Перейти к публикации

katenok_ru

  • записей
    25
  • комментарий
    351
  • просмотров
    306 859

Какая-то невезуха в интимной жизни.. Что с нами?


katenok_ru

12 412 просмотра

Девчонки, хочу поделиться и услышать ваши мнения по такой теме.

С мужем начали с марта планировать второго ребёнка, ну не скажу что прям так активно. Получится-не получится.. Вобщем до июня без результатов. Ну и тут я решила сходить к гинекологу(муниципальная поликлиника) провериться на всякий случай. Замечу, что меня совершенно ничего не беспокоило, ни боли, ни воспаления, ни выделения. Обнаруживает моя Г эрозию ШМ и посылает сдавать анализы. Короче все анализы были нормальные, кроме посева на трихомонады(писала об этом в прошлом блоге). И замечу в этом месте - так же сказала сдать на ВПЧ, только где-нибудь в платной клинике. Я сдала - ВПЧ не обнаружили. По результатам решает лечить меня от трихомонад - выписывает кучу лекарств. Ну я как недобросовестный пациент удачно на всё это забиваю пока лето и спокойно наслаждаюсь морем и ниифига не лечусь, думала потом.

Вобщем приходит октябрь и я решила по рекомендации подруги поехать платно к гинекологу в Краевую клиническую больницу. Там она меня смотрит - эрозия шм есть и назначает анализы по новой (среди них не было на ВПЧ):

ПЦР

на флору

посевы на уреплазму, трихомонады

УЗИ геникологическое

мазки на онкоцитологию

кольпоскопия

 

Получаю я результаты всех анализов, на мой взгляд вроде всё неплохо:

на этот раз посев на трихомонады НЕ ДАЛ РОСТ (что непонятно для меня, я не лечилась от них, а их у меня теперь нет!!!)

на инфекции - ничего не найдено

онкоцитология: соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки (экзоцервитит)

флора вроде тоже нормально всё(посмотрите):

лейкоциты 5-7-10

эпит. клетки (тут не разберу что написано) - пластн чтоли

слизь +

флора смешан. обильн

гонококк не обн

трихомонады не обн

грибы не обн

 

УЗИ: признаков структурной паталогии не выявлено

 

 

ну вобщем я вроде спокойна по таким результатам и иду на кольпоскопию в частную клинику (в краевой сказали, что платной такой услуги нет). И там мне гинекологичка какая-то попалась неприятная, ещё неприятно так о результатах начала говорить, что всё пипец, всё опасно. Я вроде смотрела на экран, но нифига не понимала, что там происходит. Короче заподозрила у меня Субклиническую форму ВПЧ (плоскоклеточная папиллома). Порекомендовала сдать на ВПЧ . Но я же блин летом сдавала - ничего не было. Неужели могло появиться? Насколько это опасно? Я вообще хочу в другом месте пересдать - в центре, специализирующемся на кольпоскопии именно. Записана аж на четверг. Не доживу блин)) Просто у меня ещё месячные скорей всего выпадут на то время и придутся перезаписываться, а у них что-то очередь большая. Короче переживаю очень по этому поводу. Насколько реально у меня может быть ВПЧ по таким анализам, которые я уже получила?

 

И вот муж мой что-то стал жаловаться по интимному вопросу. После каждого ПА у него воспаляется половой член, типа как натирает. Я переживаю, что у нас за болячка такая может быть. Он записался к урологу на следующую неделю.

Откуда эта гадость вся берётся? Вроде ведёшь себе правильную половую жизнь - уже 9 лет вместе, он у меня вообще первый, и тут какая-то фигня появляется!!!

И девчонки, обязательно обследуйтесь хотя бы раз в год! Вот видите, не думала не гадала, даже не подозревала, а тут на тебе - эрозия с какого-то перепуга появилась. Берегите своё здоровье! Ведь так хочется деток всем!)

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Расстрою, наверное, но трихомонады оооочень тяжело обнаруживаются,увы.Поэтому чаще бывают ложноотрицательные анализы...

Ссылка на это сообщение

просто и в прошлый и в этот раз они не обнаружены, но посев в прошлый раз дал рост, а в этот - не дал... Но всё-равно мужу скажу, чтобы он тоже на них сдавал..

Ссылка на это сообщение

и получается, что даже в этот раз я сдавала анализы, и эти трихомонады встречаются в трёх анализах, которые проводились в разные дни:

ПЦР: Trichomonas vag. - не обнаружено

микроскопическое исследование гинекологического мазка: Трихомонады - не обн.

Результат посева из УГТ на трихомонады: не дал рост

 

Если и этого не достаточно..))

