Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    109
  • просмотра
    2 384

я просто не знаю как поддержать мужа


Киса Котовна

3 314 просмотра

Всем привет. История простая. 5-ый год брака и столько же длиться планирование. первые годы думала, что проблема только во мне, а год назад уговорила (правдами и неправдами) мужа сдать СГ. Результат: 100% мертвые. я сама как мертвая была. начали лечение, сдали еще 2 раза. сначала было 500 тыс в мл, потом 1,2 мл (при нормах от 24). и я и муж воспряли духом, лечение продолжалось еще 3 месяца. а вчера получила результат. Нулевой. ни сперматозоидов, ни клеток сперматогенеза. лейкоциты в норме... со мной истерика. муж не просто подавлен. чувствую он сейчас окунется в пучину "запивания своего горя" и я не могу помешать (у него сменный график, сейчас приедет домой с ночной смены и вдарит по полной). Как мне поддержать его, если я сама нуждаюсь в поддержке. родители мои (особенно папа) давно говорят, чтобы я взвесила все за и против нашего брака и сделала выбор (в пользу развода и другого брака). пока я не готова на такой шаг. у меня в запасе осталось последенее средство - попробовать уговорить его на донорство. Но он так категорически против настроен. конечно я не сегодня полезу к нему с этими разговорами, но и затягивать не могу. скоро 29 лет, здоровья итак нет (воспаления, мастопатия, спайки и прочее). Две мои знакомы вышли повторно замуж, не сумев завести в первом браке детей, так вот и теперь их не имеют. гарантии то нет, что поменяв мужа я стану счастливее. Поддержите меня, плиииз :dash_kolob_girl::girl_cray:

  • Нравится 7

109 комментариев


Рекомендованные комментарии



Даже не знаю как вас утешить...Отсутствие детей не причина для развода,однозначно.

Безусловно даже в тяжелых

формах бесплодие можно и нужно лечить.

Необходимо установить причину возникщей

азооспермии, для этого важно исключить

воспалительные явления, гормональные

причины, наследственные факторы. В крайних случаях выполняют биопсию яичка,

с целью выполнения экстракорпорального

оплодотворения.Это выдержка из интернета,ответ на вопрос,аналогичный вашему.Может стоит разузнать есть ли возможность проведения ЭКО не с донорской спермой,а таким образом?В любом случае желаю вашей семье терпения,понимания и любви!АПЧХИИИ на вас 34 недельным мальчуковым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лично я если бы такое случилось ни за что бы даже не думала о том чтобы менять мужа(если вы его конечно любите и он вам дорог),мысленно поменяйтесь с ним местами.а если бы у вас было все так плохо какого было бы вам знать что он рассматривает вариант смены жены.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Лично я если бы такое случилось ни за что бы даже не думала о том чтобы менять мужа(если вы его конечно любите и он вам дорог),мысленно поменяйтесь с ним местами.а если бы у вас было все так плохо какого было бы вам знать что он рассматривает вариант смены жены.

Ссылка на это сообщение

может попробуете ЭКО? для этого достаточно нескольких сперматозойдов, если они были на фоне лечения.. то может удастся снова.

что говорят врачи по поводу причин плохой СГ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А причину не нашли такой патологии? Я знаю что при варикоцеле такое бывает,помогает операция! Я б на вашем месте предложила донорство. Почему он так категоричен,лучше остаться одному и еще и без ребенка! Вам надо хорошенечко объяснить,надеюсь он вас услышит

Ссылка на это сообщение

Сходите в центр репрудоктологии вместе мож чего посоветуют, попробуйте альтернативную медицину ( если деньги позволяют), я бы от своего мужа не ушла в любом случае, тогда бы из дома малютки взяли, если совсем без вариантов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

врач пока никак не прокомментировал. перед лечение делали узи мошонки и предстательной железы, все в норме было, гороны сдавал - немного флг понижен вроде был, сдавали на инфекции. в свое время прошли долгий и утомительный курс (и не один, увы) лечения от трихомониаза... Я просто ужасно, ужасно устала лечиться. это бесконечно и каждый раз нулевой результат. ну просто по настоящему нулевой, без надежды. о смене мужа, конечно, речь не идет. и да, я ставила себя на его место.... я бы пошла на донорскую ЯК. лучше так, чем никак. просто он не "безумно мечтает" о ребенке, как я , например, и в свои 34 года все еще надеется, что Бог даст....а я думаю, что я не могу больше ни морально, ни материально заставлять его лечиться, т.к. сама уже не вижу смысла в этом. лучше деньги копить на процедуры типа ИИ с дон.сперм. (да и вообще есть куда деньги девать: ипотека, кредит....)

