Перейти к публикации

maruse4ka

  • записей
    9
  • комментариев
    116
  • просмотр
    31 741

распух клитор


maruse4ka

27 265 просмотров

у меня срок 32 недели. недавно зудели половые органы, были небольшие выделения. жаловалась врачу, взяли мазок, все ок.

сегодня вдруг клитор распух, покраснел и стало сильно жечь во время мочеиспускания. что это может быть? половых контактов не было очень давно.

натиралась сегодня скрабом, может быть туда попало и на скраб такая аллергия? даже не знаю, что делать - чем мазать, мыть?? или ничего не делать пока... к врачу во вторник...

 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

от скраба вполне может быть такое раздражение. врачу в любом случае стоит показаться. а до врача попробуйте почаще подмываться отваром ромашки.

Ссылка на это сообщение

Это молочница или дисбактериоз. Постави свечи Пимафуцин. Мне за 3 дня все снимают. Лучше до родов от всякой бяки избавиться и перестраховаться.

Ссылка на это сообщение

А это у вас точно только клитор? потому что у меня на таком же сроке вся промежность тоже опухшая была. Врач сказала, это от давления ребенка и предрасположенности к варикозу, после родов пройдет.
Мне помогает - ходить только в хлопковом белье (тем более никаких стрингов), найти самые нежные ежедневки (чтоб впитывались все выделения и менять их раза 3 в день), дома ходить без трусов, почаще подмываться и мащаить воспаленные участки Бепантеном.
После родов пройдет. У врача спросите, но сильно не паникуйте, такое у многих.

Ссылка на это сообщение

Птярочка, у меня тоже все было слегка припухшее. И тоже врач говорила не волноваться... А сегодня вдруг данная "запчасть" так сильно увеличилась...

Ссылка на это сообщение

Птярочка, +1000
подмывайтесь ромашкой, ходите по возможности без белья и к врачу! тут врядли кто-то вам диагноз поставит...

Ссылка на это сообщение

У меня на таком сроке молочница была. Зуд и припухлось, Половые губы и клитор как вареники. Пролечилась чем то там не помню. Но налитость так и осталась. Мне сказали, что это так на беременность. После родов как то прошло, даже не заметила.

Ссылка на это сообщение

можешь попробовать развести соду 1 ч.л на литр воды и подмыться...помогает. А дальше при сроке 35-36 недель мне выписывали нистатин (свечи). им и спасалась.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...