Перейти к публикации

fire_girl

  • записей
    7
  • комментария
    43
  • просмотров
    8 619

SOS


fire_girl

893 просмотра

Девочки, кто ездит или живет за границей. Кто знает о выезде с новорожденным за границу. Какие документы нужны на ребенка и правда ли что с рождения на ребенка надо заводить свой загран паспорт????  

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас в Беларусии,чтобы вывезти ребенка за пределы, на него делается паспорт!. У меня дочке 1,7 годика,а у нас уже паспорт)))

Ссылка на это сообщение

Либо вписать в свой, либо делать отдельный. Я сначала вписала, а потом сделала отдельный.

Ссылка на это сообщение

у нас в России (мне тут подсказали наши менеджеры по туризму)дети до 6 лет могут быть вписаны в паспорт родителей, или им можно завести собственный паспорт. Но с 6 лет каждый ребенок должен иметь собственный паспорт. Если ребенок до 6 лет и вписан в паспорт родителей, на него визу открывать не надо (если страна визовая), там только доплата идет, а если ребенок имеет собственный паспорт - то виза обязательна (цена визы как и у взрослого).

Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное)))) Просто сижу в инете инфу собираю и везде пишут что отдельный паспорт должен быть, что просто вписать к себе нельзя.... А мне через месяц уже в Сирии лететь.... ну ни как не успеть новый сделать.... И еще, а какие документы надо что бы его к себе в паспорт вписать и где это делается - в ЗАГСе или в паспортном столе?

Ссылка на это сообщение

Еще кроме этого, возможно, нужна нотариально заверенное разрешение или доверенность от второго родителя на вывоз ребенка за границу, если ребенок едет только с одним из родителей. Иначе из страны не выпустят и самолет ту-ту.

Ссылка на это сообщение

В этом плане мне в чем то повезло.... я одын))))

Ссылка на это сообщение

vieshenka, ваши менеджеры что-то напутали:ребенок сейчас обязан иметь паспорт с рождения, в паспорт, выданый родителям после постановления о выезде несовершеннолетних 2008 года ребенка уже не впишут (если только по великому знакомству), а с 6 лет по старым требованиям обязательно должна быть вклеена фотография ребенка.В паспорта нового образца (биометрические) вписать ребенка невозможно.На данный момент по действующему законодательству паспорт обязаны иметь все, включая младенцев.
Для выезда помимо паспорта, оригинала свидетельства о рождении нужен документ от второго родителя (разрешение) или документ, подтверждающий его отсутствие.
В идеале, нужно посмотреть список документов, необходимых для въезда в ту страну, куда вы направляетесь.
Кроме того, паспорт малышам делают быстрее, чем взрослым, а если вы подтвердите необходимость выезда, то могут сделать вообще за три дня (это если старого образца, или даже нового, если вы в Столице)

Ссылка на это сообщение

насколько я знаю, что вписать можно было только в загранпаспорт старого образца, а если у вас он нового образца, то туда уже не вписывают, а на ребенка делают отдельный. Неважно какой возраст у ребенка. Все эти процедуры (как и вписать) делают в федеральной миграционной службе.

Ссылка на это сообщение

fire_girl , даже если Вы одна, то нужны какие-то другие, подтверждающие это документы, узнайте точно, чтобы потом не было сюрпризов.

Ссылка на это сообщение

Ребенку нужен отдельный паспорт!!!! Вписать вы конечно можете там, где паспорт загран получают! Делают это быстро!!! Но выпустят из страны только по отдельному паспорту, поэтому и виза ребенку дается отдельная! Один из родителей может вывести ребенка, согласие второго родителя не требуется! Живу за границей, часто езжу с ребенком, поэтому говорю из личного опыта!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...