Перейти к публикации

Мама_2012

  • запись
    71
  • комментария
    1 824
  • просмотров
    699 477

Девочки, спасайте - диарея (Б - 30 недель)


Мама_2012

34 309 просмотров

Вчера днём 2 раза сходила, ночью 2 раза и сейчас вот утром 2 раза в течение 20-30 минут. Короче, не слажу с унитаза (прошу прощения за подробности). Температуры нет, рвоты тоже, состояние вчера и сейчас нормальное, бодрое, ну единственное - сухость во рту появилась. Малыш шевелится. Сейчас еще у нас рано, как аптека откроется, пойду за энтеросгелем. Пока что пью ромашку, воду кипячёную, много, чтоб обезвоживания не было.

Ума не приложу отчего это произошло - 2 недели назад отравилась и 2 дня лежала в инфекционной больнице. Тогда была только рвота сильная. Анализы хорошие были, я написала отказ от госпитализации и уехала домой.

того дня меня стала мучать ужасная изжога почти на всё, кроме молочных продуктов. Магазинское что то я уже практически не ем, только то что сама приготовила.

Вчера и позавчера ничего магазинского не ела. Единственное - 3 дня назад выпила на ночь стакан молока и сухарик съела. Молоко мне показалось со странным вкусом - пакет открытый стоял в холодильнике, там же лежало мясо без пакета. Может как то это всё перемешалось, бактерии из мяса попали в молоко и от этого сейчас диарея? так это было 3 дня назад (в смысле молоко выпила),

Что мне делать? Кроме энтеросгеля что еще нужно/можно принять?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я при диарее пила смекту, помогло практически сразу. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Хочется чтоб не только симптомы убирало, а ещё и причину....Энтеросгель вроде все ядовитые вещества забирает из организма

Ссылка на это сообщение

Смекта и сироп эспумизана Вам в помощь. Сама недпвно арбузом отравилась, тоже диарея жуткая была.

Ссылка на это сообщение

Ещё рис или его отвар можно покушать.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Я так понимаю, что сегодня я на голодной диете? Кушать охота нереально, а боюсь

Ссылка на это сообщение

Энтерофурил, его можно и беременным и даже детям с первого месяца жизни. Сама беременна и недавно спаслась этими капсулами))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Любой сорбент в соответствующей дозе (на упаковке написано), много питья, лучше небольшими порциями, и энтерофурил. Его можно беременным, кормящим и малышам. Только его нужно принимать отдельно от сорбента, между ними должен быть промежуток в 1,5-2 часа. Кушать можно каши, картофельное, кабачковое пюре, морковку вареную, паровые котлетки. Вообще нужно сейчас есть только вареное или приготовленное на пару. Свежие фрукты-овощи пока не стоит есть. К чаю можно сухое печенье, домашние сухарики, яблочко, запечённое с мёдом.

Я во время второй беременности очень сильно отравилась, вылечилась за 3 дня. Потом побежала на УЗИ узнать, всё ли в порядке с дочкой, очень страшно за неё было. Оказалось, всё прекрасно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не хочу пугать, но лучше обратитесь к своему врачу. У меня подружка на днях срок 28 недель ребенка потеряла, тоже была 2 дня диарея, спасти малыша не смогли, почему произошло пока никто ничего сказать не может.

Пускай у вас все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

У меня в 30 недель диарея капец была,я за час вроде 8 раз в туалете была... Потом выпила 10 таблеток активированого угля и все прошло.У меня еще от диарею жуткий тонус был потом еще целый день.Потом два дня пила чай с сухариками и все ок было.

Ссылка на это сообщение

смекту попейте три раза в день, можно было вообще после первого отравления недельку попить сорбекс на ночь, там как раз доза уголька как в нескольких таблетках обычного угля...

пить воду минеральную без газа....из еды в данный момент - слизистый рисовый отвар без соли, кусочки белого батона высушить в тостере или на сухой сковороде, как сухарики, можно их присолить немного и жевать...я так и спасаюсь - смекта, уголь, сухарики, рис....

когда полегчает - неделю точно быть на диете - отварной картофель, яйца вкрутую, сухарики, опять же рис, кисель (крахмал крепит), постепенно вводить мясо- паровые котлетки...никаких пока фруктов..овощи постепенно и все протушенное..если после уголька и смекты сегодня совсем не полегчает- в больницу!

Ссылка на это сообщение

я не думаю что это молоко,вас бы "пронесло" на следующий день,а то и раньше. что-то другое съели. Изжога у многих на этом сроке появляется. я бы к врачу сходила. врач выявит, что вызвало диарею и назначит лечение. это может быть и дизбактериоз,и отравление, и реакция на продукт какой-то.

Ссылка на это сообщение

крепкий чай и хилак форте. спасаюсь ими во время беременности

Ссылка на это сообщение

Сухие сорбенты-безопасны при Б , скрепляют и выводят токсины.

Ссылка на это сообщение

крепкий свежезаваренный чай с лимоном.....с детства проверенный метод

Ссылка на это сообщение

Я уже писала в каком-то блоге про диарею, что мне ВСЕГДА помогал настой на гранатовых корках. Заварить их крутым кипятком, дать им остыть и пить по несколько глотков в течение дня. Очень хорошо вяжет. Никогда при диарее не употребляю никаких лекарств, только так и лечила меня мама с детства и всегда помогало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо за помощь, девчонки. С утра купила энтеросгель (пасту) и линекс. Всё это приняла и продрыхла до вечера. Вроде лучше - как в семь утра сходила на толчок, так больше за весь день не ходила. В обед поела рисовую кашу на воде. Сейчас тоже кашу рисовую на воде, с сухарями (сама в духовке насушила) и чай с мёдом. Ну и пью воду целый день, много.

 

.....У меня подружка на днях срок 28 недель ребенка потеряла, тоже была 2 дня диарея, спасти малыша не смогли

 

Ужас какой! Сочувствую ей....А она почему так поздно к врачу обратилась? У неё наверное уже обезвоживание пошло, поэтому не спасли малыша.... Я то сразу как это дело началось у меня, начала воду стаканами пить, знаю что самое страшное не отравление, а именно обезвоживание

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...