Ссылка на это сообщение

То что к урологу записался - молодец. Пусть сдаст тоже анализы, тогда и посмотрите, что делать. У нас так тоже постоянно какая-то гадость лезет. Но это чаще всего молочница - кочует туда-сюда - падлюка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если не обнаружились в ПЦР,то они в латентной стадии,и обнаружить можно только по титру антител в крови. Так что без лечения ваши трихомонады никуда не ушли. Надо лечить,а не забивать на инфекции,если хотите быть здоровой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я не начинала лечение в июне, потому что не была уверена, что они у меня есть. У меня по анализам было: Трихомонады - не обнаружены, НО посев дал рост. Когда я показала эти результаты своей подруге, а она врач, то она сказала, я бы на твоём месте пересдала. Мало ли в каких условиях они выращивали этот посев, может капля какая-нибудь попала. Ну вот я и пересдала в октябре аж)) Просто я их буду лечить, если буду уврена, что они есть у меня. Я не хочу просто так травить свой организм антибиотиками. Тем более мне врач сказала, полечитесь и ещё раз сдадите на посев, если рост не даст - то всё ок! Ну и что получается? Я не лечилась, сдала на посев, рост не дал - вылечилась?? Т.е. я могла с таким же успехом пропить все эти лекарства и так же получить этот ложноотрицательный результат анализа? Ох как всё ненадёжно в этой медицине!))

Ссылка на это сообщение

анализы на все ифекции лучше сдавать после провокации, особенно еесли ифекция долго сидит в организме...а трихи вообще коварны и плохо обнаруживаются...провокацией служит укол гоновакцины накануне, поесть соленого-пива некоторые так делают, ну а женщинам вообщее лучше сдавать в последний день М, когда еще есть мазня, это природная провокация...конечно приятнее верить, что их нет, но лучше правильно сдать анализы и пролечиться....

к тому же эрозия у вас не на ровном месте возникла, это либо инфекция, либо гормоальный фон нарушен, либо тот же ВПЧ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

провокацию делала пивом и рыбой сухой. Но вот день был 8-ой цикла... надо будет попробовать пораньше сдать, когда и правда мазня. Ещё прочитала в инете сегодня, что при кольпоскопии могут увидеть, есть трихомонады или нет. Не слышали про такое?

Ссылка на это сообщение

согласна с предыдущими ответами. трихомонады ОЧЕНЬ трудно обнаружить. они часто бывают в скрытой форме. иммунитет ослабить перед анализом не мешало бы (или за день-два до М, или в их последний день, как писали выше...)-алкоголь, острое, укол с провокацией... они же могут быть где угодно: в?@#$%&, ШМ, цервикальный канал, у некоторывх даже в спайках на яичниках обнаруживают колонии, спрятанные под спайкой... и лечить их очень трудно.

в ваших анализах достаточно много лейкоцитов, что свидетельствует о какой-то инфекции.

так что надо лечиться, пусть муж сделает парочку анализов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
провокацию делала пивом и рыбой сухой. Но вот день был 8-ой цикла... надо будет попробовать пораньше сдать, когда и правда мазня. Ещё прочитала в инете сегодня, что при кольпоскопии могут увидеть, есть трихомонады или нет. Не слышали про такое?

нет,при кольпоскопии никаких возбудителей не видят. Делается окраска йодом,и смотрят позитивные и негативные участки,они заврисовываются в виде схемы в карте. Кольпоскопия эрозии ШМ дает визуализицию 0 распространенности процесса,о стадии.

Для выявления инфекции-серология,ПЦР

Для выявления атипичных клеток-мазок,гистология на онкоцитологию.

Ссылка на это сообщение

Как уже сказали выше, на трихомонады сдавать только после провокации (укола), а ВПЧ тоже может то обнаруживаться, то нет.

Ссылка на это сообщение

Я поняла, что тут главный вопрос с ВПЧ? Их там оооочень много видов. Опасные всего несколько. Ну как опасные, криминала нет, но лучше конечно пролечить. Лечится на сколько я знаю не очень просто, ну как и любая бяка. Антибиотики(((

Ссылка на это сообщение

Антибиотиками ВПЧ не лечать, потому что это ВИРУС паппиломы человека. Соответственно, назначают противовирусные препараты и препараты для повышения иммунитета. Полностью вылечить ВПЧ невозможно, только загнать в стадию ремиссии, когда он не будет обнаруживаться при анализах ПЦР.

Ссылка на это сообщение
Я поняла, что тут главный вопрос с ВПЧ? Их там оооочень много видов. Опасные всего несколько. Ну как опасные, криминала нет, но лучше конечно пролечить. Лечится на сколько я знаю не очень просто, ну как и любая бяка. Антибиотики(((

 

нене,антибиотиками ВПЧ ни за что не лечат,ибо это вирус.Лечат иммуномодуляторами,и лечение достаточно дорогое...и не факт,что поможет.И вообще,вирус не пропадает,а засыпает-и тогда его фиг найдешь...ВИдов дофига-вот это да..но по мне так все опасны,просто в разной степени.

 

Автор-у моего мужа так краснело,когда молочница была,мазался Клотримазолом,прошла)

Ссылка на это сообщение

Автор, помимо основной вашей проблемы, мне еще не очень нравится ваша флора - "смешанная", в идеале должны быть палочки... плюс лейкоциты немножко повышены...

Ссылка на это сообщение

не очень пойму про лейкоциты... Сколько должна быть норма? Нахожу везде такое: норме содержание лейкоцитов не должно превышать 15 единиц в поле зрения. У меня цифры 5-7-10, никакая из них 15 не превышает. Или я неправильно поняла?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...