Перейти к публикации

*Lizaveta*

  • записи
    74
  • комментария
    694
  • просмотров
    240 297

Про дружбу...женскую...


*Lizaveta*

3 742 просмотра

Ох, наболело....

У меня есть лучшая подруга...знаем друг-друга уже 18 лет. В течение всего времени у нее появляются и незаметно исчезают подруги "второго плана". Не сочтите за грубость, просто не знаю как еще их назвать. Короче девочки, с которыми она близко и много общается непродолжительное время. При этом она зачем-то постоянно мне твердит, что я для нее самая-самая...как будто стесняется, что общается еще с кем-то кроме меня. Не буду кривить душой, ревность есть, но я прекрасно понимаю, что диктовать ей свои условия и высказывать претензии на этот счет я не имею права. И у меня кстати тоже есть подруги с которыми я близко общаюсь.

Сейчас ситуация просто зашла в тупик. Мы с мужем вынуждены были переехать в другой город. Соответственно встречаться с подругой возможности нет. При этом сейчас у нее есть подруга из очень обеспеченной семьи (моя Ксюша тоже может многое себе позволить в фин плане). Вот они и разъезжают вместе с мужьями компанией о заграницам. Причем мне об этом не слова, а получается что я сама обо всем узнаю: из соцсетей или просто из разговора. Сегодня у меня кончилось терпение. Дв недели назад она спрашивает что я думаю о поездке ее подоуги с двумя детьми и без мужа на 3 недели в Египет? Я говорю, что очень тяжело одной и она там скоро вскроется. Ксюша со мной соглаилась и добавила, что это еще и опасно. Мол война там, революция и т.д. Только что я узнаю, что Ксюша тоже полетела вместе со своей подругой... Почему от меня все надо скрывать? Это что, обман? Предательство?

Я выбоала ее крестной мамой для своей дочери, но из-за всех этих перепетий я не знаю как быть, слишком много недосказанного у нас и у меня действительно сидит большая обида.... Мы неоднократно с ней уже разговаривали по душам, касательно нашей дружбы и мне говорится всегда одно, что я мол самая-самая. А дальше все по кругу: новая подоуга, новые недосказанности...

Как быть? Что делать с крестинами?

К слову сказать я являюсь крестной мамой ее дочери.

47 комментариев


Рекомендованные комментарии



Завидуете что-ли? Че-то не поняла вашу позицию я. Ну дружит она еще с кем-то, и ЧТО? Это нормально - мы в социуме живем, а не на острове необитаемом! Я своим подругам тоже не всегда рассказываю, куда поехала и что с мужем после ужина делала, и как-то таких проблем нет...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

При чем тут зависть-то?! Мне обидно, что мне ничего не рассказывают. Слетать заграницу это не пописать сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дружба - это не долг, не обязательство. Каждый человек свободен делать то что хочет и либо вовлекать в свои события друзей, либо нет. Если ты настоящий Друг, то принимаешь друга таким, какой он есть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

" При этом сейчас у нее есть подруга из очень обеспеченной семьи (моя Ксюша тоже может многое себе позволить в фин плане). Вот они и разъезжают вместе с мужьями компанией о заграницам."

И пусть разъезжают! Фотки в одноклассниках оценила, комментарии оставила, вот и пообщались - узнала где были, что видели и порадовалась за лучшую подружку! Все так и происходит, да? :anger:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лиза, про крестины не знаю, а какие еще варианты? Она вообще сможет быть крестной? Или это просто типа по дружбе?:)может, она не все говорит, тк не хочет тебя расстраивать? Я не совсем понимаю, то тебя задевает: наличие доп.подрг или недосказанность? ситуация неоднозначная, но я тебе скажу, как у меня: у меня несколько хороших подруг, несколько остались в Нске, одна из лучших в Москву еще раньше меня переехала, еще сблизились с однокурсницей, она недалеко живет. Что я хочу сказать, я немного по-другому дружбу воспринимаю, для меня подруги-те, к кому я Могу всегда обратиться, которые меня поймут. У большинства из них есть еще подруги, но мне как-то все равно. То с того? У нас проблема во встречах скорее. Вот с той, что з Москвы, не виделись года полтора, никак не со стыкуемся, а дружим тоже 18 лет. Вы ж взрослые люди, мне кажется, никто никому ничего не должен, ну это грубо говоря:) может, просто тебе одиноко в этом городе? Тоскуешь и поэтому такая проблема? Или в Москве так же было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну девочки, милые.... Да дело не в том, что и с кем она делает. А в том что она умышленно утаивает это от меня.