Ссылка на это сообщение

Киса Котовна, ситуация конечно серьезная... Мне сразу на ум пришла мысль: а что если бы вы не могли иметь детей, а муж бы от вас отвернулся и пошел искать другую для зачатия? Вы мужа любите? Вот от этого и отталкивайтесь, если любите его, а он вас, то найдете общий язык, он пойдет вам на встречу и вы найдете компромисс. Я очень вам сочусвую, просто не представляю как вам сейчас тяжело.... Держитесь, все у вас будет. И мужа поддержите как можете. Только не пьяного((( а родителей слушать надо конечно, но не в этой ситуации. Здесь только вы можете принять верное решение. Всего вам хорошего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мужской фактор не приговор. Даже с нулями могут достать спермики,делают ТЕЗО. Были бы возможности конечно. Вам надо подумать об эко. Выход есть и пусть вас не пугают другие методы. Все это не так уж и страшно,разве что затратно. У нас тоже МФ,начинали мы не с нуля правда,но было мало. Количество потом как-то само подтянулось,а вот морфология так и осталась плохой. Муж со временем успокоился и я тоже,мы приняли ситуацию и даже здоровье стало лучше от морального настроя более позитивного. Моя мама тоже уже даже подыскивала мне другого мужа и хотела познакомить с другими мужчинами. Это не вариант для меня совсем. Я очень люблю своего и правильно вы пишете,где гарантии ,что там все хорошо будет. МФ это не редкость.

Сейчас мы ждем сынульку,чего и вам желаю. АПЧХИ!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну временами то они у вас там проскакивают??? Так может в очередной раз подлечиться и попробовать ЭКО??? Держитесь! Если дорога семья, то вместе вы все преодолете!!!

Ссылка на это сообщение

Привет! А в чем причина? У моего мужа была плохая СГ, ему поставили диагноз - варикацелле. Мы его прооперировали и через год стали наблюдать положительную динамику. Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение

представьте,если бы у вас труб не было,он бы взял и пошел другую выбирать.какой это ад. своей любовью и тем,что вы останетесь рядом с ним несмотря ни на что вы докажете свою любовь. если против донорства идите в дом малютки,усыновите ребеночка,но семью сохраняйте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а дом малютки???? что теперь всем мужьям от жен уходить,если те забеременеть не могут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я конечно не знаю ваших отношений, степень счастья с мужем, но если любите, то должны собрать всю свою волю в кулак и идти дальше! Как бы не было больно и поршиво внутри. Представляешь какого ему, какой удар по мужскому достоинству. Отвлеки его, придумай какое то дело, задание, что надо срочно что-то сделать. Скажи как любишь его и всё обязательно получится, а если пить, то анализы точно лучше не станут. Наоборот надо вести здоровый образ жизни, 3 месяц не большой срок для лечения. Улучшите результаты и на ЭКО. Про донорство сказать ничего не могу, сама не готова к такому шагу. Хочу ребенка только от своего мужа, раз нет, значит судьба такая. К слову, нам вчера тоже сказали только ЭКО+ИКСИ. Настроение поршивое и у мужа тоже, но надо идти вперед!!! Удачи вам!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

держитесь дорогая.. развод это точно не решение проблемы.. а какой диагноз ставят врачи?

Ссылка на это сообщение

Если человек хороший-то разводиться не надо!правильно Вы сама пишите-нет гарантии,что от другого получится.А СГ улучшается,только нужно найти толкового врача.Я общаюсь с девочкой с аналогичной проблемой-у них тоже было не очень,потом вроде получше..потом бац-ноль.Но сейчас нашли вроде как доктора,показатели мееедленно но улучшаются,с такими,как у них сейчас,уже можно на ЭКО пробовать.

Мужу скажите,что лечится у нас практически все,нужно только запастись терпением и потихоньку все получится.

Короче,не опускайте руки!!!!

на всякий случай Вам Апчхи!

