешь знать точно, есть ли проблемы с трубами.

Ссылка на это сообщение

Стимуляцию проводят после того, как были получены СВЕЖИЕ результаты анализов на гормоны, ГСГ, СГ и всякие инфекции. как можно стимулироваться, если, например, трубы непроходимы или СГ неважная? Выше правильно написали, что при непроходимости может быть внематочная, а при плохой СГ - беременность может просто не наступить, тогда зря стимулировались. А частые стимуляции приводят к РАННЕМУ климаксу, т.к. яичники выращивают лишние яйцеклетки. А они у нас в ограниченном количестве. И вообще, почитав отзывы о стимуляции, пообщавщись с девочками, которые ее делали, проштудиров море информации о ней, пришла к выводу, что после стимуляции беременность наступает в 2-х случаях из 10-ти. В остальных случаях она или никак не влияет, или кисты образуются... Если ты решишь все же стимулироваться, то сделай перед этим ГСГ, а муж - СГ.
Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки ;)))
Кстати, гормоны в норме, а СГ хорошая....И так уже надоело это ожидание! Кстати, посмотрела на других форумах в инете, всё-таки многим помогает эта стимуляция....Будем надеяться, что всё будет нормально! Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение

Я сейчас 2-й цикл на Кломиде. Надеюсь, что получилось (тест показывает призрак, боюсь радоваться пока к врачу не схожу). Но перед тем как начать стимуляцию, врач оправила меня на ГСГ и мужа на СГ. Сказала что без этих анализов нельзя, так как стимуляцию, в отличие от многих других вещей можно делать около 6 раз в жизни. Вот и представь, что тысячу раз не дай Б-г, девушка стимулируется 3 раза, потом делает анализы, и обнаруживаются проблемы. А так же может и внематочная быть. А в ГСГ ну вообще нет ничего страшного. Я побаивалась в начале, мысли разные дурные в голову лезли, даже мужа с собой не понять зачем в клинику потащила. А всего то и делов - пару минут, и даже не больно, только немного неприятно, как в 1-й день М. Я бы конечно ещё посоветовалась с врачом, может стоит всё таки сделать анализы до стимуляции. Мне после где-то 7 месяцев планирования врач сказала, что будем стимулироватся, но надо анализы сдать. А очередь на ГСГ была на через месяц. Вот помню я наплакалась тогда, думала, что вот ещё месяц теряю на анализы. Очень была зацикленна. Но раз надо было, пошла и сделала. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Кэти у меня тоже такая же проблема вот уже 2-й цикл пью Клостилбегит и судя по графику никакой овуляции нет:((( У меня тоже с 15 лет гормональные проблемы, я много лет пила противозачаточные таблет, с целью, чтобы только месячные шли, без таблеток их вообще не было или по 3 месяца остановить не могла...
Кэти, а тебе на 3 цикла назначили? По нарастающей 1-й по 1т, 2-й по 2т, 3-й по 3т.?
Девчонки, а кто знает можно бросать на втором цикле или не желательно, или лучше 3 цикла пропить?

Ссылка на это сообщение

Ты главное на УЗИ пораньше сходи. А то я на 10 день пошла, а там уже кисты, перестимулировали яичники.

Ссылка на это сообщение

tatysik, да, назначили именно по нарастающей. Обязательно ходить на УЗИ буду и врач будет делать уколы ХГЧ.....

Ссылка на это сообщение

tatysik, да, назначили именно по нарастающей. Обязательно ходить на УЗИ буду и врач будет делать уколы ХГЧ.....

Ссылка на это сообщение

Мне тоже сегодня клостилбегит назначили с 5ДЦ на 5 дней, а потом прогинову и на 13ДЦ на УЗИ. Что потом будет - пока не знаю.
Трубы не проверяли, т.к. одна беременность, закончившаяся 9 лет назад родами, уже была, абортов не было, и врач сказал, что с трубами должно быть все в порядке.
Тоже нахожусь в неопределенных чувствах. Особенно, после того, что прочитала сейчас о раннем КЛИМАКСЕ.???????

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...