Перейти к публикации

zdana

  • записей
    26
  • комментария
    293
  • просмотров
    69 467

У малыша 11 месяцев насморк не проходит


zdana

26 698 просмотров

Девочки, давно сюда не заглядывала, не было времени. Малышок мой подрос и радовал нас с папой. Совсем недавно начались сопельки. Действовала как всегда : промывала Аквамарисом и отсасывала их, а на ночь капала капельки сосудосуживающие. Вроде бы стало лучше и вдруг новый виток. Текут в течку, ничего не помогает. Промывала даже содовым раствором, грела ножки, мазала грудку доктором МОМом, у нас вроде было горлышко красное. Доктор сказала вирусное, пролечились, сейчас абсолютно здоровы, а сопельки так и текут. Посоветуйте что делать.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас та же проблема, сопли уже 3 недели не заканчиваются, у врача 2 раза были, всё так же как и вам назначал + проторгол 2% или альбуцид (пробовали и то и другое), но что-то нам не совсем помогает, а так капаем виброцил, називин и назол - всё в пустую, постою послушаю

Ссылка на это сообщение

За 3 года ни разу не отсасывала и не капала сосудорасширяющие препараты. Для меня это жесть даже для взрослого. Купите небулайзер и будет вам счастье со всеми вашими будущими соплями!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

какие сосудосуживающие капали?

может у вас опять вирус?

Мы тоже неделю насморком страдали, потом 3 дня свободного дыхания и опять снова-здорова! - насморк.

 

Аллергию исключили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Постою послушаю. Та же беда у нас. Правда, сосудосуживающие не капала ни разу. У старших детей 3-4 дня - и насморка нет, а у малышки по 3 недели и больше текут. Потом неделя перерыва - и все заново. Были у ЛОРа, ничего толкового не сказал. Назначил виброцил, но они ведь сосудосуживающие. Так что пока только промываем носик и все. Кто бы подсказал, как от этого избавиться. Ведь постоянный насморк не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение

сосудосуживающие нельзя больше 5 дней, будет привыкание (я даже не меняю капли, просто перестаю капать). Наша ЛОР советует еще противоаллергическое что-нить (типа кларитина илипри сильном отеке супрастин), независимо от причин насморка (аллергия или простуда).

Ссылка на это сообщение

Девочки,и у нас насморк,но мы в сад пошли... сказали первые месяцы будет постоянно... Вроде как,ДЕРИНАТ говорят хороший. нам лор прописывала,но нам-то фиг закапаешь,не дается,блин! а вы попробуйте,он противовирусный! У меня подруга хвалит еще РИНОФЛУИИММУЦИЛ. Вот у нас есть небулайзер,а толку??? Сроду не посадишь на ингаляцию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, у нас было такое прошлым летом (чуть больше года малышу было) чего только не пробовала, текло просто ручьём, врач даже говорила не промывать- итак всё течёт -вытекает, в итоге у меня уже руки опустились и перестала вообще что-либо делать с носиком (тк для и для ребёнка мучение)- и о чудо, насморк прошёл :) Конечно, ситуации разные бывают. мб это зубки лезут? (увеличивается кровообращение, сосуды расширяются...)?

Ссылка на это сообщение

Вот на днях тож сопли начались, спасаемся Проринель с антисептиком, и промываю им носик и потом сопельки отсасываю. Если не буду отсасывать малыш храпит и задыхается ночью. Сегодня вот второй день, завтра последний думаю, уже совсем чуть-чуть осталось.

Ссылка на это сообщение

Я взяла направление на УФО, нормально Настя переносит, но с первого раза прям заметные улучшения! у нее вирус был, сопли уже с 3го числа(

Ссылка на это сообщение

У нас тож соплюхи.. недели 3 уже.. сначала они были совмещены с жидким стулом и небольшой температуркой.. повставляла виферон дней и нос промывали, капали називин дня 3, т.к. врач сказала вирус. Вроде бы только прошли сопли и через дня 3 опять всё по новой... Смотрю, а у нас зуб первый прорезался (нам 8.5).. Может и у вас зубки?? Сейчас сопли так и текут.. думаю следующие зубки полезли.. Просто промываю аквалором несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение

Девочки, зубы не режутся, как вылезли в 4 месяца 6 штук так и пока спят. Сосудосуживающие уже не капаю. Собрались в пятницу к ЛОРУ поехать. Ставила у кроватки нарезанный лучок вроде поспокойнее спал. Страшно жалко пупсика, у нас носик уже весь красненький.

Ссылка на это сообщение

зря вы зубки исключаете. 11 месяцев уже ребенку.

При насморке обязательно ставлю аромолампы с эфирными маслами туи, зеленого чая, можжевельника, эвкалипта и т.д.

Хотя если зубы - то ничего не спасет, надо просто переждать.

Ссылка на это сообщение

деринат. только чтоб эффект был, каждые 2 часа капать. через 3 дня у нас совсем все подсушивается.

Ссылка на это сообщение

попробуйте диоксидин (0,5%) закапывать по 1 кап 3 раза в день. промывать носик тем же диоксидином только разбавив его напополам с физраствором.

Ссылка на это сообщение

я всегда от соплей спасалась интерфероном. Если сопли не зеленые, то просто капла по пару капелек в каждую ноздрю в течении дней 5. А если зеленые,тогда проторгол..

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...