Перейти к публикации

залиночка

  • записей
    29
  • комментарий
    691
  • просмотр
    19 341

Вопрос жителям Москвы.


МамаКнопы

794 просмотра

Летим в субботу с мужем в Москву на недельку. Собираем чемодан, муж не любит брать лишние вещи, а тут бац, так неожиданно он настаивает, что бы мы взяли 2зонта - и ему и мне, а я ему говорю, что один достаточно. По мне, так вообще зонт там не нужен, лето все таки. Утверждает, что там часто идут дожди. В общем вопрос о погоде. Бывают ли летом дожди и как часто. Вот когда был посл. раз. Просто и обувь не хочется лишнюю брать. Какую обувь посоветуете взять с собой?Само с собой беру босоножки, а еще какую? У нас лето бывает очеь жаркое до 40градусов, поэтому другое и не представляю.

 

И еще, куда посоветуете сходить, люблю зоопарки, музеи, но все, конечно, не обойдешь.

 

Также интересует, где можно одеться всей семьей, чтоб недорого и прилично.

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Сейчас жара стоит и сухо, но ожидать можно чего угодно, у нас погода вообще не предсказуемая. По прогнозу грозы будут, но прогноз тоже не показатель)

Куда сходить - выбор огромный... Смотря что больше интересует.

А за одеждой идти лучше в большие торговые центры (типа Меги), там очень много всего в одном месте на любой вкус и кошелек

Ссылка на это сообщение

Дождь был буквально на днях. Сейчас мы входим в грозовой фронт, судя по прогнозам, дожди будут через пару дней несколько дней подряд, а точнее до понедельника-вторника. Не бесконечные, но будут, и могут быть довольно сильными. Из обуви берите легкие босоножки и какие-нибудь балетки или легкие кеды. Погода до вторника будет +25 максимум.

Сходить можно в зоопарк, планетарий, бородинская панорама - очень на любителя. Я, москвичка, никогда там не была. Не представляет для меня интереса. Классика жанра - Красная площадь, Оружейная палата (рекомендую), Собор В.Блаженного. Третьяковская галерея.

Парк атракционов им. Горького (но там дороговато).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так а вы погоду на яндексе посмотрите. В воскр обещают грозу в среду и четв дождь. Вообще дожди не редко, раз в неделю в среднем.Не знаю от куда вы, но здесь обычно днём жарко, а вечером приходится одеваться потеплее (курточка типа джинсовки не плотнее и брюки) очень мало дней когда можно в майке пройтись ночью. Утром если еду в М ребёнка в свитере мерзнет, а он у меня очень жаркий, а днём в футболке парится.

Обувь обязательно удобную, на низком каблуке : ) босоножки и как вариант кросовки (для меня универсальный набор)

Куда сходить, это по предпочтениям. зоопарк ооочень большой, если обходить всё то лучше на этот день больше ничего не планировать. В Муме перекусить можно. Она через дорогу. А так тоже яндекс в помощь, там и описание и схемы и фото найти можно и подобрать что по душе.

Одеться можно в охотном ряду, но я бы не сказала что там дешево. Опять же не знаю ваших вкусов, возможностей и предпочтений. И есть рынок "садовод". Туда ходят бесплатные автобусы икеивские в Котельники. Там есть ряды с очень дешевой и соответственно плохого качества вещами, а есть ряды с довольно приличными, и цены не кусаются. Он поделен как-бы на 2 части. Для сравнения, у нас в городе приличный пух стоит от 9 тыс. а там такой за 5 купила. В ТЦ цены раза в 2 минимум больше.

Ссылка на это сообщение

Кстати, от садовода можно по переходу перейти в икейку и мегу. Всё рядом. : )

Ссылка на это сообщение

Я не москвичка. Был так год назад, ну и решила себе что-то из одежды прикупить. Посетила Охотный ряд. Цены разные: есть бутики, где можно прикупить дешевую одежду (глория джинс к примеру, я себе там купила красивую кофточку теплую всего за 800 руб) ну и есть дорогие бутики, в которых цены "кусаются"

Ссылка на это сообщение

Про погоду вам написали, я к примеру зонт всегда ношу, даже когда жара, у нас никогда не знаешь что будет через 5 минут.

Про сходить... Смотря чем интересуетесь, что хотите посмотреть, но обязательно по центру пройдитесь, обзорную по Москве экскурсию возьмите.

