Перейти к публикации

naivety

  • записи
    72
  • комментария
    1 194
  • просмотров
    23 588

Про лапароскопию и кисту


Barbarickina

485 просмотров

Девочки, у меня вот какая ситуация.....Скоро мне ложиться на операцию по удалению труб, а у меня образовалась слева фолликулярная киста. Как думаете, если я попрашу врача не трогать яичник, не удалять кисту, может она пойти мне на встерчу и не трогать. Я переживаю по этому поводу, т.к. год назад мне справа удалили кисту ЖТ и теперь яичник не работает, за год там не созревали фоллики вообще! А если она мне удалит эту кисту слева и яичник перестане работать так же как и справа, то это будет вообще капут!

Может у кого были подобные ситуации?!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Фолликулярные кисты часто лопаются сами или на следующий цикл их заставляют уйти гормональным уколом.У меня это было 2 раза.Поговорите с врачом.Удачной операции и здоровья,Вам :)

Ссылка на это сообщение

у меня тоже удалили фоллик. кисту на правом, и уже год как прошел, но до сих пор не восстановилась овуляция в нем, у вас смотря какая киста.

Ссылка на это сообщение

если киста фолликулярная зачем ее трогать)? поговорите с врачем, у меня бывают кисты фолл они же уходят после менструации

Ссылка на это сообщение

Я бы перенесла операцию пока киста не уйдет. У моей сестры были трубы непроходимы, кисты, потом какая-то грузинка дала ей какой-то сбор. Сейчас сестра ждет ребенка, а до этого 4 года не могли.

Ссылка на это сообщение

я понимаю что фолликулярная рассасывается, но врач вообще имеет права не трогать если пациент против?!

Ссылка на это сообщение

Перед лапарой мне давали документ на подпись,где четко прописывалось,что я согласна удалять и в каком случае.

Ссылка на это сообщение

Это уже на совести врача, договоритесь заранее и поймете стоит ли верить.

Ссылка на это сообщение

Обсуди перед операцией все с врачом! Вообще, если врач компетентная, и увидит , что другой яичник сильно резецирован, то она не должна будет трогать фол.кисту, НО ВРАЧ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВЕСТИ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ТАКИХ ОБЬЕМАХ, КОТОРЫЕ ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМИ....Так, что если доверяешь врачу, значит обсуди все заранее.

Ссылка на это сообщение

Лучше подчистить все, чем потом повторит операцию. В моем случае было 2 операции по поводу не рассасывающихся фолликулярных кист.яичник не тронут, киста ведь на поверхности находится

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...