Перейти к публикации

1opossum

  • записей
    18
  • комментариев
    177
  • просмотров
    29 414

температура 38,8


1opossum

2 761 просмотр

Девочки, посоветуйте!!! Температура поднялась до 38,8, никаких других признаков заболевания (кашель, насморк и д.т.) нет. Чем сбить температуру? Антибиотики не хочется, может я Б.?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это у тебя ТТ такая или БТ? Если ТТ то можно попробовать попить морс из клюквы или калины.. не плохо сбивает..а еще я слышала можно уксусом обтираться

Ссылка на это сообщение

Может и Б., но такая высокая Т не от беременности точно! Наверно простыла. Я сбиваю температура ацелтисалициловой кисловотой (анальгин вроде). Выпей таблетку, горячего молока и под одеяло потеть. Чесе через 1,5-2 температура упадет

Ссылка на это сообщение

Хорошо помогает желе, в нем много жидкости и температура падает. Но только из холодильника прямо есть нельзя, нужно нагреть до комнатной температуры. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение

у меня тоже было такое...без симтомов в течении дня поднялось до 38,8 и после таблетки парацетамола упала ТТ... не знаю что это было даже..

Ссылка на это сообщение

Я слышала, что парацетомол можно даже если Б., и пей морс брусника-клюква, очень хорошо помогает

Ссылка на это сообщение

Верное средство от высокой температуры это 2 таблетки аспирина( ацетилсалициловая кислота)+ 1 таблетка анальгина. Испробовано на мне,у меня так было подднялась темпа 38,5 признаков простуды не было,они появились через 2-3 дня все и сразу, оказался Грипп.Я звонила сама в скорую помощь, спращивала чем сбить темпу, они мне сказали этот рецепт, помогло очень хорошо.А до этого я 2 дня лежала с темпой 39 пила одну таблетку аспирина,они мне сказали такой дозой высокую темпу не собьешь. Ну и конечно же МОРСЫ.Выздоравливай скорей.

Ссылка на это сообщение

Если есть подозрения что ты можешь быть беременной то лучше не рисковать! Такая высокая температура уж точно не от Б!!! Я вот недавно тоже лежала с ТТ 39,4, испугалась жуть, больше не за себя а за малыша, т.к. меня к тому же еще и тошнило от температуры целые сутки, есть вообще ичего не могла!!! Пила морсы, далала компрессы, ничего не помогало, а сестра (она медик по образованию) посоветовала купить детский Фервекс. Мне хватило всего одного пакетика и температуру как рукой сняло, как будто и не было!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...