Про одежду... Есть дисконт центр на улице Оржоникидзе, там разные магазины и ооочень приятные цены, советую посетить. И конечно же МЕГА без сомнения. если любите спортивный стиль зайдите в декатлон - не пожалеете ;)

Ссылка на это сообщение

на выходных вроде дождь обещали. если у вас есть один большой зонт, то возьмите его))) и экономно в плане места и романтично гулять под одним зонтом))

из мест, куда можно посоветовать сходить - стандарт: зоопарк, третьяковка, кремль (а там уже по соборам пройтись, оружейная палата и, если не заломает стоять огромную очередь, алмазный фонд). Так же просто погулять можно по кр.площади, александровскому саду, чистые пруды, патриаршие пруды, музей-усадьба царицыно, музей-усадьба коломенское. можно покататься по реке на речных трамвайчиках, можно посетить смотровую у мгу, парк горького и сразу напротив, через садовое, парк искусств музеон, можно на поклонку съездить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привет. )) сейчас у нас жарко, но все меняется) девчонки написали уже:)

естественно м. Охотный ряд - это Красная площадь, там кстати ГУМ - в которым тоже есть бюджетные магазины типа OGGI и Историческим музей - я люблю такие вещи), Манежка (Манежная площадь) с подземными торговыми рядами, где тоже есть бюджетные магазины (Дженифер, Ньюеркер и др.), да Храм Василия Блаженного, что называется must see)) надо увидеть)

может еще Храм Христа Спасителя (м. Кропоткенская) или пешком вдоль набережной

 

зоопарк находится на м. Баррикадная) и кстати там же если обойти метро с другой стороны находится Белый дом с небольшим но интересненьким сквериком перед ним))) да, Му-Му рядом - вкусно и недорого)

 

музей рекомендую новый Экспериментариум на Дмитровском шоссе, м. Дмитровская в яндексе наберите - там все можно пробовать, люблю Третьяковскую галерею (м. Третьяковская) - музеев много разных - так что можно посмотреть в и-нете, что по вкусу - мне еще нравится

 

я живу рядом с м. ВДНХ, так что не могу не сказать про ВВЦ (м. ВДНХ) - это популярный парк атракционов, зона отдыха, там много чего собрано + парк рядом,

еще парк Сокольники (м. Сокольники) тоже зеленая зона и парк развлечений - сейчас там много всего интересного делают,

еще стоит съездить на м. Коломенская - если любите древнюю архитектуру - там музей + парк.

популярное место с зеленой зоной Поклонная гора и Воробьиные горы

 

и т.д.

 

можете зайти в мой профиль, там моя страничка в контакте указана, на ней на своей стене я пишу разные интересные места

 

приятного путешествия))

Ссылка на это сообщение

По местам посещения - учитывая, что у вас немного времени и вы взрослые люди (не думаю, что вам надо прям таки в зоопарк и на атракционы):

1. Красная площадь + улица Тверская, просто прогуляться и заглянуть в какую нить кафешку, заодно в ТЦ Охотный Ряд зайдете

2. Старый Арбат

3. Воробьевы горы + спуститься вниз пройти по набережной, там очень здорово

4. Прокатиться на теплоходике по центру Москвы, от м.Киевская. Идет до м.Пролетарская. Ну или если понравицца обратно поехать еще на Киевскую.

5. Царицино ОДНОЗНАЧНО (берите по времени где то 3-4 часа на него)! Еще много усадьб красивых, но времени у вас не так много. Коломенское в принципе тоже вариант, но не сравнить с Царицино все равно ИМХО.

Ну и дальше по интересам - Третьяковка, музеи по интересующей тематике.

Но эти пять пунктов посетите обязательно, это классика жанра и не пожалеете 100%, я в туризме работала и с иностранцами много где гуляла и наши партнеры приезжали часто из других городов - уже знаю, что больше всего нравицца людям. Одеваться в Меге.

Хорошего путешествия!

Ссылка на это сообщение

Добавлю 5 копеек - я не люблю МЕГИ, ибо далеко (за Московской кольцевой автодорогой) и куча народу, от себя предложу "Афимолл" - станция метро "Выставочная", кажется, это максимально близко к центру, и народу там обычно мало, пара остановок метро от Кремля и всех остальных красивостей Москвы, а еще там купол и фонтан, который "танцует" каждый час:)

Про Царицыно - очень красиво, но мне лично не очень нравится, как там все организованно, если честно... Стоит взять что-то вроде пледа, чтобы посидеть на травке, так как с лавочками проблемы, а в жару там легко устать. Туалеты - био - только около выходов из парка, если приспичит - будете носиться по всей территории (это я на своем примере, из-за Б хочется в туалет каждые 40-60 минут)... Я бы лучше съездила в парк Горького на "Парке культуры": погулять можно, набережная есть, карусельки есть, кафешки есть...)

