Перейти к публикации

Anna_de_bra

  • записей
    48
  • комментариев
    508
  • просмотров
    164 995

узи в 7 акушерских


Anna_de_bra

20 263 просмотра

Девочки, мой врач назначил узи на среду...у меня будет 7 недель...хотелось бы знать как делают узи на 7 неделях..вагинально, или обычное??? И должно ли уже обязательно быть видно сердечко???

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас на таком сроке смотрят только вагинально. и доказывают, что сердце биться должно уже наверняка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сердечко не видно, но слышно обычно с 6 недель. УЗИ могут делать по-разному. моей сестре делали вагинально, потому что малыш прятался)А тебе удачки и не переживай)))))))))

Ссылка на это сообщение

Могут сделать в комплексе и вагинально и обычно (поэтому лучше подготовиться и наполнить мочевой пузырь).

Ссылка на это сообщение

Лучше через живот. Вагинально тоже можно, но лучше через живот чтоб шейку не трогали, УЗИ это все равно лучи, и матка под действием их сокращается, это факт. То что УЗИ безвредно - еще не доказано. У меня сын, и все это мы проходили. Советую, через живот. Там сердечко посмотреть надо, а вообще то лучше потерпеть до 11 неделек, там и воротниковую зону глянут, и все вместе посмотрят. Зачем так рано то?

Ссылка на это сообщение

Я тоже делала УЗИ в 7 недель, но не по назначению, а сама так решила, хотела убедиться что беременность маточная! Моя врач, она же делала мне узи, предложила сделать вагинальное! Я согласилась, и в принципе не жалею, так как никакого негатива после такого УЗИ я не почувствовала. Все было хорошо! Я считаю что и вагинальным датчиком можно делать, главное чтоб это сделали аккуратно. А вот эмбриончика в плодном яйце у меня еще не было видно. Так что если позволяет время подожди недельку, тогда уж точно и сердцебиение слышно и эмбриончик видно!

Ссылка на это сообщение

пасибо девочки....млин...я думала что уже точно не вагинальное....:( совсем не хочется вагинальное делать...:(
воды попью, может поможет. :(
просто у меня была стимуля и ИИ...и все фоллики в ЛЯ, а труба левая не ахти.....поэтому, а вдруг ВБ??
поэтому мой врач-репродуктолог настаивает....млин....может и правда тогда не ходить...:(

Ссылка на это сообщение

девочки, а на каком сроке не вагинальное делают???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня на сроке 5 недель и 2 дня было видно сердцебиение

Ссылка на это сообщение

Мне даже в 12 предлагали вагинальное, я отказалась и сделали через живот

Ссылка на это сообщение

Anna_de_bra, сходи чтобы убедится что нет ВБ. Мне тоже смотрели в 7 нед. вагинально, угрозы же у тебя нет? Зато будешь спать спокойно ))) У меня кстати тогда тонус по УЗИ увидели и лечение назначили.

Ссылка на это сообщение

Мне делали на 7 неделе, узист сказал что вагинальное уже незачем, так как на таком сроке и абдоминально все хорошо видно. А мочевик заполнять уже не тербуется, все видно прекрасно. Я думаю во многом это зависти от аппарата УЗИ, если модель старая то врач попросит и мочевик если что наполнить. В общем лучше всего спросить у самого узиста что и к чему, узист свой аппарат знает лучше всех, он тебе и скажет требования. А сердечко услышать на таком сроке уж точно должны:)

Ссылка на это сообщение

понятно )))))) млин, а у него аппарат не ахти....вообщем напьюсь воды на всяк...

Ссылка на это сообщение

Если (не дай Бог) ВБ, то на сроке 7 недель тебя уже загибало бы от боли! Если ниче не беспокоит, то значит и Б маточная.
УЗИ на этом сроке лучше делать Вагинальное, а еще лучше еще чуток подождать.
А вообще то врач при первом осмотре должен сразу определить-Маточная Б или нет. Вот если встает сомнение тогда отправляют на УЗИ. Но они неждут дор 7 недель.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...