Перейти к публикации

babyfee

  • записей
    28
  • комментарий
    341
  • просмотра
    40 282

Хелп!Мамочки!


babyfee

2 369 просмотров

девочки помогите!у кого что похожие было и как развивалось!малыш родился пятого мая!роды сложные!зелёные воды!сначала вызывали...кончилось всё кс!Малыш здоровый 10 пунктов!Вот только орёт постоянно!Нервы уже не выдерживают!Кормлю грудю!Не спит днём вообще!или по 15 мин и только со мной!Просыпается тужится и кряхтит,начнает плакать иногда даже во сне!Запора нет!В коляске тоже не спит!Уложить требует часа полтора!А там уже и опять кормить!Грелки,массаж и всё остальное не помогает!Если не на груди или спит то орёт!Уже и святой водой умывали!У остеопата были!толку ноль!Уже сама рыдаю!

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



пик ора у нас вечером с 20 до 24 часов хоть часы сверяй!

Ссылка на это сообщение

ну все детки разные... бывает и такое, может животик болит.. может еще что, погода щас не ахти они на это тоже очень реагируют..терпение и только терпение!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моих соседей двойня(девочки), родители сходили сума. Девочки кричали в два горла(ситуация очень похожая на вашу)..... также ничего не помогало... и по врачам возили и советов разных спрашивали.... в итоге ближе к году, как врач разрешила, стали давать успокоительные.... немного стихли.. Терпения Вам!

Ссылка на это сообщение

У нас так было, были воды зеленые, по апгару 8-9 баллов, орали постоянно, ночью 2 часа спал, 2 часа орал, днем спал только на улице. Не хочу пугать, у всех по разному, но мы пол года так мучались и врачи говорили, что у нас все нормально. Был точно не голодный и сухой и у мамы на ручках и лекарство от животика и все равно орал.

Ссылка на это сообщение

ты не переживай, наберись терпения. может у малыша колики?

моя стала спокойнее только к 2-м месяцам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только терпения могу пожелать. У нас колики были страшные до 4 месяцев. Спали тоже по20 минут. Ночью максимум 50. Гулять вообще с ней не могла, она постоянно кричала на улице, в коляске практически не спали. Хорошо себя чувствовала только с сисей во рту. Детки все разные. Моя, например, до 1,5 лет спала по 40-50 минут ночами и днем. Потом наладилось, но терпения и сил понадобилось очень много, чтобы это пережить. По вашиму описанию у ребенка колики, это просто пережить нужно, попробуйте сабсимплекс подавать или эспумизан.

Ссылка на это сообщение

такое, к сожалениею, не редко случается, что дети постоянно кричат и ничего не помогает. попробуйте во-первых обеспечить побольше сна во-первых СЕБЕ, если кто-то есть, зовите поняньчица с маленьким крикулей, а сами спите, хоть раз в несолько дней и уже станет легче.

я в такие "трудные часы и дни" спала прямо с дочей: под спину и локти себе подушек побольше, чтобы полусидя получалось (так сон не такой глубокий, боялась ее задавить), дочь сверху (иногда на тите) и хотя бы какое-то подобие сна у меня и мирное посапывание во сне у дочи.

 

знакомая успокаивает ребенка разными шумами: лучше всего фен помогает, но вытяжка на кухне тоже хорошо срабатывает.

 

еще можете попробовать эрго-рюкзачок или слинг, "чужих" детей (=знакомых) у меня лучше всего так получается убаюкивать.

 

ну и прочие методы, которые кому-то помогают, кому-то нет: поездка в автолюльке на машине, укачивание, сидя на мяче, колыбелька, укладывание на толстое мягкое одеяло и т.д. уверена, что вы свой "рецепт" тоже найдете:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если это колики..то помогают капли...я капала сабсимплекс...помогало...дочка перестала плакать..плюс у нас бутылочка с трубочкой.

Ссылка на это сообщение

Про шум - это точно, мой от пылесоса почему то успокаивался и засыпал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, сынок у меня тоже первое время орал сильно. По 6 часов без перерыва, я пугалась даже. Судя по количеству восклицательных знаков в записи, вы уже совсем на пределе? Мне кажется, что вам надо постараться взять себя в руки, может он еще на мамины нервы реагирует... Мама переживает, значит, все в мире плохо. Знаю, тяжело себя заставить успокоиться. Но попробуйте. Чаю успокаивающего себе позаваривайте, хотя бы того, который для детей продается.

Сабсимплекс моим детям от коликов очень помогал. Свое меню пересмотрите. Никаких булочек и печенюшек, поменьше молока, фрукты - овощи уберите - если будет спокойнее, то колики виноваты.

