Перейти к публикации

Nali

  • записей
    6
  • комментария
    463
  • просмотров
    26 530

Маленький врунишка-сынишка


Nali

498 просмотров

Мой младший сын удивил меня вчера своей находчивостью и изобретательностью. В свои 1г9м он довольно сообразительный парнишка-малышка. Очень любит мыться в ванной, благо она у нас огромна - джакузи угловая 1,5м х 1,5м. Так его из неё не выгонишь и не выловишь.  Наливаем правда не часто, больше душем пользуемся, но не в этом смысл блога)) Так вот, мой старшенький приболел - горло, кашель, а в школу то ходить надо опрятным и чистым, решила я помыть ему голову только, вымыли, пошли сушиться, маленький вертелся около нас. Повертелся - убежал играть. Вдруг минут через 7-10 прибегает в зал малыш и начинает усиленно стягивать с себя колготы, с возмущением: "мама, ка-ка, фууууууууууу!". Я конечно говорю, как же так, надо в горшок, но он выворачивается и пулей бежит в ванну, снимая на ходу штаны. Я беру полотенце, прихожу, включаю душ, и хочу его раздеть, но он дает только снять колготы и тапочки, а за трусики держится и утверждает что там такое: "фуууууууууууууууууу ка-каааааааааа", что лучше снимать прямо в ванной. Я поддалась на такую провокацию и прямо в одежде оставшейся ставлю его в ванну, душ - льётся, он мигом хватает его и окатывается с головой, отпускает трусики, а там - ЧИСТОТА И СУХОСТЬ!))))))))))))))))))))))))))))))))) Обманул меня малыш, так хотел забраться в ванную, а пока ещё маленький-нёма,как маму заставить себя намыть - придумал. Хотя я купаю его регулярно (3 раза в неделю, а уж попа наша намытая блестить вообще несколько раз за день - к горшу сопротивляется приучаться))

      Говорят чем раньше малыши начинают обманывать и хитрить, тем умнее они станут в дальнейшем, с гибким умом и артистическими способностями и, в то же время, развиваются логические способности в математике. Так что, ума у нас - через край))))) Мне его даже ругать было не за что. Посмеялись, помылись и баиньки хитреца положили).

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

=))хитрец маленький=)))
п.с. мы дочь каждый день в ванной купаем,иногда и 2 раза=)

Ссылка на это сообщение

Feya1989a | Весной и летом он у меня вообще в ванной "жил"))) А вот зимой - в квартире как-то прохладно, так что моем его с головы до ног через день)))) Да и на работу я вышла, бабушка с хитрецом не справляется для комплексного мытья, так что попа и мордаха блестят намытые, а вот мокнуть его с головой только я могу - мама егойная)

Ссылка на это сообщение

Nali =)) моя тоже любит хитрить, сироп от кашля ооч любит и ходит притворяется,что кашляет,чтоб я сироп дала=)

Ссылка на это сообщение

Не знаю о каком уме идет речь, но это пока он маленький вам смешно, а я бы пресекла на корню такое.

Ссылка на это сообщение

Обманывать,конечно,нехорошо и надо отучать его от этого.
Отдайте его в секцию плавания,когда чуть подрастёт.))))Или в бассейн для малышей уже сейчас поводите.Раз ему так нравится бултыхаться!

Ссылка на это сообщение

согласна с Я тебя люблю! случай из жизни: недавно мама моя вспоминала, как в детсадовской группе моего брата случился неприятный момент из-за такого вот врунишки. дома у одного из мальчишек на руке вылезло две болячки, может саданулся, когда играл или просто расчесал какую-нибудь "вавку". на следующее утро воспитательница поинтересовалась у мальчика откуда это. ответ ее шокировал:а это папа об меня сигаретки тушил. А какой шок был вечером у мамы мальчика?! очень культурная семья (мама их хорошо помнит, врачи в каком-то покалении оба) и СОВЕРШЕННО не курящий папа (такой из породы двухметровых тихих добряков). толи НТВ ребенок обсмотрелся, толи где еще услыхал, но это был шок для взрослых.

Ссылка на это сообщение

))))Маленький хитрец и отличный актер)))Он такой маленький а уже сообразил как суметь добиться своего вполне законным способом. Он не обманул, он РАЗЫГРАЛ маму.
Мамам держащих своих деток в ежовых рукавицах, позволяйте своим детям быть детьми, им нужно уметь озоровать а не слепо следовать родительской воле.

Ссылка на это сообщение

Моему тоже 1,9 тоже хитрит. Обманы присекаю на корню.
а то как спать так начинается какать, писить.(все дела делаем в горшок, просится или сам садится) На горшок посадим сидит играется. Поругали, объяснили, что так плохо делать. Теперь не обманывает, пока что, думаю будут еще попытки.
Купаться любит, просит пальчиковые краски рисовать весь ими измажется и говорит "мама, купа ". Мы ему даем плескаться в ванне каждый день, еще любит посуду мыть. Про бассейн хорошо посоветовали, мы вот собрались в бассейн, только сына приболел выздоровет и пойдем плавать.

Ссылка на это сообщение

Мандарин, озорничать можно не обманывая.
Мы своему не говорим нельзя, ему можно все, если что-то опасное для его здоровья-жизни, то говорим опасно. Все остальное можно только показываем как.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...