Ссылка на это сообщение

Лично я если бы такое случилось ни за что бы даже не думала о том чтобы менять мужа(если вы его конечно любите и он вам дорог),мысленно поменяйтесь с ним местами.а если бы у вас было все так плохо какого было бы вам знать что он рассматривает вариант смены жены.Как о вещи бракованной говорите честное слово.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто подойдите к нему с фразой "я знаю, что тебе очень плохо. и мне плохо. давай переживем это ВМЕСТЕ". тогда он поймет, что он не один и нет ему смысла заливаться по ночам алкоголем, а есть смысл думать, как быть дальше

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

по моему сейчас, когда он принимает и переживает известие о своем бесплодии, тему донорства лучше не трогать

если вы не намерены разводиться-говорите о своих позитивных чувствах к нему, необходимости сплотиться перед лицом новой проблемы, сохранить семью, действовать как команда

дайте ему время - хотя бы несколько месяцев, чтобы переварить ситуацию

а дальше посмотрите - если он будет держаться за вас , то вопрос донорства/усыновления? поднимется сам собой позже

Ссылка на это сообщение

Самое главное держитесь и не унывайте :flower: :flower: :flower:

В этом деле я не советчик, но мужа вот тоже нельзя просто так взять и выкинуть :think1:

Желаю что бы вы вместе нашли выход из сложившейся ситуации!!! Удачи Вам и долгожданной беременности!!! :):flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сочувствую.... Но, может имеет смысл для начала поменять врача?? Ведь был же результат 500 тыс, а для эко+икси вообще одного достаточно, выловят.

Насчет развода и другого мужа... Я бы на месте Вашего мужа сама бы напилась - 100 %. Мы делали эко и ни одна живая знакомая душа этого не знает. Ему и так сложно, а еще знать, что вокруг все знают, что проблема в нем. Мужчины тяжело это воспринимают и считают себя не полноценными. Могу только сказать, что я была бы со своим, даже если бы у нас не получился ребенок. Может я плохая мать, но что есть. И на донорство мы бы оба не согласились - просто морально еще не доросли до принятия такого решения и дорастем ли когда-то - я не уверена. Так что мужа Вашего понимаю.

Решать Вам, но может все-таки со смены врача?? Мы делали эко в нем клинике, так как живем в Германии, так вот когда я заходила в операционную на пункцию, оттуда выводили мужчину как раз с "одним" спермиком, который хирургическим путем прямо оттуда извлекали.

В любом случае - удачи!! :flower:

Ссылка на это сообщение

Если вы на самом деле любите друг друга, то развод это не выход. Например, я бы не смогла бросить любимого из-за невозможности иметь детей, для меня это немыслимо. В этом случае стали бы рассматривать вопрос об усыновлении.

Может и вам стоит над этим подумать? Ведь не та мать,что родила, а та, что воспитала.

Поговорите об этом с мужем, о том, что воспитание человечка намного серьезнее, ответственнее и интереснее, чем просто зачатие. Глядишь, он и на донорство согласится.

Ссылка на это сообщение

ситуация конечно очень сложная...,его конечно не в коем случае не оставляйте и поддерживайте!Может это испытания на прочность чувств!Вы на святых местах не пробовали бывать?они же такие чудеса делают,сама на личном опыте убедилась....хотя врачи все в голос говорили что только ЭКО! И мне конечно очень помогла поддержка мужа....причина во мне была...А сейчас нам 39недель :) Апчхииии на Вас,заразно при заразно!Верьти и все получится,чудеса и в самом деле есть!

Ссылка на это сообщение

пс поскольку комментарии отключены - полазила по вашим публикациям

выходит, тема его бесплодия не свежа, и пугали (именно пугали) вы его донором не раз

в этом случае вам нужно решить глобально - хотите вы с ним сохранять семью вне зависимости от наличия детей или нет

и коли есть колебания - не тяните чемодан без ручки, который и выкинуть жалко, и мешает неимоверно

уходите -и откроете для себя новые перспективы не только в отношении детей

Ссылка на это сообщение
:almirena: :almirena: :almirena: нас тоже отправляли на ЭКО изи-за малого кол-ва :sperm2: .правда один ребенок уже у нас есть.но я надеялась на чудо и оно случилось. у вас конечно дела по-хуже, но опускать руки не следует. тем более браться за :bokaly: .от этого вообще шансов не будет. мужчинам в этом плане намного тяжелее. вернее они так это все воспринимают(будто им хуже, чем нам). ну если все таки у вас были моменты при лечении, когда количество достигало 500тыс, может попробовать ЭКО+ИКСИ? что вам по этому уролог-андролог говорит? или только донорство? общий настрой тоже влияет на СГ. если опускаются руки, то и организм не борется за выздоровление. мысли материальны.
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...