А вместе проводить время мы не можем не из-за достатка а из-за того что я временно в другом городе

Ссылка на это сообщение

ну не будет же она одна дома сидеть, Вас ждать... а Вам не рассказывает, может знает о Вашей реакции и не хочет Вас обижать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы собственица и по вашему блогу видно, что вы ревнуете. Только вот вам придется смириться с этой ситуацией. То, что ваша подруга с кем-то ездила отдыхать - это не предательство. Она же вас в беде не бросила и не рассказала всему свету вашу тайну. Поймите, что она тоже человек и нуждается в отдыхе и развлечениях. Тем более вы уехали в другой город. Теперь Ксюша должна сидеть дома и ни с кем не общаться?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я полагаю, что она чувствует что вам не особо то нравится ее паралельная дружба с кем-либо кроме вас. Вот и не считает нужным ставить вас в известность... у каждой своя жизнь вообщето. Никто ведь не виноват что вы сейчас не вместе. А может вы зануда или черезчур правильная, а ей "оторваться" хочется не оглядываясь на ваши упреки например :confusion: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может просто спросить ее зачем она утаивает от вас свои поездки? И потом мне кажется, что всему есть свой срок, дружбе и наверное любви. Самое главное во всех отношениях оставаться честными. И не кидайте в меня тапки))), но я вообще не очень верю в женскую дружбу :embrace: , уж слишком мы сложные существа ))))))))). :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Давайте разбираться, почему утаивает.

Во-первых, ей несколько стыдно, что она себе что-то может позволить, а ты нет; зачем, спрашивается, заставлять нервничать человека, вот и молчит.

Во-вторых, она НЕ УТАИВАЕТ, а не считает нужным тебе об этом сообщать, отчитываться. Имеет право? Имеет.

В-третьих, она вообще не придает этому настолько много внимания, чтобы на этом его заострять. Ну слетала и слетала, о чем тут распинаться? Как отдохнула? Ну нормально, что еще скажешь?

Никакого обмана или предательства.

Но все же мое личное мнение, вам очень одиноко в другом городе, не с кем пообщаться, вот вы и пытаетесь максимально участвовать в жизни своей подруги, а обижаетесь на то, что ее жизнь с вашей уже так тесно "не соприкасается". Заводите новые знакомства и не требуйте ничего от друзей, они вам ничего не должны!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще раз убедилась ,что дружить нужно с равными в прочем как и выходить замуж.

Ссылка на это сообщение
Ну девочки, милые.... Да дело не в том, что и с кем она делает. А в том что она умышленно утаивает это от меня. А вместе проводить время мы не можем не из-за достатка а из-за того что я временно в другом городе

 

Может, позвать ее в гости к тебе? Просто со стороны я не вижу причин для расстройства, ну наверно просто по-разному к этому относимся. Ты с Марусей сидишь, не поедешь ведь с ними? Знаешь, мне было бы обидно только если я б с ней хотела поехать, а она бы поехала с другой девочкой.. Или с нами бы взяла, например, в то время, как мы вдвоем собирались. Ну как-то так... Не говорит, так как ты обидишься! Она ж чувствует ревность;)

