Перейти к публикации

Tasha.82

  • записей
    9
  • комментариев
    99
  • просмотров
    11 936

доброкачественная нейтропения у грудничка


Tasha.82

5 475 просмотров

Мамочки, кто сталкивался с таким диагнозом, проходит ли это с возрастом, или возможно вам назначали какое то лечение? Поделитесь... Педиатр направила нас в областную больницу на консультацию к гематологу. Тот в свою очередь нам дал направление на сдачу анализа крови у них в лаборатории. К нему из дет. пол-ки поступили по анализу крови с тяжелой степенью тяжести, а по их результатам получается средняя степень. Никакого лечения нам не назначают, пока смотрим кровь в динамике. Гематолог говорит, что якобы это проходит к 2-3 годам. Нам из-за недостатка нейтрофилов в крови не разрешают делать прививку АКДС.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет! Специально полазила в инете по вашему вопросу и вот что нарыла. С возрастом это проходит, Бытует мнение, что это из-за слабого иммунитета, многим прописывают фолиевую кислоту и виферон, но только по назначению врача. Действительно сбивается график прививок, но это нормально в таком случае. Обязательно надо посетить врача гематолога и наблюдаться (сдавать анализы раз в месяц). Некоторые мамочи не заостряют на этой болезни внимание, т.к. до недавнего времени не выявляли у малышей такой болезни. Все будет хорошо, не паникуйте, просто наблюдайтесь.

Ссылка на это сообщение

У моего старшего была,действительно прививки чуть сдвинули,пили для укрепления иммунитета,не по ню что,но что-то элементарное. Прошло очень быстро,и не вспоминаем об этом.

Ссылка на это сообщение

Вы можете сказать возраст ребенка и привести данные анализа крови?

 

Ну надеюсь гематолог учел, что у грудных детей нейтрофилов всегда меньше, чем лимфоцитов??

У них в 4-5 дней происходит первый перекрест лейкоцитарной формулы, а к 4 годам второй перекрест (обратный).

Естественно значения будут отличаться от нормы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У сыночка стоял такой диагноз в 3 месяца, консультировались у гематолога, принимали витамин Е, фолиевую и липоевую кислоту, через месяц все нормализовалось, но у нас еще БЦЖ в этот момент сильно нарывала и гематолог преположил, что возможно на этом фоне такие анализы. Тему эту изучила вдоль и поперек, а у вас какие результаты? Если удобно, пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...