Ссылка на это сообщение

А вообще в Москве сейчас скидки, так что цены везде почти очень классные)))

Ссылка на это сообщение

Мини Мы, ну если они на буднях будут, то и в Мегах народа никого не будет. В черте города - да, еще метрополис на Войковской хороший очень торговый центр, Европейский на Киевской нормальный, Атриум тот же на Курской. Но мне кажется на буднях в Мегах ка краз раздолье полное, относительно ТЦ в черте города, хотя ехать надо (ну тут тоже смотря где они жить будут). А вот Царицино как можно сравнить с Парком Горького не понимаю - тематика разная, кто что любит. Царицино с Коломенским, Царицино с Архангельским, с КУсково - да, а вот с парком Горького это как зоопарк с театром сравнить))) Да и организация там не самая плохая - в Питере в Петергофе и Царском селе еще похуже будет, но все же туда едут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сейчас жарко, но дождь может быть!!!! Из магазинов мне нравится "Времена года" и ТЦ "Вегас", магазины есть на любой вкус и кошелек. Прогуляться рекомендую по центру, прям пешочком идти и идти)))), потом на теплоходе по Москве-реке, как выше советуют). Можно в Серебряный бор сходить позагорать и искупаться, если очень захочется)))!! удачи)

Ссылка на это сообщение

А вот Царицино как можно сравнить с Парком Горького не понимаю - тематика разная, кто что любит.

Ну, наверное, вы правы... Просто когда времени реально мало - 2 дня в Москве всего, с т.з. инфраструктуры (те же теплоходные причалы) и близости к центру города, приходится выбирать, в том числе, между "цирком и театром":).

Еще я рекомендую ГМИИ им. Пушкина, одно из любимейших мест в городе)))))))) ст. м. "Кропоткинская", рядом с Храмом Христа Спасителя, при желании, можно по бульварам догулять и до Б.Никитской и к Кремлю спуститься, и до Арбатов...

Ссылка на это сообщение
Я бы лучше съездила в парк Горького на "Парке культуры": погулять можно, набережная есть, карусельки есть, кафешки есть...)

А разве там не убрали все карусельки??? Да и в новостях было.. Я мимо на машине проезжаю - пусто - на набережной стоит только Буран и усе!!!

Ссылка на это сообщение

А я за поплавать на теплоходике по Москве ))) Очень красиво и все посмотреть можно )

Можно еще в измайловский кремль съездить ) мне там нравится ) плюс рядом блошиный рынок - тоже интересное зрелище )))

Ссылка на это сообщение

Я присоединюсь к мнению Лапочки-дочки, Царицыно-полный восторг! И с туалетами там вообще проблем нет ( я тоже беременная ) :) Их там полно и не только около выходов. Мы там гуляли часа 4 и о не все обошли, там можно покататься на лодке (у меня сестра каталась с мужем-очень романтично), белки ручные, так что не забудьте орешки взять (грецкие, кедровые неочищенные), белки прям бегали за нами за орешками :) Кстати туалеты везде чистые, что приятно удивило. Еще красиво в Архангельском (Я там раньше жила недалеко), но оно далековато конечно. Ну и все остальные места, что девочки перечислили-полностью поддерживаю, стоит посетить :)

Насчет погоды-берите либо зонт либо дождевики (гроза может начаться неожиданно).

Одежда, ну Мега конечно, раньше пару раз были на Савеловском, там выбор большой, но цены бывают очень высокие, надо выбирать, Времена года на мой взгляд оч дорогой ТЦ, впрочем Европейский тоже не дешевый, я бы туда не стала ехать, тока время терять.

Щас лето, прикольно покататься по Москве-реке на теплоходике. Парк Горького можно посетить, но там не ах. Как вариант-Поклонная гора, но там тоже долго ходить (часа 3 минимум, там парк, дальше идут экспозиции военных лет, в принципе мне понравилось, еще красивые березы там :) Фотки были шикарные), если до вечера останетесь, фонтаны будут красным гореть, тоже прикольно. В музее я там была-ну один раз можно сходить, но если времени в обрез-не стоит.

Третьяковка-да, обязательно. Музей Пушкина как вариант, но не обязательно.

Смотровая площадка на Останкинской башне (правда мои так и не попали, не работала, хотя в инете была инфа что работает, надо звонить заранее), Воробьевы горы (там подъемник есть, но он платный). ВДНХ..как вариант..Но не обязательно. Приятного вам отдыха:)

Ссылка на это сообщение

Ой, девченки. Спасибо!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: Столько насоветовали. Постараюсь обойти как можно больше всего. Жду не дождусь, когда будем на месте. Завтра вечером у нас вылет :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...