Перейти к публикации

Olesyaya

  • записи
    103
  • комментариев
    1 139
  • просмотра
    322 803

Загранпаспорт для малыша


Olesyaya

2 419 просмотров

Девочки, скажите, кто делал загранпаспорт для своего малыша? Нам сейчас 1г и 3мес. Имеет ли смысл делать новый биометрический паспорт, или лучше сделать пока старого образца, ведь внешность скоро может сильно поменяться и тогда придется опять переделывать. Слышала, что могут возникнуть проблемы из-за несоответствия фотке при пересечении границы.

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

старого образца уже не делают. Только один вариант - биометрический

Ссылка на это сообщение

В нижнем новгороде делают старого образца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Паспорт старого образца еще делают!)))

 

Мы делали на 5 лет, старого образца. Новый и правда нет смысла, 10 лет приличный срок, ребенок сильно изменится... и даже если не заставят поменять, то могут возникать проблемы\сложности с получением виз, прохождением таможни.

Но мы делали старый еще по одной причине - фотография. На биопаспорт фоткают в самом ОВИРе, а тут можно сфотать, выбрать, отфотошопить если нужно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы сделали нового образца паспорт(нам было 1год и 10мес) и действует он 10 лет внешность хоть и меняется но никаких проблем с жтим не должно быть иначе детям бы его не делали,а раз делают значит все в порядке))) пусть будет,зато соберетесь вдруг куда то и проблем не будет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в русском консульстве посоветовали делать старого образца.

Ссылка на это сообщение

У меня у дочки паспорт с рождения. Ей на фотографии 6 дней. А сейчас ей 3 с половиной. Представляете, как она изменилась? :))) Никаких проблем у нас ни разу не возникло из-за этого, на всех современных визах, как правило, есть актуальная фотография, на нее пограничники и смотрят. У нас паспорт старого образца, но это потому, что делали в консульстве. У старшего сына биометрический, сделали, когда ему было три, сейчас ему почти 8. Скоро буду и младшей переделывать, буду делать биометрический.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На то паспорт и биометрический, там не важно как меняется внешность ребенка. Сыночку делали паспорт ровно в годик. На фотке от смеется во все свои 6 зубов. На границе очень умилялись фотке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да-да, фото на визе решает все проблемы. не волнуйтесь.

Мы делали старого образца в Москве в ноябре (1.9), чтобы гемора было меньше и ребенка не таскать в овир. Делала через госуслуги, всё очень быстро и в отдельном кабинете.

Ссылка на это сообщение

А можно ли вписать ребенка в паспорт родителя (не биометрический)? Тогда и паспорт отдельно делать не надо будет.

Ссылка на это сообщение

в паспорт родителей детей уже не вписывают. мы делали биометрический в 1г и 3 мес. мне проще, потому как дополнительно фото не надо было делать в ОВИРе - щелк и все... но мы без очереди, по записи

Ссылка на это сообщение

Только с работы...на свой "babyplan", а тут ЗАГРАНПАСПОРТ ДЛЯ МАЛЫША. Не могу Вам не ответить. Заграничные паспорта старого образца в настоящий момент оформляют и в любом случае они будут действительны до конца срока действия, указанного в паспорте. В настоящий момент паспорта старого образца и нового поколения имеют одинаковый приоритет (пока пускают почти везде). Но в ближайшем будущем, я Вас уверяю перейдут на новые, т.к. страны Евросоюза уже намЯкивали России о степенях защиты ЗП старого образца. Биометрические паспорта выдаются сроком действия на 10 лет, имеют более высокую степень защиты и обеспечивают более комфортные условия при прохождении пограничного контроля при въезде в страны Евросоюза, Великобританию, США, Канаду. Кроме того, предъявление паспорта нового поколения упрощает процедуру получения въездной визы в страны Шенгенской зоны в связи с более высоким доверием к данному документу.

А теперь решать Вам! Если у Вас вызывает беспокойство лишь фото, то девочки в блоге уже Вам ответили!

Удачи, сотрудник ФМС ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У ребенка должен быть обязательно свой паспорт. Вписать и вклеить фото можно по желанию в паспорт старого образца - но только для подтверждения родства (если разные фамилии), хотя всё равно иногда требуют св-во о рождении.

P.S. лично мне вписали в декабре 2011 года.

Ссылка на это сообщение

Отдельный обязательно! В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. N 13, в которм говорится что "Внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации." А документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - является заграничный папорт. И при обращении граждан (для оказания такой услуги) им в обязательном порядке разъясняется, что вписание подтверждает лишь родство. Но детей в паспорта старого образца все же вписывают (очень редко). И еще: граждание мне около года назад говорили о том, что их "выпускали" и "впускали"... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если есть желание вписать в паспорт - впишут, отказать не имеют права :) . Просто сейчас это особо никому не нужно. Я вписала, потому что так реже требуют св-во о рождении из-за разных фамилий с ребенком. А насчёт того, что впускали и выпускали год назад - это потому, что паспорта были выданы до 2010 года, а закон обратной силы не имеет. Тогда еще много спорили на эту тему. Не помню, чем тогда всё в итоге закончилось! И как владелец паспорта старого образца могу сказать, что никаких дискриминаций с визами и прохождениями паспортного контроля в том числе и стран Евросоюза замечено не было! :)

Ссылка на это сообщение

Можем только рекомендовать!

Ссылка на это сообщение

мы сделали с 7,5 мес дочке старого образца на 5 лет который, через некоторое время поменяем, так же на старый образец.

Ссылка на это сообщение

Нам 2,2 года,недавно сдали документы на паспорт нового образца...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...