Перейти к публикации

Felix Femina

  • записей
    68
  • комментарий
    1 241
  • просмотров
    198 806

Мои ЕР после КС


Felix Femina

3 360 просмотров

Ну вот и мой рассказ!

Мой славный путь от КС к ЕР!

Все началось в июле 2010 года, когда из-за 9 часовой стимуляции моя дубовая шейка так и не раскрылась, в итоге моя первая дочка родилась при помощи ЭКС. После этого было тяжелое восстановление, депрессия, проблемы с ГВ и неудовлетворенность собой, что я как женщина, не смогла родить сама свое чадо.

 

Вторую Б мы так же планировали, мне разрешили Б уже через 9 мес после родов, мы начали активно "делать пупса" когда дочке исполнился годик, через 2 цикла я забеременела, мы узнали, что у нас будет двое малышей! Но увы, в 7 недель произошел выкидыш малыши не закрепились.

 

Мы не отчаивались, через 1 цикл нам разрешили снова планировать и у нас сразу получилось!

Беременность протекала в целом отлично, я старалась сделать все возможное, чтобы родить самой, искала информацию, узнавала у врачей, нашла сайт отличный родисама.ру, пила с 31 недели примулу вечернюю, листья малины, с 38 недели вставляла примулу туда и конечно папатерапия каждый день с 38 недели)) вообщем, у меня все получилось)))

 

и вот....

10 сентября 2012 я пришла на плановый осмотр к своему врачу-акушерке Бобровой ГА в 18 РД, было 38 недель 3 дня, мне сделали узи, рубец состоятельный, однородный, рожать можно самой, ГА сказала, что дает мне доходить спокойно до 42 недели, а потом уже к ней и думать, что делаем дальше, если не рожу. Единственное что меня расстраивало, так это длинная шейка 5 см, которая пропускала всего 1 палец, ГА сказала так же продолжать пить малину, примулу и любовь с мужем)))

На кануне ПДР я решилась на родовой коктейль, тк несколько дней были сильные треники и я замучилась, да еще из-за большого кол-ва выпитой малины я не могла сходить в туалет по большому :confusion: , поэтому если бы не спровоцировала роды, то просто сходила бы в туалет)))

..и вот, в 13 часов 20 сентября я начала пить коктейль, за 1 час его выпила, до 20 часов вечера я ждала эффекта, но его не было, даже не пукнула ни разу, не говоря уже о походе в туалет...подумала я, что не судьба))) и расслабилась)) в течение дня я много убиралась, готовила, активничала, но ничего не ела (не хотела), наконец то собрала пакеты в РД и в 20 часов меня накрыло первой схваткой, я сразу поняла, что что-то не то и как- то не так. Через 15 минут еще схватка, через 10-7-5 минут ... Вообщем всего за 1 час у меня промежутки стали 2-3 минуты, я не сразу поняла, что мне делать, я начала паниковать, тк забыла как "продыхивать" схватки))) к 22 часам мне стало очень не комфортно и я решила залезть в ванную, пока лежала в ванне, примерно час, схватки стали каждые 4-5 минут, но по силе не меньше. Вышла из ванной в 23 часа и тут началось!!! Опять сократился промежуток до 2-3 минут и я уже гудела на схватках, не могла найти положение, в 00:15 ночи 21 сентября я решила все таки позвонить ГА, она отругала, что не позвонила ей раньше, вообщем, говорит приезжай в РД.

Мы с мужем собрали пакеты и поехали, к 1 часу ночи мы были в приемке, меня осмотрела дежурная врач до приезда ГА, шейка 1,5 см, сглажена, пропускает свободно 2 пальца, я в родах, меня оформляют и провожают на отделение семейные роды, там я переодеваюсь, сдаю анализы и иду на КТГ, это ужас лежать не подвижно на схватке! Вообщем, ктг хорошее и четко видны схватки, муж со мной, помогает как может. В 2 часа ночи приходит ГА, смотрит раскрытие 2 пальца, говорит иди на клизму - после нее у меня начались нереальные ощущения!!! Я начала скулить, что не выдержу, и постоянно переживала, что сдамся и попрошу КС, пару раз на схватке я сказала об этом ГА, но она меня и слушать не хотела, говорила, ты настроила меня на ЕР и сама уже почти мычишь от малины и примулы, и что, все это зря?? Нет!!))) И муж молодец, они меня с ГА очень поддерживали и не давали сдаться. К 4 утра раскрытие 4-5 см, шейка мягкая, а вот доча все крутилась((( она была высоко и не могла войти в таз, но она очень старалась, из-за этого у меня сильно болела поясница. ГА не отходила от меня ни на шаг, я все время лежала на спине с ктг, и помогала доче на схватках встать в таз, ГА показывала как помочь дочке, параллельно она все время держала руку в моей шейке и проверяла, правильно ли я все делаю, потом в 5:30 утра примерно, головка вошла в таз, раскрытие полное и ГА сказала тужиться, те продвигать головку, и вышла, чтобы я все сама делала, через пол часа пришла, проверила, не очень то у меня получалось ее продвигать (( и ГА помогла, она на схватках натягивала мне шейку на головку, было больно(( мне чуть вкололи оксика, тк схватки были короткими, и мне не хватало их.

