Перейти к публикации

Мухо

  • записей
    26
  • комментария
    434
  • просмотров
    116 735

Мультиварка или пароварка?


Мухо

7 795 просмотров

Девчонки, решила купить йогуртницу и мультиварку (или пароварку). У кого есть сие оборудование, подскажите, что лучше. Мне нужно в этой штуковине варить каши, готовить овощи, мясо, котлеты, плов. Ну и печь еще желательно. Мне кажется, что это все же мультиварка. А на пару в ней готовить можно?

А йогуртницу лучше брать сразу ту, которая и творожки готовит и разные кисломолочные продукты?

 

На всех слюнявое мальчишеское аааааапчхиииии!!!!! :chih:

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

конечно мультиварку )))) пароварка в ней же тоже есть )))) только надо смотреть,бывают мультяшки с разными режимами- где-то есть выпечка (жарить тоже на ней), где-то нет. И таймер нужен (чтоб вечером все покидал - а утром кашка теплая). Кстати,йогурт умельцы тоже в мультиварке как-то делают. Я так не извращаюсь)))) муж был против этой покупки,а теперь не нарадуется сам ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибки за чих))))))))))У меня мультиварка с режимом йогурт есть в ней и пароварка)Мультя это не заменимая вещь делает все насвете и каши и малаши и йогурті и супы!А главное удобно очень (особенно с маленькими детками)Пришёл с прогулки а кашка готова)))))Короче плюсов море.Купите одну вещь но многофункцыональную

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно мультиварка!!!! Мне муж купил пару недель назад, афигенская штуковина!!! Я балдею от нее! Закидал, кнопку нажал и через 20 минут у тебя готовый плов, вкууууусный!!! Кашу (и не только) на отложенный старт ставить можно, с вечера закинул, а утром готовая кааашка, мммм!!! Мой муж привиреда и то заценил всю вкуснятину, которую она готовит. А просила тоже пароварку, ибо скоро только травку на пару кушать можно будет. Бери, не пожалеешь! Про йогуртницу ничего не скажу, мне она не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю-не знаю. Была у нас мультиварка, сбагрила ее маме. Может, у меня руки не из того места растут, но каши и плов просто ужасные. Своими ручками на плите получается вкуснее и ненамного дольше. Вот йогуртница - нужная вещь. Делаю дЕтю йогурты и нарадоваться не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже хочу мультиварку) почитала отзывы о ней желание усилилось)) очень мулинекс фирму хвалят буду ее покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"А йогуртницу лучше брать сразу ту, которая и творожки готовит и разные кисломолочные продукты?"

Так а других и не бывает вроде. Там только от закваски зависит, что на выходе получишь :)

А творожок еще нужно будет после йогуртницы на паровой бане погреть и на марлю откинуть, чтобы сыворотка стекла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Однозначно МУЛЬТИВАРКА!!!!! Это и пароварка и йогуртница и печка и все что хотите. У нас уже это чудо вещь как год. Купила дополнительную кастрюльку, чтоб подручнее. У меня двое детишек, и я просто не представляю себя без мультиварки. На ночь ставлю отложенный старт и к утру к нужному мне времени готова вкусная кашка. Утром просыпаемся и дружно идем завтракать. Днем когда ложусь с дочей на дневной сон, ставлю на режим суп овощи.Просыпаемся и вперед обедать.Сейчас как раз в ней готовлю супик))))). В мульте делаю пироги, торты, хлеб пекли, а твороженная запеканка так вообще суперски получается!!!!!!! Есть очень хорошие сайты посвященные мультиваркам. Почитав рецепты, понимаешь что она может все!!!! И еще рекомендую не покупать навороченную с кучей кнопок и функций, потому как все функции основные аналогичные буквально у всех мультиварок есть!!!!! У нашей мультиварке 10 программ, но фактически пользуемся только 4 основными по ко орым можно сделать любое блюдо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы взяли не простую мультиварку, а скороварку ;) При наличии двух маленьких детей и большой семьи самое то - на суп я дольше все приготавливаю, режу, чем он варится :D Пока вот только до выпечки не добралась, но у нас на это хлебопечка есть :D Хотя запеканки в ней отменные!

Еще совет, если будете брать по инет магазину, сразу заказывайте или хотя бы уточняйте возможность, дополнительной чаши, пока есть в наличии и/или с производства не сняли.

