Перейти к публикации

Seraya_koshka

  • записи
    23
  • комментариев
    326
  • просмотр
    259 391

Кредит.


Lady Hamilton

1 455 просмотров

Девочки, вопрос, конечно, не по теме... Но всё же... Мы с мужем решили построить в подмосковье дом (дачу), но нам не хватает 400 тыс. руб. Решили взять кредит... Кредит нужен такой чтоб не с очень большими процентами и желательно без первоначального взноса... Так вот... Может кто брал кредиты под строительство дома или для прочих нужд... Вообщем, кто с этим сталкивался? Где лучше брать? Какой банк (программу) можете посоветовать?! Спасибо.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мы в "Юниаструме" брали...там действительно низкие проценты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сбербанк,17 процентов годовых.переплата с 500т.рублей за 5 лет получается 84т.рублей.кредит называется потребительский.муж взял такой кредит на ремонт.если досрочно погасить,переплата будет меньше.могу на почту скинуть таблицу по расчету переплаты по кредиту.

Ссылка на это сообщение

Мы на покупку земли брали потребительский кредит у Сбер Банка и в ХоумКредит все на 5 лет но планируем рассчитаться досрочно

Ссылка на это сообщение

У меня родители брали как раз на дом в Сбере...

Хоум кредит не советую из личного опыта, работала там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы брали в Райфайзене правда под покупку машины (но там было не важно, просто был одобрен кредит на 450т.р.) взяли на три года, без первоначальных взносов (но у нас обоих там счета). Процентная ставка не большая, сколько не вспомню, но не много. Соответственно есть возможность досрочного погашения, а так же внесения большей суммы нежели прописано в документах (а т.е. возможность быстрее расплатиться).

Ссылка на это сообщение

мы тоже сейчас интересуемся этим делом. тоже для покупки дома.

многие советуют Россельхозбанк. проценты не большие и условия не жесткие вроде.

Ссылка на это сообщение

Хоум банк тоже не советую. очень много плохих отзывов об этом банке от знакомых. да и процент большой у них.

Ссылка на это сообщение

Я тоже за потребительский в Сбербанке, мы на машину брали.

Ссылка на это сообщение

Сбербанк и Россельхоз самые оптимальные, там не придумывают всяких скрытых процентов и дополнительных платежей ( у них нет комиссии за досрочное погашение, за внесение денег на счет, за открытие-закрытие счета и т.д.) Еще один плюс в том, что начисляют там простые проценты : 500 000 / 60 месяцев= 8333 рублей ежемесячно на покрытие основного долга + 500 000*16% / 12 месяцев= 6666 рублей на проценты, в следующий месяц проценты начисляются уже на меньшую сумму (500 000-8333)*16%/12=6555 и так каждый месяц

а в других банках предлагают аннуитетные платежи, т.е. равными суммами, причем в первые месяцы от основного долга уплачивается минимальная сумма, в основном % по кредиту, например 2000 основного долга и 13000 процентов, в итоге если вы скопите какую-то сумму и захотите заранее погасить кредит, то сумму процентов вам не уменьшат значительно.

Ссылка на это сообщение

в сбере платежи аннуитетные. 17% для тех, кто получает з/пл на карты сбера-потреб. для все целевых кредитов (строительство, покупка) нужен первоначальный взнос. комиссий скрытых нет, правда. да и других комиссий нет, никаких. Говорю Вам как работник Сбера в области кредитования физлиц.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...