Перейти к публикации

lisyon@

  • записей
    37
  • комментария
    452
  • просмотра
    108 602

Грудничок плохо набирает вес...у кого так было? И как вы с этим боролись?


МизУкраїни

7 835 просмотров

Сын, ему почти полгода плохо набирает вес. При нормах от 600 до 800 г, он уже 4 месяца набирает 360-460 г.

ом -3620, 1м. 4835 (+1215), 2м. 5680(+815), 3м. 6040(+360), 4м. 6500 (+460), 5м. 6880(+380), 5м.3н  7120 (+240)

получается, что к полугоду даже не удвоит вес.... 7240 рост сегодня 70 см, т.е соотношение рост/вес ниже нормы.

Кормление -исключительно на ГВ по требоваю, даже не подпаиваю. Часами на груди не висит, поел и играется; или спит.

Педиатры говорят, что мало, предлагали вводить прикорм в 5 мес.- я попробовала, РЕ не готов (начались колики), вернулись к ГВ. 

  

 

 

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

у меня искуственица доця,мы в год весили 8 кг,при рождении была 3.600.зато сейчас вытянулась,и поправилась,ей 9 лет уже.если кроха кушает и потом не капризуняет,все в порядке,дите никогда голодным не будет,и всегда скушает столько сколько ему хочется.не парься особо,я думаю все будет в порядке.но для себя может сдала бы анализ на яйцеглист.все будет нормально.

Ссылка на это сообщение

Нормальный у вас вес!Чуток ниже нормы,но ведь дети индивидуальны!У меня куча знакомых девочек с форума у которых детки которым сейчас почти 1,5 года и они до 10 кг. не дотягивают.Абсолютно нормальные детки.вы с мужем нормального телосложения?

Ссылка на это сообщение

у нас так же было и тоже к прикорму не готова была сейчас 1.9 года вес 10.500 рост 86 и ниче все нормально если ребенок бодр здоров и активен то даже не беспокойтесь и никого не слушайте

Ссылка на это сообщение

По моему все у вас в порядке с весом, моя дочка в вашем возрасте весила даже чуть меньше чем вы, и тощей она не была и к 1 году весила она как положено 10кг. Успокойтесь, не все же едти в месяц по 1.5 кг набирают. Главное набирает и вес у вас хороший.

Ссылка на это сообщение

спасибо. Я нормального, муж в детстве худенький очень был, сейчас немного поправился.

Ссылка на это сообщение

Ну вот тем более,у вас не в кого пухляком быть.Ре ничего не беспокоит,значит здоров.Я в детстве была милипусечной,в школе просто дохлой и высокой,а подростком округлела.Все еще придет)

Ссылка на это сообщение

У меня дочке 1 год и 3 мес. Даже 10 кг не весит))) Все зависит от родителей, в кого ей быть толстенькой если я вешу 49 кг. и муж худенький маленький был... Все индивидуально, а все эти нормы...

Ссылка на это сообщение

У меня дочке 1 год и 3 мес. Даже 10 кг не весит))) Все зависит от родителей, в кого ей быть толстенькой если я вешу 49 кг. и муж худенький маленький был... Все индивидуально, а все эти нормы...

Ссылка на это сообщение

нам 11 мес,вес 8500 гр/73 см. и никто нам не говорит, что мы мало весим... бегаем уже во всю... и по6000-800гр набирают впервые месяцы , а потом уже не столько многие... родились 3150 гр.

Ссылка на это сообщение

Автор, Вы шутите? Или всерьёз?
Я не знаю, с какими педиатрами Вы общаетесь, но они явно не знают азов профессии и никогда не слышали о нормах ВОЗ. Или слышали, но в те времена, когда были устаревшие нормы, рассчитанные на искусственников.
Таки сегодняшние нормы совсем другие.
Вот гляньте какие вес и ДИНАМИКА веса должны быть (в идеале средняя линия графика) и какой вес у Вашего ребёнка (не поленитесь, откройте график): http://s44.radikal.ru/i105/1201/73/b4087976fbae.gif
Я, конечно, не знаю Вашей ситуации (какая комплекция у Вам и Вашего мужа, какой рост у ребёнка). Но могу сказать, что у моего ребёнка прибавка веса идёт около средней линии и при этом ребёнок не крупный. И нам педиатр говорит "Вес слегка выше нормы, слегка толстуха ваша девочка".

Мой Вам совет -- распечатайте себе этот график и отслеживайте картину, раз уж так беспокоитесь. А педиатров тех с их советами послать туда, куда Макар телят не гонял.

Ссылка на это сообщение

Sobina, а к полугоду вы удвоили вес?
pinin, спасибо. Я себя так и успокаиваю ))

Ссылка на это сообщение

Лесь, как по мне он хорошо набирает, а учитывая как мама недосыпает и часто нервничает от усталости-так вообще МНОГО )) у меня кстати первое полугодие соля набирала больше среднего, а во втором даже в минус уходила один месяц! так что это очень индивидуально, главное что растет, развивается и на фото малыш-крепыш!

Ссылка на это сообщение

Блин, ступила я, график неправильно заполнила, звиняйте, щас переделаю. :)

Ссылка на это сообщение

нормальный у сына вес! отстаньте вы от него!!! ;)
на счет удвоения веса к полугодам. у меня дочка весила в полгода 6300,а родилась 3400.

Ссылка на это сообщение

В общем, действительно слегка ниже среднего вес. :о)
http://s018.radikal.ru/i521/1201/f6/b6aa7a5a5088.gif
Но разве это проблема? :о) Поводом для беспокойства и консультаций с врачами принято считать выходы за пределы границ крайних нижней или верхней линий. Вашему сыну до этого ещё очень далеко. Так что забейте на своих педиатров. :о)))

Ссылка на это сообщение

Норм от 600 до 800 гр уже давно не существует. У вас нормальный средний вес в соответствии с нормами ВОЗ. Вот здесь можно посмотреть графики http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1178 (у нас они вклеены в детские карточки и педиатры свое субъективное мнение по поводу роста-веса уже не высказывают).
Мои младший в 7 месяцев весил 7100, никаких претензий по поводу веса я от нашего педиатра не слышала.

Ссылка на это сообщение

все детки разные. мой тоже набирал меньше нормы. в год 75 см и 9850 (родился 52 см вес 3890). так что мы тоже вес не утроили. в поликлинике сказали маловато но я считаю для нашего роста нормально. и вообще я не зацикливалась как-то на том сколько ребенок прибавляет, главное чувствовал он себя отлично, весел. бодр, играл хорошо, кушал хорошо, спал хорошо... он и сейчас (нам 1 год 2 мес) не много ест, не пухлик но и не худой.

Ссылка на это сообщение

может,я не совсем понимаю. Но мне кажется,что вы мало набираете в весе,и ему явно не хватает вашего молока. когда мы в первый месяц прибавили 600гр-мне врач сразу сказала,что молока не хватает. я сцедилась,и правда не хватало. Стали добавлять смесь,ребенок стал спокойнее и ночью спал на много лучше. с 5месяцев на овощах,с 6ти на кашах. мы родились 3700,54 см. в полгода были 8900-74см. причем,совсем щек не было,никто никогда не говорил,что пухляш.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...