Ссылка на это сообщение

Может не говорит, потому-что не хочет расстраивать тем, что на данный момент вы себе не можете позволить такие поездки. А вообще подруга не обязана вам все все рассказывать, даже если она самая самая близкая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а может она поэтому вам многое и не рассказывает, чтобы вас не огорчать или не вызывать какую-то реакцию,которую ей не хотелось бы видеть...... может вы воспринимаете все так как ей не нравится.... или она видит в вас какую-то зависть и не хочет это обострять своими рассказами... а может когда - либо была какая то реакция с вашей стороны и теперт она этого просто избешает... хотя в целом ей нравится с вами дружить

Ссылка на это сообщение

не знаю, может я что-то не до поняла, но мне кажется что автору просто обидно что ей не рассказывают, а завистью тут и не пахнет. Мне кажется вполне логичным, что если подруга считает автора лучшей подругой, просто сказать, что собралась с подругой и ее детьми на отдых. А так, дружбой и не пахнет. Говорить издалека, что вот кто-то едет, а на самом деле это она, не знаю просто у меня бы упало доверие к такому человеку. Тем более если это не первый случай такой. Хотя люди все разные, и почему она не говорит...может у нее свои мысли по этому поводу, боится вас обидеть например.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется что Вы немного все усложняете ))

Если очень эта ситуация гнет Вас - спросите лучше напрямую почему не рассказывает... Но, лично я бы не стала )) Думаю она не хочет Вас расстраивать ) Любите свою подругу и не ищите поводов для расстройства.

А если уж дружба даст трещину, то уж редко когда получается ее склеить.

Я тоже много чего не знаю чем подруга занимается, но главное что я одна из 1-ых узнала что она Б!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Еще раз убедилась ,что дружить нужно с равными в прочем как и выходить замуж.

А с не равными навряд ли получится долгая дружба.. имхо..

Ссылка на это сообщение

а я вообще проблем не вижу...а чё,подруги обязательно должны быть вместе?...ну выберите крёстную из родственников...подруги проверяются поступками,а не совместным времяпрепровождением или разъезжанием по заграницам...ИМХО..мы с подругой вообще видимся раз в месяц,в лучшем случае....так она без меня тусит и по клубам и по заграницам...ну и молодец,радуюсь за неё!!..но если,не дай Бог,что-не сомневаюсь,что и оттуда примчится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Подруги должны делиться друг с другом (здесь я говорю только о ЛУЧШИХ подругах), согласна, в некоторые вещи я не посвящаю даже ее, но чем-то таким поделиться, чтобы она за меня порадовалась и я так же за нее - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие дружбы.

Дружба, моя дорогая, как и любовь БЕЗУСЛОВНА! Если с условиями - это уже партнерские отношения, бизнес (если замешаны деньги).

Никто никому ничего не должен, понимаете? Если я не хочу, я не обязана о чем-то рассказывать даже лучшей подруге! И если она после этого меня не будет считать таковой, значит и дружбы никакой НЕТ! Значит, я легко отделаюсь от лжедруга, таких в моей жизни нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как я вас понимаю... я сейчас на месте вашей Ксюши! у меня есть подруга более 15 лет общаемся! сейчас она лет 7 живет в другом городе, естественно такой дружбы уже нет, у меня остался один друг- мой муж! и приятельница (жена начальника мужа). Та моя подруга о ее существовании не знает! и недавно позвала меня быть крестной у ее дочки! но я не хочу, т.к. общение уже не то и разные города дают о себе знать! но дело в том что я недавно стала крестной(с большущим удовольствием) у дочки приятельницы! об этом не сказала своей подруге потому как просто не хочу ее обидеть, а самой очень стыдно и неудобно перед подругой! Ваша Ксю тоже многое вам не говорит чтобы вас не расстраивать! она ж не знает как вы к ней относитесь!!! можно сказать боится что вы в ней разочаруетесь!!! ну вот такой сумбур, но думаю вы поняли что я хотела сказать!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...