Но у ребенка может не только животик, но и головка болеть, раз роды были сложные. Когда заплачет, попробуйте его по голове погладить, сразу поймете связан крик с головной болью или нет. У невролога уже были? Если нет, то расскажите про крик, может это его профиль, тогда что-то пропишет. У меня знакомым девочкам для их детей невролог прописывал микстурку успокаивающую, болтушку, очень хорошо помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас тоже было похожее, нам помогала водичка, бегущая из крана в ванной, стояли в темноте с лялей на руках и под звук водички она засыпала.

Ссылка на это сообщение

Слинг - это да! Попробуйте слинг-шарф.

Ссылка на это сообщение

А вы на массажик ходите? обязательно сходите к детскому массажисту, который воздействует на точки. Моя доча плохо спит с рождения, ничего не помогало. Стали водить к массажисту, она распросила весь процесс родов и оказывается все проблемы появились именно в родах, когда ребятенок испытал сильный стресс. Мне схватки остановили в процессе родов вечером, не поверили, в итоге родила все равно к утру, ну очнь мучительно. Массажистка отругала что не пришли раньше к ней, она воздействует на какие-то точки от которых доча вырубается в процессе, не спит, лежит с открытыми глазами и почти не шевелится, после такого массажа спит по 3 часа и ночью стали получше спать :) .

Что говорит невропатолог?

Ссылка на это сообщение

Я в ванну заносила и воду включала и переставал кричать. Еще пеленать попробуйте. В животе им тесно, кровь по венам у мамы бежит( шум)

 

 

Ссылка на это сообщение

Найдите видео "Как успокоить малыша? Метод Харви Карпа." . Очень хорошие советы.

 

Однажды когда укладывала малыша спать, 2 месяца нам было, сын жудко орал около часа. Стоило мне позвать папу на помощь, как ребенок тут же заснул. Такому маленькому ребенку порой нужны шумы для того что бы, переключить внимания. Попробуйте укладывать ребенка спать при музыке. У меня сын больше спал, когда в квартире музыка играла, а вот когда тишина была - 30 минут поспит и давай орать.

 

Потом, когда ребенку было 5 меясцев, мы купили детские качели и сын в них качался пока не засыпал, нам говоряли , что укачивать ребенка плохо и вредно , но нам с мужем было пофиг, мы спать хотели. В результате сын хорошо стал спать и родители довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изучите тему слинга. В разы облегчите себе и малышу жизнь

Ссылка на это сообщение

Это колики( Наберитесь терпения - малышу тоже оч плохо у него животик болит, и единственное что он может сделать это плакать. Попробуйте скорректировать свою диету. Попробуйте массаж, теплую пеленку, на животик выкладывайте, капли разные попробуйте. А если спит с сиськой то пусть и спит с ней, не забирайте. Держитесь!!!

Ссылка на это сообщение

мы это проходили. в 2,5 месяца все прошло. мы пропили курс бифидумбактерина для микрофлоры кишечника

Ссылка на это сообщение

сие колики, которые имеют место у большинства детей с 3 недель до 3 месяцев

происходят они не только по причинам несовершенного жкт, но и по причинам несовершенной ЦНС, перегруженной сигналами внешнего мира

поэтому прекрасно помогают способы, воспроизводящие условия, в которых ре был в матке - слингоношение, монотонные звуки (фен, пылесос, езда в авто), плавное покачивание (ручки, качели, коляска, опять же авто)

нам еще помогала резкая смена обстановки - переход из темноты на свет, из тепла на холод, или смена утешающего

а так же танцы в слинге под музыку)))

 

но главное здесь то, что родителю нужно понять, что нет 100% способа волшебным образом колики убрать

поэтому только остается набраться мужества и перетерпеть этот период

он обязательно закончится

Ссылка на это сообщение

попробуйте эспумизан, нам только он от колик помогал, эффект сразу был.

Ссылка на это сообщение

да колики это..саб симплекс и все спокойны.. и мама и ребенок. ну или методом подбора другое средство.

причем тут зеленые воды, у меня тоже зеленые воды были) и всё отлично)

Ссылка на это сообщение

а на груди не спит? Мой сын первые месяцы днем спал исключительно у груди (на ручках или лежа на боку со мной на нашей кровати) :sorry: если я уходила, то через 10-15 минут обязательно просыпался! Так я отоспалась на год вперед (а еще начиталась книжек/форумов) :D Давайте ему грудь по первому требованию не только покушать, но и успокоиться, поспать ;)

Ссылка на это сообщение

Нам от колик только газоотводная трубочка помогала. Пять минут и все хорошо.

Ссылка на это сообщение

как я вас понимаю, мы родились 6 мая, та же история, я списываю на тяжелые роды...

Ссылка на это сообщение

Покрестите малыша как можно скорее.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...