Перейти к публикации

Туся-туся

  • записи
    84
  • комментария
    1 182
  • просмотров
    176 447

Покраснение попы.


Туся-туся

2 408 просмотров

Малышке месяц. Всё с кожей было ок, но 3 дня назад под памперсом начали краснеть ягодички, потом немного пися сверху, мне кажется, очаг увеличивается. Кожа как будто грубеет. Боли у неё, вроде нет. Прыщиков и мокрений нет. не чешется. В других местах никаких раздражений. Подгузник и салфетки те же, режим питания тот же, на ГВ. Я в недоумении, что же делать?

 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

снять подгузники и показаться педиатру

Ссылка на это сообщение

помазать Бепантеном, у нас на след. день все проходит.

Ссылка на это сообщение

мы такие вещи д-пантенолом(мазью) мазали,все проходило. с салфетками я бы не увлекалась,у нас от них жуть какое раздрожение было.лучше водичкой с мыльцем лишний раз помыть.

Ссылка на это сообщение

Смените марку подгузников. У нас так было, с рождения пользовались памперс премиум кеа (нью борн), а в месяц началась такая же реакция как у Вас. Поменяли на меррисы и муни. Все хорошо, до сих пор ими пользуемся.

Ссылка на это сообщение

Мы салфетками пользовались в очень редких случаях...там где нет возможности подмыть дите...
Драполен, Вам в помощь...очень хороший крем...мажте тонким слоем при каждой смене подгузника ПОКА есть раздражение.
В течении суток от раздражения ни остается и следа.

Ссылка на это сообщение

думаю, что салфетками уж точно не стоит пользоваться. Подмывать и только подмывать! Даже ночью. Подгузы почаще менять. Намазать попу Бепантеном и голопопить по 15-30 мин хотябы 1-2 раза в день. Только под полгуз Бепантен не мажьте, а то таким образом у нас еще больше раздражение было. А еще крем Мустела от пеленочного дерматита супер! Мы только им пользуемся и никаких проблем теперь не имеем.

Ссылка на это сообщение

аллергия имеет свойство накапливаться, скорее всего на подгузники, у нас так же было на памперс, сменила на хаггис- все прошло за день с обычной цинковой мазью (деситин еще есть, но он чересчур вонючий и вязкий). и салфетками пользоваться нежелательно дома.

Ссылка на это сообщение

попробовать поменять подгузники, у нас тоже на Памперс такое было, стали Либеро пользоваться - прошло. Вместо салфеток стояла мисочка с водой (можно р-р ромашки добавлять) и ватные диски.

Ссылка на это сообщение

согласна с katherine - поменяйте на хаггис. бепантен,драполен - прекрасные мази. и мой вам совет - подмывайте попку-писюшку,ночью,когда не хотите сильно разбуркивать ребенка,наливайте кипяченую теплую водичку в чашечку-мисочку,намочите ватку и не отжимая мокрой мягкой ватой обрабатывайте нужные места :) поверьте,малышок будет только благодарен вам. а салфетки - дело сомнительное,сейчас все на всем экономят и что добавили,нам честно никто не скажет.с собой в дорогу лучше брать влажную детскую туалетную бумагу без ароматизаторов.удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Цинковая мазь - самая суперская вещь. Салфетки я бы тоже убрала, просто водичкой подмывать, даже мылом не увлекаться

Ссылка на это сообщение

Еще, ко всему сказанному девочками,добавлю, что перед тем, как одеть новый подгузник, сухой ваткой прям попку промакивайте досуха. Чтоб не была влажной от салфетки или воды.

Ссылка на это сообщение

Читать Жизнь без подгузника - Бауэр Ингрид :) Мы живем так уже год.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...