Перейти к публикации
  • записей
    27
  • комментария
    463
  • просмотра
    296 033

Хорек паникер


Мама карапуза

1 732 просмотра

Ой, девочки. Хочу с вами посоветоваться.

 

Во-первых, хочу с вами поделиться, что в пятницу впервые на УЗИ видела свою лялечку (нам 5 недель, и мы уже 6 мм размером!).

 

Я тут вся такая порхаю, токсикоза нет, ничего ни колет ни болит. Проснулась рано утром, была на работе, очень важный был разговор, потом понервничала перед УЗИ, потом весь день на каблуках по городу, а к вечеру поехали на машине к родителям (4 часа на машине). Едем, я вроде в порядке, тоже на подъеме, рассуждаем как родителям моим скажем, настроение нормуль. Надо было заехать в одно место, надо было мне по карте посмотреть куда ехать. Не могу найти, начала нервничать, муж еще напрягает, торопит, но карта не грузится никак... я вся на нервах, устала уже на самом деле, да еще ехать столько... и тут меня поднакрыло. Шум в ушах, спина как-то заболела резко, в голове помутилось, подташнивает... состояние стало плохим, хотела остановить машину, чтобы подышать. Муж испугался, я сама испугалась ужасно, что со мной такое? Быстр зажевала мятную таблетку. Это длилось минут 5-10. Еду молчу, думаю, добраться бы до туалета, а вдрруг это состояние с лялей связано... вдруг кровотечение началось, может домой вернуться???? Не ехать никуда. УДАСНО испугалась. Но обошлось...

 

Скоро пришла в себя. Видимо перенервничала с этой дурацкой картой, хотя вроде чего нервничать-то...

 

А вопрос к вам такой. Как вы вообще переживаете ухудшение состояния? Боль в спине, головную боль, токсикоз, прочие недомогания... Это же так неприятно и за малыша страшно.. Что вам помогает справиться со всем этим?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

я хочу вас поздравить)растите здоровенькими)

а на счет состояния:скорее всего вы все себе накрутили и перенервничали)держите себя в руках,все у вас хорошо,наслаждайтесь состоянием)

Ссылка на это сообщение

Не ешьте сало,там токсоплазмоз)))) я еще под впечатлением от прошлого блога))))лирическое отступление.... Все хорошо у вас будит!!!!!и затошнит и живот плбаливать будит,а как иначе?это все потому что вы беременны)))))

Ссылка на это сообщение

Сало? Прикольно. А я ела его и не знала ничего!!!! А автору терпенья. Я тоже вечно переживала по любому поводу. И никак от этой нервозности не могла избавиться. Все в голову ерунда лезла и это обычное состояние беременных. Так что относитесь к этому, как к должному. Мне ничего не помогало, а уж тем более слова: Успокойся!!! А когда я траванулась в 12 нед, тут меня вообще накрывали ужастики...Да много казусов было.

Так что держитесь, ребеночек родится, ещё больше волнений будет!!!!

Здоровья вам и малышу!!!!

Ссылка на это сообщение

У вас все чудесно! Думайте больше о хорошем, не нервничайте и никакого ухудшения состояния не будет!!!

Ссылка на это сообщение

У меня токс уже две недели,с 6 недель. Ужасно плохо,подумываю о стационаре! Желаю вам не испытать этого,никогда )!

Ссылка на это сообщение

У меня токс начался в 5 недель и длился до 18. Была конечно жесть.Кушать ничего толком не могла,утро начиналось с обнимки унитаза. Куда бы не пошла,везде приследовали ужасные запахи.С транспортом вообще была беда,с любым. Повсюду носила с собой пакетики и мятные пастилки.похудела ужас. Моя гиня уже хотела меня в стационар ложить. Потом прописала таблетки и уколы,вроде немножко полегче стало. Старалась побольше гулять,отдыхать.смотреть позитивные фильмы. Да и муж стал внимательнее и заботливее. Главное,чтобы в это время близкие поддерживали и помогали. Я вообще пока токс был ничего не могла готовить. Муж ездил к маме кушать.

