Перейти к публикации
  • записи
    42
  • комментарий
    791
  • просмотров
    42 287

квота на ЭКО. вопрос?


Katerinka85 скоро увижу //

1 665 просмотров

Девочки, подскажите, мы получили квоту на ЭКО в сентябре 2011 в том же месяце отвезла ее в ЦПСиР на Севастопольском, мне сказали что когда захотите тогда и придете делать процедуру. Но сейчас читаю, что квота дается только на тот год в котором ее получили. Так ли это? В 2011 у нас не получилось попасть в протокол, т.к. СГ у мужа ухудшилась и на данный момент у него 0 спермиков, сейчас опять назначили обследование. Очень боюсь, что квота пропадет.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Тоже слышала,что квота дается на год,и за год ее надо использовать,но если у васбыли проблемы ею воспользоваться,то наверно может перенесут и на этот год.

Ссылка на это сообщение

Вобще да квота дается на определенный год, а мне в минздраве сказали лучше ее использовать в течении 3х месяцев, потому как финансирование может закончится в любой момент и пока есть деньги надо быстрее делать. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Скорее всего твоя квота не действительна. Я аналогично получила квоту в сентябре, в начале октября должен был быть протокол, перенесли из-за кисты. Благо, кисту вылечила в том же цикле. В ноябре уже воспользовалась квотой. В противном случае, по словам врача, в новом году нужно было бы заново становиться в очередь.

Ссылка на это сообщение

у нас квота от города Москвы, в Минздрав мы не ходили(там выдают федеральную). При получении квоты про сроки когда ее можно использовать, никто нам ничего не говорил. Да и врач (андролог) сказал, что еще полечимся и тогда идите ( мне кажется, что он должен же знать про сроки)

Ссылка на это сообщение

А по-моему это не номер года, а "в течение года"

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...