А вообще это супер вещь! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я не давно купила не нарадуюсь, даже муж в восторге, я покупала редмонд м70,там йогурт можно делать и хлеб печь, творожки, холодцы, каши, супы,короче всё и пароварка конечно есть.Плитой практически не пользуюсь, так чайник закипятить.Вещь супер. берите не пожалеете, у меня даже на работе сотрудница взяла тоже довольна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мультиварку надо брать! Мне очень моя нравится. И йогурты тоже в ней, кстати, делаю )

Ссылка на это сообщение

Девочки уже однажды почитав отзывы я загорелась идеей приобрести мультиварку. А на чем вы готовите каши что вечером все заложил а утром кашка? На воде? Молоко же за ночь прокиснет. Еще может поделитесь секретом приготовления например супа :) что прям наливаешь воды кладешь кусок мяса и сразу туда же картошку морковку лук и горох например? Несмотря что у всех одуктов разное время готовности? Горох дольше картошка быстрее. Просто у знакомой есть и она на ней не готовит говорит что суп час полтора варится и вообще все долго готовится, долго потом моется, быстрее мол на газу в кастрюле. И еще ни в одном отзыве не указана модель какой вы пользуетесь ну или хотя бы цена за какую покупали, может за 5 тыс и говно варит а за 13 пальчики оближешь и все быстро :)

Ссылка на это сообщение

Я заливаю молоко пополам с водой. Ничего не киснет. :) по времени - многое готовится дольше, чем на плите, это правда. Тут смысл не в быстроте, а в том, что это время у тебя освобождается, можешь заниматься чем хочешь. :)

долго моется?????????!!!!!!!! Нуууууууу... Даже сказать нечего, владелицы мультиварок поймут. Не верьте, короче.

У меня самая простая, Panasonic 18.

Ссылка на это сообщение

Мультиварка однозначно!!!! У меня панасоник на 2,5 л. Мыть совсем не сложно.И конечно гораздо проще, чем пароварку! Кашу пробовала варить, но отказалась, тк у меня кроме сына нЕкому ее есть, а в таокм маленьком кол-ве мне проще сварить в маленьком ковшике. Но все остальное....!!!!...и суп, и гречку, и плов, и все-все.... в т.ч. и паровые котлетки - объедение!!! Выпечка обалденная!!! Берите, не пожалеете!!!

Ссылка на это сообщение

И я за МУЛЬТИВАРКУ! Пользуюсь уже несколько месяцев, все получается отлично. И супы и каши, даже яйца варила на пару. В моей можно и йогурт делать, но я пока не пробовала. Делала мафин в мульте, получился замечательный! К слову, в духовке пригорел, а в мульте получилась обалденная корочка и отмылась легко! Что для меня очень важно! )))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Это, смотря для чего больше хотите посудину. Например, манты в мультиварке не запаришь, так как очень мало их туда войдёт (штуки 4 максимум), или в нормальном количестве овощи на пару, поэтому от пароварки с тремя этажами тоже не отказываюсь.

В мультиварке пока делала только молочные каши, гречку, рис и шарлотку. Каши очень вкусные получаются, удобно на ночь ставить (ничего не скисает, делаю на молоке), а шарлотка почему-то вышла без корочки, хоть и в режиме выпечки.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а посоветуйте какую модель лучше???

Ссылка на это сообщение

У меня редмонд м-70 это последняя стоит по разному где 6тр,где 7т.р, там можно и манты делать, у меня у свекрови такая же делала очень вкусно помещается 5штук, нам с мужем хватает

Ссылка на это сообщение

значится,по порядку ))))

1. молоко несколько раз сворачивалось. Перешла на молоко длительного срока хранения - не скисает теперь. Некоторые кладут в мультиварку дополнительно кубик льда, тогда не скиснет точно.

2. супы в мультиварке варю на воде или на уже готовом бульоне (одновременно с мясом не люблю класть все в мультю, т.к. раздражают куски пены в супе). Сначала на Выпечке делаю зажарку, потом лью воду и кладу прочие ингридиенты, после закипания переключаю на Тушение и варю еще час-полтора. Ничего не разваливается, будут ровные кусочки.

3. готовится дольше, потому что например на тушении нагрев идет до 99 градусов всего. Но я влючаю и ухожу например с детьми гулять.

4. верх у выпечки всегда будет белым. Подрумянится только низ.

5.У меня панасоник, из минусов- непрочное покрытие чаши (ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться ТОЛЬКО силиконовой ложкой, дерево и пластик оставляют царапины), отсутствие таймера на выпечке и тушении (есть на режимах плов,каша, греча), несъемная крышка внутренняя. Вот ее-то мыть неудобно,да (((( Народ хвалит Yammy(вроде так) но в России ее не нашла, только в Украине. У нее как раз все эти минусы отсутствуют.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня второй год верой и правдой служит пароварка "Панасоник", на помощь в выборе пришла эта статья и подруги с отзывами;

http://wiki.ektip.ru/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0

Сварить кашу вообще не проблема, муж справляется сам и на счет завтрака я не заморачиваюсь)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...