В 6:40 понимаю, что вокруг появилось много народу, готовят все для ребенка, собирают из кровати кресло, и у меня началась паника. Я поняла, что уже вот-вот и начинается самый ответственный момент!! Мне сказали схватится за поручни, упереться ногами и тужиться, я тужилась, но я не чувствовала того желания "по большому" как многие описывают! Мне акушерка и врач кричат какай какай!! Потом писай писай!))) я тужилась как могла, муж поддерживал как мог, а я ушла в прострацию!! Потом поняла , что меня распирает там, акушерка говорит не тужься! Я не тужусь и не хочу даже, показалась головка, говорят - я не порвусь и можно не чикать, и вот, надо снова тужиться, а схваток нет.... Я не чувствую... Торчит пол головы, смотрю все засуетились, неонатолог смотрю умоляет врача чикнуть меня, мне чего то вкололи, пошла потуга, но слабая, меня чикнули (ужасный звук и жжение) родилась головка, и на следующей потуге вся доча!!! Это было что-то!! Я так и не поняла, что только что родила сама!!! Мне положили ее синенькую на живот, но быстро унесли обрабатывать, я кричу " почему она не плачет?!", вижу отсасывают слизь и вот он крик!! Муж перерезает пуповину, я через минуту рожаю плаценту. Начинаю всех благодарить, слезы ручьем! Только хочу узнать вес\рост дочки.. как меня вводят в наркоз, зашили, все это время муж был рядом. Дочу я чуток передержала в родовых путях, но это не страшно, все нормализовалось за сутки.

Родилась Ульяна в 7:15 утра, 3714 г 51 см, 8/9 апгар, Боброва меня очень хвалила, что с моим низким болевым порогом я все вытерпела, а я ожидала на самом деле большей боли))) теперь Боброва ждет нас за сыном через пару лет и только на ЕР)))) я очень ей благодарна, она не дала мне сдаться и отступить от своей цели!!!!

 

Всем желаю испытать счастья материнства, каким бы способом не получилось родить - ЕР или КС, главное, чтобы малыш был здоров! Во всех кидаю розовым подгузом! :m0591::P

  • Нравится 50

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Умничка! поздравляю с рождением доченьки! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Молодец!!! Здоровья вам с дочкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю с рождением крохотного чуда! Ты просто молодец! Здоровья, счастья и любви вашей семье! Ваш розовый подгуз спрятала себе!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поздравляю, сама мечтаю 2 ребенка естественно родить, т.к. после кесарева было ощущение что не я его родила, прям разочарование, расстраивалась я долго.

а радость когда видишь ребенка после ер и кс отлчается?

а то я могла думать только о том, что лежу с разрезанным пузом(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю Вас!!! Пусть Ульяночка растет здоровой и жизнерадостной!

ЕР после КС - моя мечта! Жду малышку в январе и тоже сама хочу родить свое чудо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

какая вы молодчина!!!!!!!!!!!здоровья вам и дочурке!!!!!!!!!имя красивое очень у малышки!!!!!!!рассказ на 5+!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю! Здоровья всей вашей семье!

Если не секрет, какие роды вы теперь предпочтете, ЕР или КС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю!!!Вы молодцы с дочей!!!! :flower:

Класс, молодцы! Скажите пожалуйста, вы из какого города. Где такой чудо-врач, не в Москве?

в Питере... :confusion:

Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное девочки!!! :flower:

 

поздравляю, сама мечтаю 2 ребенка естественно родить, т.к. после кесарева было ощущение что не я его родила, прям разочарование, расстраивалась я долго.а радость когда видишь ребенка после ер и кс отлчается?а то я могла думать только о том, что лежу с разрезанным пузом(

конечно!!!это что-то!! сплошная эйфория, и чувствуешь себя "человеком", а не куском мяса на разделочном столе! Я даже стразу не поняла, что могу встать, пройтись, спокойно сидеть, лежать, ничего не болит... этой кайф)) никакой депрессии!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поздравляю Вас!!! Пусть Ульяночка растет здоровой и жизнерадостной!ЕР после КС - моя мечта! Жду малышку в январе и тоже сама хочу родить свое чудо!
Желаю только удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поздравляю! Здоровья всей вашей семье!Если не секрет, какие роды вы теперь предпочтете, ЕР или КС?

Конечно ЕР!! За третьим пойдем через пару лет, только на ЕР!! Я готова родить сама еще не раз! У меня хоть и низкий болевой порог, но это стОит того! Чтобы видеть и чувствовать запах своего крошки)) Каким бы путем не был рожден малыш, он самый лучший и вы самая лучшая мама на свете! Но Я рожала и так и так.. и честно скажу, мне понравилось рожать самой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Класс, молодцы! Скажите пожалуйста, вы из какого города. Где такой чудо-врач, не в Москве?

правильно вам уже ответили)) это Питер)) В Москве полно таких же врачей)) Главное поискать ;)

Ссылка на это сообщение

Поздравляю, умничка! Я тоже хочу сама родить после кесарева. А твой перерыв в 2 года меня обнадеживает, потому как все говорят надо три выжидать, а мне хотелось бы пораньше. Какая же ты молодец, просто умница! Здоровья тебе и дочке и много вкусненького молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поздравляю, умничка! Я тоже хочу сама родить после кесарева. А твой перерыв в 2 года меня обнадеживает, потому как все говорят надо три выжидать, а мне хотелось бы пораньше. Какая же ты молодец, просто умница! Здоровья тебе и дочке и много вкусненького молочка!

спасибо)) идеальный промежуток между КС и ЕР (сами роды) от 1,5 лет до 3 лет, раньше шов еще не зарубцевался, а позже будет не таким эластичным.

Ссылка на это сообщение

Урраааа! В нашем полку прибыло )))))) Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...