Перейти к публикации

Любик86

  • записи
    23
  • комментариев
    310
  • просмотров
    52 639

Кто беременнел после ГСГ с мало проходимыми трубами...?


Любик86

15 049 просмотров

Девочки, всем привеТ! чоень прошу вас прочитать и ответить тех, кто знаком с подобной ситуацией.

:)

Планируем береемнность с прошлого июля. НЕсколько уиклов пропускали. ПОтом опять пытались, и вот врач назначила ГСГ.

Я пошла в МОскве в Центре им. Кулакова.

ПОлучив снимок - всё поняла и Врач написал следующее:

ПРавая труба заполнена контрастом на всём протяжении, извитая.

Левая труба - заполнена на 1,95 см.

В брюшной полости контраста нет.

Заключение: Маточные трубы не проходимы: правая - в ампуляторном, левая - в истмическом отделах.

 

Моя врач послала меня в Центр планирования, вставать на оченредь на ЭКО. :(

Я всё понимаю, что это тоже шанс. НО

МОЖЕТ кто-то забереемннел с такими результатами? или после ГСГ может у кого-то прочистилось?

у меня 2 дня немного всё потягивало...

ИЛи сразу идти на ЭКО? :chih:Может полоть чего? ЛОнгидазу или что-то ещё?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

а почему сразу на ЭКО? Может попробовать лапароскопию?

Ссылка на это сообщение

На эко всегда успеется. На лапаре можно почистить трубы. Еще пиявки и иголочки ну оооочень хорошо от спаек помогают. А я и со спайками забеременела. И всё у нас ОК. Так что ловите моё апчхи и не отчаивайтесь.:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сказала на ЭКо на очередь встать. я думаю лишнем не будет. встану. НО вдруг кто береемннел и с таким результатом ...

ИЛи что поголоть?

Ссылка на это сообщение

А у вас контраст вообще не вышел в брюшную полость?

Ссылка на это сообщение

Я забеременела с полностью непроходимыми трубами по диагнозу ГСГ. ГСГ не только диагностическая, но и лечебная процедура, возможные спайки могут "расклеиться" в дальнейшем, т.к. в результате давления контраста трубы могут как сжиматься, так и расжиматься в последствии. Скорее всего в моем случае так и вышло, заБ на третий цикл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не ждите "у моря погоды" идите и становитесь на квоту. Лапору можно сделать и позже. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вообще не вышел в полость.

Моя знакомая встала в очередь на ЭКО с непроходимыми трубами, пошла на лапару, а там сказали что они проходимы, просто видимо во время ГСГ спазм был.

Ссылка на это сообщение

У меня по ГСГ была непроходима левая труба, обе сильно извитые, вообщем врач тоже сказала ЭКО. Я от эко отказалась категорично, сказала, это крайняя мера. Пошла к оперирующему Г, который лапару делает, записалась на лапару, ждала 2 месяца и вот 11 июня у меня должна быть лапара, но ее не будет. Я беременна. Забеременела слева, где труба непроходима.

Из консервативного лечения можете пробывать лонгидазу, пиявки. Если нет-лапару.

А вообще АПЧХИ на вас!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если у Вас ещё есть время для экспериментов, можете попробовать и лапару и лонгидазу. Но следует помнить, что для женщин время уходит быстро. Меня врач направила на ЭКО после того, как лапара показала, что трубы проходимы, потому что всё равно забеременеть не получилось, значит они не работают, как надо и есть риск внематочной беременности. Можно, конечно, верить в чудо - это Ваше право. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

А еще делают лечебную гидротубацию раствором с гидрокортизоном, антибиотиком и лидазой, многим открыли трубы таким способом. Дней 10 делают процедуру.а еще массаж гинекологический.Сразу резаться тоже не гоже, наркоз все ж не шутки.Пробуйте пока лечиться, а уж потом лапара или эко.Хотя может быть и спазм был у вас, уж очень у многих так бывает.

Ссылка на это сообщение

По поводу спазмов хочу сказать, при них контраст вообще по трубам не растекается, ни на какое расстояние. Я когда проходила эту процедуру, у меня были спазмы, на первом снимке трубы непроходимы, врач даже когда вводил контраст, сразу сказал - все течет обратно, покачал головой, а когда снимок сделали, вышел и говорит, ну ничего, пойдешь на операцию, все откроют, и будут у тебя детки. И на первом снимке виден контраст только в матке. Оставили меня на минут 5 полежать, расслабиться, решили добавить раствор, врач сказал, что вроде пошло, на втором снимке трубы проходимы по всей длине, контраст вышел в брюшную полость.

 

В вашем случае, скорее всего, трубы действительно непроходимы, так как если одна полностью заполнилась до конца, но контраст с той стороны не поступил в брюшную полость, то там фимбрии спайками соединены с яичником. А другая труба, возможно, обвита и перетянута спайками и поэтому непроходима дальше места перетяжки. Я считаю, что лучше встать на очередь на ЭКО, но в это время готовиться к лапаре - на ней и не такие трубы восстанавливают. А там гляди после операции беременность и сама наступит, а если не наступит, то все равно перед ЭКО лапара будет нужна - непроходимые трубы - это фактор риска.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое всем за ответы. ЗАписалась на приём в центр планирование. ТОлько на 24 июля (( но дум аю, за август что-о решится, или опреация, или Эко. БУду ждать.наших деток. Надежда есть..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...