Всё у вас будет хорошо.поменьше нервов и побольше отдыха и позитивного настроя.Лёгкой Б и здорового малыша. :reverans:

Ссылка на это сообщение

Никак не переживала, 2 раза чуть в метро в обморок не грохнулась! С собой нашатырь носила в сумочке, помогал не вырубиться совсем. Начиналось быстро, непонятно почему. Легкой вам беременности и родов!

Ссылка на это сообщение

Девочки... меня сегоднЯ еще и радикулит накрыл... Ну, это я так называю, радикулит....на самом деле это межпозвонковая грыжа. Болит поясница ужасно. А мне ведь еще работать надо, на встречи ездить и не слечь совсем.. Как же это страшно...Обычно я могла таблеток выпить и в путь, а тут нельзя, как же этов все пережить? :-( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Девочки... меня сегоднЯ еще и радикулит накрыл... Ну, это я так называю, радикулит....на самом деле это межпозвонковая грыжа. Болит поясница ужасно. А мне ведь еще работать надо, на встречи ездить и не слечь совсем.. Как же это страшно...Обычно я могла таблеток выпить и в путь, а тут нельзя, как же этов все пережить? :-( :girl_cray:

мне кажется вам пора расставить приоритеты- сейчас важнее малыш и его самочувствие, которое напрямую зависит от вашего...а то почитала- и на каблуках целый день по городу, и уставшая 4 часа в дорогу к родителям, и из-за карты какой-то нервы, теперь вот о работе мысли, чтоб не слечь...и ничего о малыше, как себя вести, чтоб он рос и развыивался нормально...

задумайтесь о перемене своего ритма жизни, это может и непросто, но необходимо

Ссылка на это сообщение
мне кажется вам пора расставить приоритеты- сейчас важнее малыш и его самочувствие, которое напрямую зависит от вашего...а то почитала- и на каблуках целый день по городу, и уставшая 4 часа в дорогу к родителям, и из-за карты какой-то нервы, теперь вот о работе мысли, чтоб не слечь...и ничего о малыше, как себя вести, чтоб он рос и развыивался нормально...задумайтесь о перемене своего ритма жизни, это может и непросто, но необходимо

Ух как в меня остудили)))

Ссылка на это сообщение

Я критичный срок 5-6 недель пролежала дома, потому что врач рекомендовал вообще лечь в стационар на сохранение (на всякий случай). Целыми днями лежала дома, вставала только в туалет и покушать, иногда выходила подышать воздухом (посидеть на лавочке). Я даже не поехала в другой город (5 часов езды на машине) на крестины дочки наших очень хороших друзей, потому что на таком маленьком сроке это опасно. А подобные плохие ощущения я испытала на 6 неделе, была угроза, появились выделения, были срочно приняты все необходимые меры, снова покой - лежать, и Слава Богу, всё обошлось. Вышла на работу на 7 неделе, до сих пор очень себя берегу, много не хожу, стараюсь больше лежать, отдыхать. Чего и Вам советую, особенно в 1 триместре. До 12 недельки нужно поберечься!!

Ссылка на это сообщение

Нужно перестроить свою жизнь. Мы с мужем 2 года ждали беременности и увидеть заветные // полосочки, что когда это случилось, мы отменили тур на Шри-Ланку (уже оплаченный, через неделю после теста должны были лететь) и нам ни капли было не жалко этих денег. Муж даже шутил, что ЭКО стоило бы дороже... Сразу забыла о каблуках, накупила обуви на плоской подошве, ну и что , что я стала выглядеть по-другому, зато во мне живет новая жизнь, частичка меня и мужа, плод нашей любви. Если будет тяжело и с работы уволюсь, правда директриса -"золото", сама спрашивает меня о самочувствии, отгулы дает и т.д. Так что радуйтесь этому счастью. Я даже сейчас пишу, а саму мучает жуткий токсикоз, но я все-равно СЧАСТЛИВА! Берегите себя от нервов и прочего, Вам теперь нужно беречься за двоих.

Ссылка на это сообщение

Урра, я не одна такая осторожная)) Я тоже перешла на сапожки без каблука и хожу теперь как домашняя кулемочка, мне удобно и ладно! ))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...