Перейти к публикации

kiZyA

  • записей
    13
  • комментария
    83
  • просмотра
    58 024

Ребенок учится стоять и падает.


kiZyA

2 307 просмотров

Дочь начала подниматься держась за бортик кровати, и вообще все что выше ее головы, ей обязательно нужно туда взобраться. Соответственно, ножки еще слабые, постоит чуть и падает, как правило назад или набок.....каждый раз сердце останавливается, стараюсь следить, но ее сейчас никакие другие игры не интересуют, дай только подняться, стою над ней, ловлю, но ведь все-равно куда-нибудь отлучаюсь, слышу уже плачет - упала, даже в кровати, среди бортиков и то умудряется синяки ставить, я уже не говорю о манеже, или ковре, вот только что, залезала на меня, я ее страхую, вижу начала падать, я ее схватила, но как-то неудачно, она бухнулась не головой, а на попу, теперь страшно, а вдруг что с позвоночником, ударится головой, боюсь, вдруг что с головой не так будет. Как вы решали эти проблемы? и так ли страшны детские падения с высоты их роста?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ребенку нужно учиться! И падать это нормально. И синяки это нормально. Это жизненный опыт.

Ссылка на это сообщение

это все нормально. мы ваще летчики были. даже сейчас ночью перелезет к нам на кровать и летает с нее стелим уже подушки чтоб хоть мягко было. ))))

Ссылка на это сообщение

Не переживайте так, это нормально. Им же надо учиться! У моей лоб вообще все время был синий :)

Ссылка на это сообщение

такая же ситуация, я вообще переживаю что нам 5 мес и 6 дней - тоже отчаянно хотим подняться....мне кажется что рано, хотя дитю виднее, значит готов к этому)))

Ссылка на это сообщение

О!Трудный период. Я в кроватке, под бортики запихивала полотенца, чтоб смягчить удар. Тоже летал. Из хороших новостей-детки очень быстро учатся 2-3 недели и проблема станет не актуальной. Терпения вам.

Ссылка на это сообщение

Падать - это нормально. Тоже все в синяках. Но как нам объяснил врач, до 3 лет у ребенка сотрясения мозгов не бывает. Природой так заложено. Надо сильно постараться, чтобы навредить. А если падает на попу, то совсем не проблема. Успокойтесь.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...