Перейти к публикации

залиночка

  • записей
    29
  • комментарий
    691
  • просмотр
    19 341

трещинки в попе у ребенка. как помочь?


МамаКнопы

2 698 просмотров

Девочки, у нас такая проблема. У дочи, ей год и 8, видимо микротрещинки возле заднего прохода. она все время руки тянет туда, наклоняется и плачет. я думала, может глисты у нее, но в ее кале я их не обнаружила, а муж посмотрел ей в попу и сказал, что у нее видимо трещинки. хотя кал у нее нормальный,не твердый, не знаю как могли получиться трещинки. кто-нибудь сталкивался с этим. и что делать? посоветуйте пожалуйста.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

автор, сходите с ребенком к врачу.

дать глистогонное будет не лишним.

а трещинки (проход) можно помазать чем-то заживляющим, лучше на основе масла. То же облепиховое масло или бальзам караваева, в аптеках либо такое название, либо "витаон", в вашем случае можно "витаон бэби". Мажьте почаще.

если прямо сейчас ничего такого под рукой нет, намажьте просто растительным маслом немного, это смягчит кожу и умерит зуд и боль.

пусть ваша малышка выздоравливает скорее!

Ссылка на это сообщение

У нас такая же проблема, только нам 2,5. Периодически, для профилактики, даю глистогонное всей семье, т.к. у нас кошка и собака. Нам сказали-это не глисты (сдавали не один раз). Оказывается у нас такая реакция на сладкое. Сын как и папа сладкоежка, так после сладкого он начинает руки тянуть к попе и говорить, что болит. Скорей всего чешется. Я даже заметила, когда сладкое вообще не даю такого нет. Смазываю мазью Деринат. Ребенок сам мне ее приносит.

Ссылка на это сообщение

Глистогонное ооочень токсично для печени, и для профилактики давать НЕЛЬЗЯ!Глисты гонять лишь в случае подтверждения диагноза.

 

К педиатру!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну конечно, прежде чем давать я спросила у педиатра, она и назначила нам лекарство и дозу исходя из возраста и массы. Автор, а я ваша землячка!

Ссылка на это сообщение

Если вы из Москвы, то могу дать контакт гастроэнтеролога. Заднии проход-это продолжение прямои кишки. Его состояние показывает состояние кишечника. Снять зуд и воспаление можно бепантеном. Но обследовать надо кишечник. К детскому гастроэнтерологу надо.

Ссылка на это сообщение

У нас руки к попе не тянул, но я один раз заметила, что в кале немного крови. На то время ребенок был у моих родителей. Оказалось проблема была в том, что после похода в туалет по большому, плохо промывалась попка, соответственно появилась трещинка. На то время я просто помазала детским кремом, сделала втык родителям и провела инструктаж по промывании попы. Больше ситуации не повторялось.

У нас ни кошки не собаки нет, но мы также проводим профилактику против глистов. Знаю, если даже они есть в организме их не так уж и просто диагностировать.

Ссылка на это сообщение

мне от трещинок, покраснений и других кожных проблем очень помогал "Судокрем", когда другие крема и мази не помогали, было страшно смотреть на попу ребенка, врач говорил надо лечить гормонами - этот крем за дня 3 все исправил...

но это лечение следствия (трещинок), а вот причины надо выяснять с педиатором...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас в капрограмме и анализе на дисбак-обнаружены бактерии.попа как будто всегда воспалённая-ярко розовая кожа-нам выписали бактериофаг и свечи детские на основе морских водорослей-альгинатол.

Ссылка на это сообщение

моей знакомой при трещинках в попке у ребенка помогла обычная салицило-цинковая мазь, копеечная.....эта мазь всегда есть у меня дома и при любых трещинках, прыщиках помогает всей семье.....правда не знаю глубокие ли были трещинки у ее малыша или больше кнаружи....врачи ее пугали, гормоны тоже хотели назначать...а один лекарь-травник посоветовал эту мазь и сказал, что у ребенка просто очень тонкая кожа, близко сосудики расположены и это пройдет...все наладилось

Ссылка на это сообщение

У меня, а я взрослая тетка, тоже трещины. Я пользуюсь метилурациловой мазью, мне проктолог прописывал. Вам в первую очередь к врачу и не гадайте даже. Все индивидуально, универсальных советов нет.

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за советы! Ходили седня к педиатру, его не было, а медсестра сказала, чтобы обратились к хирургу.А это только на сл. неделе в понедельник. А вчера очень долго не могли уснуть, смазали линиментом синтомецина, вроде девочке лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Simona_Villar, очень приятно встретить тут своих земляков! Так мы в одном городе живем или в одном регионе?!
Ссылка на это сообщение
Simona_Villar, очень приятно встретить тут своих земляков! Так мы в одном городе живем или в одном регионе?!

Я родом из Махачкалы, переехала в Москву лет 10 назад, но ежегодно приезжаю в гости в подругам.

Ссылка на это сообщение

Ааа, понятно! ЗдОрово!!! Сама бы уехала подальше от этих взрывов...

 

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...